Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Самолёты, парусники, торговые суда, собрания картин». Что могут забрать у России акционеры ЮКОСа после решения голландского суда

4256
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Ипполлит18 Фев 2020 в 15:17

Бензин значит снова подорожает.

Castor Troy18 Фев 2020 в 15:24

Не плохо бы конечно, чтобы этот иск ударил напрямую по бенефициарами отжима ЮКОСа. Жаль, что это маловероятно и по итогу за произвол ОПС Озеро, опять заплатят граждане РФ,

Grotesk18 Фев 2020 в 15:26

если у нас отберут «Самолёты, парусники, торговые суда, собрания картин» рф сможет забрать недвижимость европейских чиновников и депутатов европарламента на территории россии...

Савва Морозов18 Фев 2020 в 15:33

господин юрист забыл сказать, что верховный суд просто вернёт в первую инстанцию и - поехали по-новой смотреть, как бедный миша, лично рукой колонку качавший, хочет пенсион.

hmjo18 Фев 2020 в 16:27

Самолеты российских авиакомпаний - в лизинге иностранные старые Боинги и Аэрбасы. Парусники новых русских, имеющих двойное гражданство и постоянно живущих на территории ЕС - пусть попробуют отобрать. А если у них и отберут - мало кто из россиян будет жалеть. Если позарятся на картины и другие предметы искусства, то больше никогда не увидят у себя на выставках шедевров Эрмитажа и других русских музеев

Zas18 Фев 2020 в 16:52

Кстати хороший повод изъять из собственности РФ храм в Иерусалиме, который недавно отжали у израильтян в обмен на заложницу. Изъять и передать в собственность Израиля. Хороший был бы поступок со стороны акционеров Юкоса.

FB_48137835909992118 Фев 2020 в 17:40

А как у них все славно начиналось в середине 2000 ых. Масть шла, по буфету гуляли на всю катушку. Сбылось то о чем даже не мечталось в Питерской подворотне. И решили они стать "владычицей морскою." На этом все... про разбитое корыто все учили.

LiChaBaTa18 Фев 2020 в 17:41

Жаль, что это наши народные денежки конфискуют. Но с другой стороны они бы все равно нам не достались.

krasnonosov18 Фев 2020 в 19:51

Похоже, и вправду не дойдет трубоукладчик с Дальнего востока до Балтики. Конфискуют по пути и снова "Газпрому" нечем будет трубы класть на Северном потоке. Американец, возможно был прав. Где он сейчас? Говорят к Сингапуру подходит.

Modest_5e4ce41f7533b18 Фев 2020 в 20:01

Шо, опять Крузенштерна арестуют?

FB_142327420113787718 Фев 2020 в 21:41

я не понял, почему я должен беспокоиться? у 99% россиян нихрена нет за бугром, а то, что могут забрать у воров олигархов меня абсолютно не волнует

ShkVAl18 Фев 2020 в 22:38

Сумму разделят на все население. Увеличат цены и налоги, заморозят что-нибудь и (аки праведники) исполнят решение суда. Только вот лекарств бесплатных не будет и прочего, нужного. Само собой, обвинят во всем этом злодеев заморских и предателей. А вот новые владельцы наследия Юклса не потеряют ни гроша. И поддержку получат. Из фонда. Сами знаете которого.

FB_60383892013278019 Фев 2020 в 19:58

Основными "акционерами" ЮКОСа таки является клан Ротшильдов. Не даром они зачастили недавно в Россию? И "акционеры" смогут наложить арест в Европе только на госсобственность России, но не на дипломатическую, частную и акционированную?

фдч26 Фев 2020 в 17:49

придется снова поднимать налоги и пенсионный возраст ...
прошу отнестись с пониманием(с)
нельзя ж из под Роснефти те самые 50 ярдов вырученные от дерибана ЮКОСа взад вернуть - там же дружок сами знаете кого .... тсссс

Вернуться к публикации
close