Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

«Идея хорошая». Путин предложил подумать над внесением в Конституцию статуса России – «держава-победительница»

3814
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
gbg13 Фев 2020 в 18:52

"Мы вскормлены пеплом великих побед"(с)

мухомор13 Фев 2020 в 18:57

Предлагаю добавить фразу про духовные скрепы, свой путь, не имеющий аналогов в мире, и конечно же про самый большой МПХ.

alexadmin13 Фев 2020 в 19:00

Я сильный... но легкий (ц) ёжик

михаил.ру13 Фев 2020 в 19:02

Многострадальная конституция!

Castor Troy13 Фев 2020 в 19:05

Хочу уровень жизни побеждённых, их пенсии, социалку, медицину и зарплату в час.

McGillavry13 Фев 2020 в 19:07

Победы над Наполеоном Карловичем Бонапартом, Карлом Карловичем Пфальц-Цвейбрюкеном, Мамаем Алышевичем Батыевым, а также над Здравым Смыслом должны также быть упомянуты в основном законе.

alexpv13 Фев 2020 в 19:11

Не ну он точно на другой планете живёт.
Брежнев номер 2.

VKuser463699013 Фев 2020 в 19:16

Ну если в номинации:-Самые многочисленные жертвы, и самые крупные разрушения, то да, Россия победительница.
А вот кто в конце войны сумев создать наиболее выигрышные обстоятельства пожал плоды победы,- это США.
За 6 лет войны, США из 17ой державы превратилась в первую, Численность её баз по всему миру превратилось из 14 в 30 000, валовый национальный продукт удвоился, она стала самым большим мировым кредитором, контролирует половину мировых производственных мощностей, ей принадлежат 2/3 мирового золотого запаса. США господствует в мировой экономики, контролирует формирование ООН, она установила взаимосвязь покупателей и продавцов на финансовых рынках мира.
Можно было бы продолжить, но вроде как США по скромности своей не предполагает это всё вносить в конституцию, куда им против нас то)))

alexpv13 Фев 2020 в 19:22

О, так будет точнее,
Россия-все просравшая победительница.

***_55513 Фев 2020 в 19:22

Надо внести туда всех бывших/будущих/потенциальных/предполагаемых врагов. И наслать на них проклятья.

Sonata13 Фев 2020 в 19:36

Как-то непонятно - победительницы чего? Нищеты, произвола чиновников, онкологических заболеваний и т.п. Нужно конкретно прописать. Также предлагаю включить всё это в должности руководителей государства: "Президент державы-победительницы..."

Peshekhod13 Фев 2020 в 19:40

Высокий дух державный.
Дай бог ему с ... проклятым
Управиться, и много, много он
Еще добра в России сотворит.
Мысль важная в уме его родилась.
Не надобно ей дать остыть. (С, Наше Всё)

krasnonosov13 Фев 2020 в 19:50

"С высочайшего позволения,
С молчаливого соглашения,
С запоздалого удивления
Миллионы лежат в гробах!
И слоями засыпаны в ямах,
В придорожных лежат канавах,
В потемневших от крови реках,
В почерневших от дыма лесах.
Замордованы и зарыты,
Как собаки, песком прикрыты,
С верой в нашу правду убиты
Без суда, по приказу и так…
А мы святы, чисты и невинны,
Мы гуманны, добры и наивны.
Столько лет им поют ветры гимны
Все не знаем, за что их и как.
Не отмыть и слезами кровавыми,
Нашу совесть над этими ранами,
Преступлениями небывалыми,
Будет вечным укором их прах…
Виноваты мы все — благодушные,
И приказу бездумно послушные,
Осторожные, равнодушные,
С этой памятью жить теперь как?" (с) А. Дудаева

piterez13 Фев 2020 в 20:02

В Конституции РФ необходимо устранить главный изъян и поменять местами статьи 1 и 2! Статью 2 нужно добавить и изменить - Человек, его достоинство, права и свобода являются высшей ценностью. Признание, уважение и защита достоинства, прав и свободы человека и гражданина - обязанность и обязательство государства перед своим и другими народами.

житель города П.13 Фев 2020 в 20:15

Ну вот есть моменты.. В ВОВ победил СССР. Совершенно особе государство с особым устройством, идеологией, границами.. . которого нет. Ну нет того государства которое тогда победило, и народа советского нет. Поэтому не будем говорить про войны, которые ССССР продул - ну там польскую 19-21, афганскую (говорят и не война была)... Далее.. Русско-японская война... Да.. Ну тут как бы всё ясно. Еще Крымская война, та что в середине 19 века.. Ну потом позорчик войны, предшествовавшей тильзитскому договору. Прутский поход, когда по мозгам от турок получили. Ни у перед смутным временем - полякам то мы тогда проиграли.. Я вот просто боюсь что напишем такое в Конституции - и какая нибудь лажа случится. Даже не буду гадать на каком театре и каких действий. Лучше не писать. но БЫТЬ.

OldObyvatel13 Фев 2020 в 20:25

Надо еще записать, что ЗОЖ - есть священная обязанность каждого гражданина, обязательно упомянуть о необходимости мыть руки перед едой и чистить зубы после, о пагубности беспорядочных половых связей, заклеймить гомосексуализм, человекопоклонничество и однополую семью. И. конечно, мы за мир во всем мире, который обязательно будет русским.
Ввести отдельную главу о том, чего не допускается, а именно: высказываться отрицательно о власти и ее представителях, думать о революции, превозносить ЗОЖ - западный образ жизни (не путать со Здоровым Образом Жизни), сомневаться в существовании Бога, утверждать, что Земля - шар и Солнце является центром солнечной системы, запрещается быть иеговистом, национал- большевиком, навальнинцем и просто честным человеком...

FB_288452798490006813 Фев 2020 в 20:26

Сверхдержава потомственных победителей-выживальщиков. Вперед заре навстречу.

VKuser53671447113 Фев 2020 в 21:10

Держава здравого смысла победительница. Урки во власти гордится подвигом чужих дедов - к которым они вообще никакого отношения не имеют.

dragvs13 Фев 2020 в 21:15

Путин со своими комплексами занимается переписыванием истории. В войне так или иначе одержал победу союз держав. СССР не являлся страной-победителем, тем более осколок СССР - Россия.

chaika_al13 Фев 2020 в 21:21

Глупее ничего н видела

Vasya1113 Фев 2020 в 21:32

"Речь шла об уничтожении этноса как такового. Нас бы просто никого не было"(с). ____ Плиз, уточнения в студию!!! Про какой именно этнос, шла речь? Про русских рабов, что в принципе "Небольшую часть трудоспособного населения сохранить на работах, на рабский труд"(с), не изменилось, и коих сейчас практически уже истребили, можно умолчать.

AEG13 Фев 2020 в 22:55

Маразм крепчает с каждым днем и часом.

Traktorist_5e4d82eda3cae13 Фев 2020 в 23:07

совсем с ума сошел старец, походу с каждым годом слабоумие и мания величия все сильнее и сильнее, ничего народ же терпит такого значит заслужил, да и не народ, а быдло

22ilves14 Фев 2020 в 08:12

Предлагаю еще иллюстрациями обогатить перелицованную Конституцию. Цветными. Можно - в исполнении В. Ложкина. Гулять - так гулять!

Modest_5e4ce41f7533b14 Фев 2020 в 12:11

Всю вторую половину XX века раздрай и разруху оправдывали этой державой-победительницей. Видимо, и в XXI на никуда от раздрая и разрухи не деться.

hmjo14 Фев 2020 в 12:40

Какая Россия победительница? И над кем? Современная Россия победила только во внутренних Чеченских войнах. Эти победы предлагаются внести в конституцию? В ВОВ победил СССР, а не Россия. Если двигаться еще раньше, в эпоху царской России, то были и поражения (русско-японская война, Крымская война).

Modest_5e4ce41f7533b15 Фев 2020 в 06:16

Тогда уж внести в конституцию и Польшу, как страну-агрессора.

22ilves15 Фев 2020 в 08:00

Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Чем дальше от войны - тем больше пафоса.

Вернуться к публикации
close