Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Вид на тупик сверху.

Как в Янино гниют десятки тысяч тонн городского мусора

21413
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
VATNIK_PATRIOT18 Фев 2020 в 20:00

Выглядит красиво. Чувствуется величие страны.

Gilka18 Фев 2020 в 20:09

Я живу на краю города рядом с мегой Дыбенко. Вот где аппокалиптический пейзаж из окна... По другую сторону от меги и Кудрово и в районе ж/с Нева одна боьшая свалка мусора. Насыпают горы, разравняют, в лучшем случае землей немного засыпят. И речь не про небольшие стихийные свалки. Они очень большие. В одном месте подзаростает немного, в другом еще больше насыпают. Жаловаться на это дело бесполезно. Присылают отписки типа, были, видели, свалка действительно есть, выдали предписание. А товарищи, которыйм в выдали это предписание, отписываются, что это не их территории и т.п.

alexpv18 Фев 2020 в 20:27

Вот новый налог ввели на сбор мусора, квитанции уже опускают в ящики, точно такой же налог, как ранее был введен на капитальный ремонт домов. Называется это услуга, а по факту все новые и новые косвенные налоги, жить то правителям хочется по старому и в Куршавеле отдыхать, а экономика все настойчивее приказывает долго жить. Вот и приходится с граждан последние штаны стаскивать.

dragvs18 Фев 2020 в 20:28

После Путина долго потом в стране убираться будем...

Kruger18 Фев 2020 в 20:39

Удивительно, и куда же делись деньги, собранные с горожан за мусор.

nuga18 Фев 2020 в 20:59

Беглова с лопатой туда и журналистов. Мы за вывоз мусора платим,так же как и капремонт,так что все эти задранные тарифы просто прикрывают профнепригодность местной власти.Денег миллиарды,а дома старые и кучи вонючие,как были так и остались,так зачем платить и повышать в два раза тариф ежегодно?

olla18 Фев 2020 в 21:13

Присоединюсь к возмущению: платим исправно и за мусор ,и за капремонт ,и за прочее жкх. И что получаем: вонючие свалки, убитые фасады , неотремонтированные подъезды....А рыба гниет с головы - какова власть, такие и последствия(((

krasnonosov18 Фев 2020 в 22:15

А вы думали, что свезя половину страны в Москву, а вторую половину в Петербург инфраструктура которого осталась на уровне 80-90-х годов 20-го века вы не будете утопать в собственных же отходах? Предлагаю построить еще пару десятков гетто вокруг Петербурга, свезти туда последних россиян с оставшихся в стране деревень, что бы понаехавшие сразу после выхода из парадных своих человейников по пояс оказывались в своем же дерьме.

Vasilis18 Фев 2020 в 22:38

Просто грусть!

Norge18 Фев 2020 в 22:53

Никто ничего не знает, не видит и не хочет знать - молчание гробовое, откроешь рот - назначат виноватым.

Ironiya19 Фев 2020 в 02:35

В 2010-2012 годах плотно занимался темой отходов, много раз бывал на МПБО-2. Была ухоженная территория, чистые дороги, цветники, аккуратные здания. Отходы свозились в крытый ангар и направлялись на переработку по закрытым транспортёрам. Запашок характерный, конечно, был, но это не парфюмерная фабрика. То, что увидел на видео сейчас - кошмар! И это убожество, заваленное смердящими отходами, назначили оператором по югу города! Хочется спросить: где деньги, Зин? (с)

Const_5e4d91dbf257619 Фев 2020 в 09:26

Вы ещё не видели сколько зарыли на территории МПБО в Янино и на Волхонское шоссе 116 , это только сверху а в глубине немеряно. Вот пусть органы зададут вопрос Пащенко,Рублевскому - как прибыльное предприятие стало практически банкротом, как полигон Новоселки перекочевал из под юрисдикции МПБО неким структурам ведущим «рекультивацию» за 3 млрд. рублей. И какие меры приняты к рукодствуМПБО похоронившему предприятие.

hedgehog_19 Фев 2020 в 10:22

ясновидно надо поднимать цены на всё. иначе непобедим

White Elk19 Фев 2020 в 11:05

На Яндекс-картах кучка там не меньшая видно. Может, полигон пустой шум поднимает?

***_55519 Фев 2020 в 11:09

Может, нацлидер сегодня туда прокатится?

Anatolevich19 Фев 2020 в 11:12

Не для того они в чиновники проплачивали, чтобы мусор всякий замечать. Смерду вонь в радость.

rustiger19 Фев 2020 в 11:23

только раздельный сбор мусора, значительный отказ от пластиковых пакетов! Иначе ничего не получится. С лично собираю раздельно мусор уже больше двух лет. Объём выбрасываемого (того, что не сортируется или по каким-то причинам не перерабатывается) сократился раза в три.

Tone19 Фев 2020 в 12:24

У "Северной Самарки" уже исчерпана мощность - их террикон видно невооруженным взглядом из Кудрово. И запах достиг окрестностей города. Куда им еще отходы? Они уже экологическая катастрофа для Всеволожского района.

VKuser11433980219 Фев 2020 в 21:30

Полигон Северная Самарка полностью исчерпал свой ресурс и размещает отходы НЕБЕЗОПАСНЫМ для ОКР.среды способом (итоги расследования Росприроднадзора), регулярно накрывает свалочными газами население в радиусе 15 км! Мы тут задыхаемся. Мусоровозы едут круглосуточно! В среднем днём 20 машин в час.Везут жидкие отходы тоже. Страшно представить,что туда ночью везут. Теперь ещё ждём отходы с Янино после заключения договора что ли? РПН подаёт в суд на приостановку деятельности полигона. Хотя уже сейчас есть полномочия приостановить работу, потому что полигон опасен для ОКР.среды и населения. В 10 км от Питера экологическая катастрофа! Стоки с полигона текут в р.Черная, оттуда в Неву! Весь район Всеволожский превратили в огромную свалку!Но вы держитесь!

First20 Фев 2020 в 12:05

Помнится пару лет назад, государство хотело мусоросжигательных заводов настроить, и где они?

Вернуться к публикации
close