Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Скандал под куполом Генштаба.

Что скрывает дело «черных библиотекарей»

53053
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
VKuser240236119 Фев 2020 в 17:21

Балконные котики, вальсы...

Borze19 Фев 2020 в 17:30

Дело ясное, что дело тёмное. И всё-таки, сможет ли многоуважаемая редакция выяснить судьбу гр. Косенко Богдана? Ну и взять у него интервью, почему он прогуливал обе свои работы.

Vasilis19 Фев 2020 в 18:35

Все как всегда, даже в библиотеке!)))

polinmole19 Фев 2020 в 20:10

Вот мне нравится эта способность журналистов рубить с плеча. Все началось с доноса! Значит, пилить бюджетные деньги, выделенные на зарплаты, между своими родственниками, это так и надо. А ишачить за 15 т.р., да терпеть хамство начальника, а потом от отчаяния сообщить вышестоящим, которые обязаны следить за распределением средств, это значит фу-фу-фу, донос! А то, что директор и бухгалтер в любом подобном заведении, за редчайшим исключением, - это два вора в сговоре, все давно знают. Копните любой НИИ! Надеюсь, обе сядут. А если новый директор не упадёт в ноги тем якобы доносчикам, а по сути людям, которые любят свое дело и пашут за копейки, грош ему будет цена.

nuga19 Фев 2020 в 20:34

Молодец,тётка,из старого принципиального поколения. Назначат молодуху и та ,что угодно подпишет,поэтому их охотно берут на работу.

don_Alvaro19 Фев 2020 в 21:48

"тетке из старого принципиального поколения" немногим более 50... впрочем, в принципиальности ей не откажешь - упрямо защищает свое право таскать казенные средства и впредь

Neva_da19 Фев 2020 в 22:16

Вообще не библиотека, а цирк. Даже купол есть))) Странный руководитель, конечно. Это нужно суметь - со всеми испортить отношения - с командованием ЗВО, со строителями, с сотрудниками, подставить собственное руководство......Никто не достаточно хорош, чтобы соответствовать высокой планке порядочности этой бывшей делопроизводительницы, взлетевшей из грязи в князи. Все виноваты, только она вся в белом. А то, что подворовывает, так это она сама себе с легкостью прощает.. И после этого имеет наглость еще куда-то писать и жаловаться на "травлю".

Storm19 Фев 2020 в 22:25

Кузнецова " не может быть преступником, так как на генном уровне любит землю своих предков". Шах и мат, следственный комитет! ))))))))))))))

FB_68159510933477619 Фев 2020 в 22:25

Как я понял из текста про толщину полок и вес, который оные выдерживают, то можно уже тоньше и легче!? Бумажки уже заменены (брилианты).
(Кожугетович - в гробу карманов нет (я понимаю, дети. Без обид, но и совесть иметь надо офицерскую))

plussa19 Фев 2020 в 22:46

Климат какой-то нездоровый в библиотеке Главного штаба.Всех на гауптвахту,потом шпицрутенов прописать и в Сибирь,в солдаты.Уж играть в костюмированные балы,так до конца.Печально угасание культуры .

Farida19 Фев 2020 в 23:14

Вижу, как наяву: дерзкая библиотекарша "в присутствии высших офицеров штаба заявила генерал-полковнику Журавлеву: «Мой непосредственный руководитель – начальник Генштаба Валерий Герасимов, и только он может мне указывать», и пошла домывать полы в библиотеке..... Сюр какой-то.

PapaKarlo19 Фев 2020 в 23:51

куда ни ткнись- везде воруют! Сплошь воры... Что за время такое? Ну, ладно бы если бы дело делали. Но они ничего не могут! Только нагло воруют. Нужен возврат к 37 году и "тройкам"

alexmich20 Фев 2020 в 00:36

А для покрывающих из министерства - к еще более ранним временам. В солдаты и на Кавказ... То есть в Сирию

FB_152036899141043520 Фев 2020 в 06:47

Чума на все их головы. Тараканы в банке, ворье, объединенное только желанием украсть. Какая Родина! Продадут все и всех. И так во всей стране

MikkeL20 Фев 2020 в 10:41

У диванных критиков и судей все так просто - фу, кругом воры, посадить всех! От того и страна в .опке что на некоторых "местах" такие мстительные, мелочные дуралеи сидят, власть, даже маленькая опьяняет, если есть возможность над кем-то встать выше и не выдать справку за неправильно заполненную анкету или не пропустить на проходной человека с которым двадцать лет видишься два раза в день, но вот удача, он сегодня пропуск забыл - надо поглумиться над ним!
1.7 млн это реально наскребли по сусекам, потому что больше нечего повесить на нее.
Может у нее и не кристально чистая совесть, но человек хотя бы за свое дело болеет, не хочет чтоб раритеты были уничтожены после "прекрасной реставрации". А то что в смежных отрослях воруют миллиардами и никого не сажают это нормально, на это мы уже давно привыкли реагировать - вот гады, страну разворовывают!
Надо иногда хоть разбираться кого хаишь, чтоб перед самим собой в конце не стыдно было.

FB_85883000095537820 Фев 2020 в 11:27

Ну так у нас 72 % "одобрямс" такой системы управления экономикой страны.Надо четко прописать в новой Конституции "Кража государственных средств при выполнении любого вида работ на сумму до 10 000 000 ( прописью десяти миллионов) преступлением не является".Чего силы отвлекать кучи людей ? Воруют гораздо больше, да ладно там воруют.Ремонтируют, строят , разрабатывают то как ? Сначала все "растащат", а потом на последние оставшиеся средства пытаются сделать вид работ. Такиживем.

LiChaBaTa20 Фев 2020 в 11:32

"Кузнецова отправила полтора десятка писем. На словах говорила, что подпишет акт, только если в нем будут перечислены все недостатки. Ее упрямство не то что осложняло, а делало невозможной сдачу объекта. " - Одного этого достаточно, чтобы уважать Кузнецову и помочь ей выйти из этой типично российской ситуации. Поддерживаю!

Кстати - лет 8 назад мой близкий друг устраивался на должность руководителя технической части одного очень уважаемого музея. Причем его попросили туда пойти силовики, потому что предыдущий много воровал. Так эти же люди ему сразу на бумажке написали цифру, больше которой ему нельзя брать. Потому как люди не дураки и понимают, что на зарплату в 40 тысяч на такой должности ни один настоящий специалист работать не будет. Так и живем.

LiChaBaTa20 Фев 2020 в 11:38

Добавлю: Самое обидное, что в конце концов за всей этой историей у этих псевдо-руководителей-олигархов (я имею в виду Шойгу и иже с ним) сгорит очередной ценнейший архив России включая единственный в мире прижизненный экземпляр «Воинский Устав Петра I». Ремонт-то хреново сделан - в этом-то сомнений ни у кого нет - фото не выдуманные. И цель всех этих разборок не выявить недостатки ремонта и их исправить. За державу обидно.

don_Alvaro20 Фев 2020 в 20:25

Натягала миллионы, потом ляпнула ретивому журналисту ерунду насчет ремонта - и сколько людей верят и проливают литры слез над несчастной Иришей Кузнецовой, якобы жертвой больших казнокрадов... Да, есть наверняка в природе казнокрады и покрупнее. но оттого, что существует дикобраз, еж не становится менее колючим. Что там прибрал какой Домолазов - разберется другое следствие и другой суд, а "мертвые души" в зарплатный ведомостях и исторические книги, найденные у Кузнецовой при обыске, остаются тем, что они есть. Это она их, видимо, от больших казнокрадов спасала у себя под подушкой...