Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Китайцы уехали, янтарь остался. Чем живет туристическая отрасль без гостей из Поднебесной

32588
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
hmjo20 Фев 2020 в 18:53

Пусть они закроются и навсегда. Российская экономика от них ничего не получала. Вся прибыль от существования этих китайских магазинов и ресторанов шла в Китай

Pilat20 Фев 2020 в 19:22

Это просто праздник какой то!

oleg_78920 Фев 2020 в 21:12

Чего не смогли сделать чиновники и люди в погонах сделала природа. Без взяток, без знакомых.

Хорошая новость
Надеюсь, на ВО станет теперь чище.

Алекс8120 Фев 2020 в 22:22

Быстрее в Пушкин- в янтарную комнату без очереди!))))

Chinalove20 Фев 2020 в 22:42

Ну лавочки с янтарем давно пора было прикрыть. Даже в престижных магазинах торгуют не янтарем, а палевом за безумные деньги.

gammi_5e4ce2a57a91220 Фев 2020 в 22:59

Нету и слава богу, хоть янтарную комнату теперь можно посмотреть, а то при китайцах даже в парк проблематично зайти было.

mavar21 Фев 2020 в 02:29

Вечером прогулялся по Невскому. Так стало аутентично.... Кроме выпивших финнов иностранцев не встретил...

IvanTopor21 Фев 2020 в 07:00

В Пушкине даааа, лепота. Был там на прошлой неделе. Как в старые добрые времена. Ни одного китайца не видел. Вход во дворец без очереди, даже в выходные, когда такое было?..
Ну и в поездах потише стало. А то впору уже отдельную ж/д ветку строить было для толп этих туристов.

FB_249379367756859921 Фев 2020 в 08:20

Налоги, между прочим, наши предприниматели нифига не платят с продажи янтаря с огромной наценкой. Чеки не бьют и в валюте принимают расчеты. Та еще клоака. Знаю из первых рук об этом.

FB_188756119798530121 Фев 2020 в 08:56

Туристов из Китая не стало-отличненько. Толку от них мало. Жратвы с Запада не стало-отличненько. Сами своей наделаем.
Технологии нам современные и оборудование перекрыли. Да фигня, сами с усами. Ворье во власти. Да фигня. Я к ним не касаюсь, живу и зарабатываю сам.
Затем негодуем, почему уровень жизни не такой, как а Дании или Бельгии.

VKuser1412275621 Фев 2020 в 09:33

Деньги не пахнут только для тех кто их тратит , для обычных жителей чем меньше китайцев тем лучше . Меньше всего проблем доставляют только американцы и европейцы.

Tattiana21 Фев 2020 в 09:50

В Эрмитаже китайцев нет, просто сказка! Иорданская лестница практически пустая, её наконец-то можно сфотографировать. Правда, это вечером. Днём, возможно, народа побольше.

Goldik12321 Фев 2020 в 10:56

"Российская экономика этих денег не видит" – вот и всё, что нужно знать про китайский туризм.
Комитет по туризму куда смотрит? Что предпринимает?

Koma202421 Фев 2020 в 10:58

Пережимаете, а не переживаете, прошу прощения.

Вернуться к публикации
close