Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Авиастыд. Почему петербуржцам может стать дорого летать из Финляндии

26660
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
White Elk16 Фев 2020 в 09:50

Волосатая лапа Греты дотянулась...

VKuser17419822116 Фев 2020 в 09:59

На полагать, что теперь не мы к ним будем ездить для полетов, а они к нам?

Chinalove16 Фев 2020 в 09:59

А тем временем в России набирает популярность лайфхак по отоплению на отработанном масле...

АдМиРал16 Фев 2020 в 10:04

"Мир сдвинулся" (с) Стивен Кинг

OldObyvatel16 Фев 2020 в 10:07

Поздно пить "Боржоми"... Соломинка уже упала на спину верблюда.

Иван Кадачигов16 Фев 2020 в 10:14

А мне вот интересно, эти дебилы понимают, что «чистая»электрическая энергия в массе своей добывается не из ветряков, а при сжигании этих же углеводородов, только в другом месте. Про «чистоту» атомной энергии, я скромно умолчу. Так какого черта, люди, понимающие всю кухню этого вопроса, ничего не говорят, или говорят, но их не слышат.

aaignat16 Фев 2020 в 10:17

Йокарный стыд, грета- больной человек, а её слушают, словно перед ними профессор

AP-SPb16 Фев 2020 в 10:31

Интересно, а когда на "общеевропейском уровне" введут обязательную психиатрическую экспертизу всяких таких "экоистов" и будут отправлять их клеить конвертики в эко-френдли здания с мягкими стенами?

terry1816 Фев 2020 в 10:31

ездить только на велосипедах, плавать под парусом, или на вёслах.
Представляю такую поездку на Дальний Восток, или в Америку.
Кстати, любой человек выдыхает углекислый газ, а также ещё выделяет разные газы и не только. Нужно запретить и это, либо ввести налог на дыхание и прочее, чтобы человеку невыгодно дышать стало.

Гусь Хрустальный16 Фев 2020 в 10:32

А как он на тенерифе, так любимое финнами, доберется на поезде????

McGillavry16 Фев 2020 в 10:48

Когда человек едет на велосипеде, у него усиливается метаболизм и увеличивается содержание диоксида углерода в выдыхаемом воздухе, что наносит непоправимый вред природе.

Nationalverrater_216 Фев 2020 в 11:18

Лёлик плюнул бы и сказа про етого экоиста: "Казладоеу, ты - идиот !". Наш старший брат и стратегический партнёр навеки загаживает планету миллиардами тонн всякой гадостп, отравил наш Амур, отравил миллионы га, что НАШ Отец Родной дал им на халяву типо в аренду , выкосил в Сибири многие тысячи кв. километров НАШЕГО леса - а этот слюнявый чудак на букву ме ездит на велике , спасает планету....В то время , как ВСЕ финске барахолки и маркеты набиты этим китайским дешёвым одноразовым шайзе

mta7816 Фев 2020 в 11:19

Видимо Европейцы готовят новый разводняк для освоения госденег по типу ветряков...
С ветряками было забавно - долго рассказывали как оно полезно для экологии, потом «правильные» компании их поставляли, государства доплачивали за полученную электроэнергию ...
В итоге - 1 квт электроэнергии из них стоит конских денег,
Никто не понимает как утилизировать лопасти (там какая то адовая химоза) = ущерб экологии больше и дороже чем от обычных электростанций...

Alloe816 Фев 2020 в 11:24

Дык проще на маршрутке доехать туда.

SERGEY11116 Фев 2020 в 11:39

Ну нравиться этому чудику жить в будке , ходить в обносках , топить кизяком и питаться образно говоря одними ягодами - пожалуйста . Но почему мнение и привычки подавляющего меньшинства должно быть обязательным для остальных да ещё на законодательном уровне ?

andrew-murray16 Фев 2020 в 11:46

Дуракам неймется...

Vasilis16 Фев 2020 в 11:52

Молодцы! Пчелы против меда))

krasnonosov16 Фев 2020 в 12:11

А тем временем в Антарктиде +20 градусов.

Norge16 Фев 2020 в 12:15

Налог на частные самолёты и яхты - чего-то грету в эту сторону не тянет, она из США в Испанию на яхте, предоставленной фондом Сороса плыла, слезами обливалась.

FB_147450652934717816 Фев 2020 в 12:27

Приколисты вы все! Сами в Конституцию вставляете главу, что Законы России выше Международных..так и к другим странам не лезьте!

PROM16 Фев 2020 в 12:37

Пусть повышают. Будем летать из Риги и Таллинна.

FB_188756119798530116 Фев 2020 в 12:39

Ну в Финляндии, в отличие от нас выборы честные.Рассмотрят в парламенте и решат, нужно им или нет.
Со стороны выглядит странновато, т.к. выехать из Финляндии на экологичных поездах не получится.
А так конечно здорово, что население может себе позволить выбирать более экологичные альтернативы, а не экономя каждую копейку, выбирать самое дешевое

Киргуду16 Фев 2020 в 12:47

Решили переехать в конец 19 века, когда в Америку пароходами плыли? Ну-ну... Сколько они там шли - недели 3?

iphonedimona16 Фев 2020 в 13:14

Для среднестатистического россиянина летать и так дорого. А тут умалишенные хотят сделать ещё дороже. А всё от толерантности, люди, которые должны сидеть в дурдоме, диктуют правила поведения.

SanNik16 Фев 2020 в 13:23

Забавно читать как жители, живущие в средневековой России, дают советы и осуждают высокоразвитую страну мира.
Если бы они следовали нашим советам - жили бы в таком же го.не как и мы и возможно пользовались нашими аэропортами.
Так нет же. Это мы пользуемся результатами их мышления, труда. И при этом советуем им как им правильно жить, не вылезая из своей кучи.
Это примерно также как неандертальцы учили правильному образу жизни современного человека. Для тех тоже забота о человеке, природа - фигня, главное - пожрать и поспать.

Klapaucius16 Фев 2020 в 13:27

Один процент ? Это, видимо, те, кто сами никуда не летают, и другим хотят запретить.

VKuser1345357916 Фев 2020 в 13:39

#стыдноНеЛетать, #вОтпускНаСамолёте !!!

AGP16 Фев 2020 в 13:51

Опять сероводородом потянуло с финских болот.

kirjan16 Фев 2020 в 14:09

Даёшь дирижабли!!!

Crux16 Фев 2020 в 14:15

Смешно наблюдать как российские патриоты смеются над финскими экологическими активистами, а у самих все леса утопают в старых покрышках, вокруг озер как по традиции свален мусор от отдыхаюших, а в городах автобусы издают черный канцерогенный дым.

dddmmm16 Фев 2020 в 14:26

Судя по коментам, у рашкованцев вообще не бывает стыда.

АдМиРал16 Фев 2020 в 14:26

Под парусами ходить, кстати, одно удовольствие. Только вот суперконтейнеровоз на 7500 контейнеров сложно заставить под парусами соблюдать логистику. А пассажирские круизёры-парусники давно есть. Правда, и там дизельки установлены, на случай пожарный :))))

_DH_16 Фев 2020 в 14:29

Тут, глупые шведы случайно посчитали, что стоимость обслуживания турбовинтовых двигателей существенно дороже электрических сопоставимой мощности. Графеновые литий-ионные аккумуляторы обеспечат возможность "коммерческого" использования подобных агрегатов. Ну, а путриоты будут приветствовать очередное повышение ценника на авиакеросин, мазуту и платон какой-нибудь.

АдМиРал16 Фев 2020 в 14:47

К моему предыдущему посту: у яхтсменов в гонке есть прием, называется "забрать ветер у соперника", т. е. идти таким курсом, чтобы соперник был в " воздушной яме" от твоего паруса. Вот в Техасе за ветряными полями и стала такая картина наблюдаться, ветряные поля забирают энергию ветра, и на дальнейшее движение облачных масс ее перестало хватать, и в районах за ветрополями началась засуха.

BobCat216 Фев 2020 в 15:49

Их экономию и экологию мы будем оплачивать из своего кармана. Пока там будут развивать экологические нормы, у нас из телевизора и интернета будут лить тонны воды про то, что дизель, безнин и керосин - это скрепы, диды так завещали жить, а на западе одни извращения, электромобиль от сатаны. Под это дело акцизы и цены повышать - кто то же должен покупать продукты нефти и давать деньги олигархам от нефтяной отрасли. К 2030 году слишком многие развитые страны откажутся от традиционного топлива...

Иван 2пырьев16 Фев 2020 в 16:23

Летал из FIN и буду летать. 35тр на троих из HEL/LPP против 70тр из LED.

VKuser692294216 Фев 2020 в 18:03

может просто сажать больше деревьев на местах вырубки в амазонии и сибири? будут поглощать со2 как миленькие! да стараться экономить ресурсы там где можно?

plussa16 Фев 2020 в 19:59

Назад в будущее?Как там в песне:"А олени лучше!"

dedmoroz_5e4d8827384c216 Фев 2020 в 20:07

Для России с её расстояниями отсутствие авиасообщения неактуально. Европа компактная наземная инфраструктура развита хорошо, могут от розетки к розетке и на гороховом супе.

FB_165230731480563216 Фев 2020 в 21:34

Из Финляндии в Европу лететь гораздо дешевле, чем из Питера

ArturPirogkov16 Фев 2020 в 22:42

Во ерунду придумали...

alexey_leonov16 Фев 2020 в 23:56

Да, давайте поучим финнов как надо жить!
Ведь мы умнее всех, лучше всех, успешнее всех.

Vikilein17 Фев 2020 в 01:11

Летать не стыдно. Стыдно быть Гретой Тунберг.

FB_214432025923202117 Фев 2020 в 09:17

Ну а поезда, видать, ездят на святой энергии.

***_55517 Фев 2020 в 11:23

Ага, шведы отказываются от авиаперелётов именно из-за налога ценой в полторы поезки на метро. Ню-ню.

hmjo17 Фев 2020 в 13:32

Они думают, что на поездах ездить экологичней, чем летать на самолетах? Я сомневаюсь в этом https://ogrforum.ogaugerr.com/topic/the-technical-heritage-of-russian-locomotives

Gvinpin_5e4d91a9616a917 Фев 2020 в 13:54

Вот правда, есть финны, живущие в прекрасной стране Финляндии (и, их большинство), а есть чухонцы, застрявшие в "Чухляндии". Рогули...

Альтруист-217 Фев 2020 в 14:20

А по сути - ну не такая уж это большая сумма. Куда только деньги пойдут? Всем миром авиапассажиров финских на один ветряк за год и то не соберешь таким образом.

15751137206 Мар 2020 в 10:17

я так понимаю, когда поднялся чуть выше по пирамиде Маслоу, то у людей совершенно другие проблемы появляются. Пока в России большая часть с трудом сводит концы с концами, их вряд ли будут интересовать экологические сборы на самолеты из Хельсинки:)

Вернуться к публикации
close