Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка пожаловалась в полицию на разглашение персональных данных. Её замучили звонками из банков после похода в МФЦ

2798
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Анукадавайка18 Фев 2020 в 16:03

Довольно распространенная история. У меня несколько человек знакомых столкнулись с тем же. Причем в СПб, МСК и даже в Калининграде. Звонят с альфы, Сбера и Тинькофф

hal900018 Фев 2020 в 16:11

Если выирает суд..я тож на Тинькоф в суд подам..откуда у них мой номер..никогда с ними не связывался..

artistdmisha18 Фев 2020 в 16:16

Сотрудники банка скажут, что набрали наобум и проверке конец

VKuser5941156618 Фев 2020 в 16:33

А как быть, если постоянно пишут/звонят МФО? Причем некоторые из них называют по имени и утверждают, что я подавал заявку на их сайте...

pagero99918 Фев 2020 в 16:54

Спасибо Ф за публикацию, особенно если последят за темой - если суд выиграет, я тоже подумаю подать

potential18 Фев 2020 в 17:17

Вы не понимаете? Это личный номер физлица - будущего ИП. Когда вы указываете свой номер при регистрации, то ожидаете что этот номер будет самым важным, может вам по нему позвонит налоговая, если потребуются уточнения, или еще что-то критичное. А по факту сливбаки мгновенно передают личную инфу в колл центры и звонят все банки подряд. Вы правда считаете, что один и тот же личный номер должен быть у ИП для всего, даже если это ИП с миллиардным оборотом с наняи тыми сотрудниками (бухгалтерия, продажи и т.д.)? Почему надо заводить вторую симку а не наводить порядок в поганых сливбаках? Там даже париться не надо, никто не прячется, вот он колл-центр, вот нужный начальник, хватай его и тащи на допрос

mjaroslav18 Фев 2020 в 17:34

У меня та же самая история была. После регистрации ИП звонки из самых разных банков в течение полугода поступали. На ответ, что счет открытый уже есть, отвечали, что "Откройте еще один". У меня подозрение, что слив данных идет из налоговой.

FB_1021078784871884318 Фев 2020 в 18:00

Альфа грешит подобным. Но уже всех - ВТБ и Билайн. Еле-еле трехэтажными матюками отвадил звонить.
Еще сильно доставали звонками на городской телефон устанавливальщики счетчиков, а в последствии и пластиковых окон, причем судя по всему это были одни и те же товарищи.

Неплохо помогает метод покойного М.Задорнова:
На вопрос, "Але, это квартира №123?"
Отвечаете: "Нет, это морг"

Действует.

kukuruzza18 Фев 2020 в 18:01

Ничего не регистрировала,пока читала статью и обсуждения—два звонка с разных номеров)))))

Pex18 Фев 2020 в 18:11

Банки, услуги охраны, телефония и интернет, инвесторы это для бизнеса + МФО, банки, лекари (клиники) всех мастей, страховщики по осаго, инвесторы, продавцы косметики и услуг по ее применению, такси, опросы и суки которые просто сбрасывают это не полный перечень кто помнит обо мне. Особо контактные дни пятница, суббота, воскресенье, дни после прихода зп или операций по карте Сбера и приближения страховки на авто. Кто там охраняет мои персональные данные? Это какой-то звездец.

Pex18 Фев 2020 в 18:15

А спасибо напомнили. На городской установщики счётчиков и Ростелеком напомнить что есть долг числа 10- 15 хотя можно платить до конца месяца. А с установщика и счётчиков морг не работает, говорю, что вот только вошли и предлагаю пригласить из к телефону, сразу говорят спасибо и месяц тишина.

andy18 Фев 2020 в 18:19

Вот дура. Это открытые данные, которые банки берут свободно, для этого не нужны никакие утечки.

spb777125018 Фев 2020 в 19:04

Что за идиотизм у всех этих начинающих ИП, вы сами указываете номер телефона при регистрации, далее он попадает в егрюл (егрип точно не суть), далее вся эта инфа доступна постоянно, всех новых обзванивают банки. Все же просто. )
По секрету: не надо указывать номер телефона при регистрации, все будет и без него хорошо. )

PROM18 Фев 2020 в 19:24

случайно нет где-нибудь тарифа на платные входящие, как секс по телефону? Было бы забавно.

Parallax18 Фев 2020 в 19:46

Странное дело, смс-спам как-то победили, а с телефонным вообще никто не борется. При том, что таковой намного хуже. Черный список в телефоне пополняется с завидной периодичность, а московский код 499 - и вовсе пришлось забанить полностью, слишком много колл-центров там развелось. Попробовал как-то вырубить черный список - получил семь спам-звонков за день. Они уже реально и в конец охренели. Когда сверху начинаются очередные сказки про защиту персональных данных, лишь криво улыбаюсь.

Alex3nev18 Фев 2020 в 19:51

Тоже мне открытие. Я однажды помогал сестре разобраться как открыть ИП. Для этого на госуслугах со своего аккаунта прошёл все шаги по регистрации, но заканчивать её не стал, нажав отмена. На следующий день звонили из банка с предложением открыть счёт. Недавно регистрировали новое ООО. На следующий недь звонили на сотовый с предложением вступить в СРО. Налоговая и госуслуги персональными данными барыжат без проблем. При этом пугают бизнес, что каждый случай выдачи данных работника, а это может быть просто должность, должны подтверждать я отдельным согласием. Иначе штраф 75 тысяч

FB_224166119944175019 Фев 2020 в 15:52

Налоговики однозначно, и к бабке не ходи. Не она первая, не она последняя. И сколько лет то уже это длится? На моей памяти где-то с 2014.

Вернуться к публикации
close