Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Минпромторг предлагает увеличить налог на старые автомобили

5491
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
kovko20 Фев 2020 в 20:21

Обеими руками за, пусть будет максимально невыгодно использовать эти "вонючки"

dingdong20 Фев 2020 в 20:36

Отъем денег у населения продолжается.

ШАХ20 Фев 2020 в 20:55

Нужно ввести ещё драконовский налог на старые ботинки..

Петр Петров20 Фев 2020 в 20:55

Ну не в момент падения экономики!!!

SlawaPiter20 Фев 2020 в 20:58

Как можно вводить "экологический" налог при полном отсутствии настоящего топлива соответствующего стандартам "Евро-3" и выше?! Открывается необъятный коррупционный горизонт для оккупационной власти.

any_5e4cfc41eb9fb20 Фев 2020 в 21:01

Многие либо на ржавом ведре могут себе позволить ездить, либо дешёвое пиво употреблять. И то, и то в дорогом исполнении не потянут. Снижайте тогда акцизы. Добрый совет во имя мира во всём мире

Modest_5e4ce41f7533b20 Фев 2020 в 21:02

Согласен, если "Жигуль" с завода сразу будут включать в категорию старых.

true_sha20 Фев 2020 в 21:05

Избавятся от вёдер, новые не купят. Вообще. Минус налог, бензин, акцизы, стоимость ОСАГО, ТО, запчастей, ремонта...
А давайте!

Ипполлит20 Фев 2020 в 21:18

А еще ввести обязательным условием предоставление свидетельства об утилизации автомобиля в ГИБДД. И пока его не представят - с учета не снимать. И еще на этом содрать денег в утухшую экономику с граждан.

Tottot20 Фев 2020 в 21:32

Сначала с топливом бы разобрались. Из города выехал и все. На той ослиной моче которую продают только старые вонючки и могут работать, в краснодарском крае заправился дизелем на лукойле пришлось сажевик вырезать машине и 20 тыс пробега не было. Японская евро 5.

Tottot20 Фев 2020 в 21:35

Пол автопарка ездит с вырезаными сажевыми фильтрами и катализаторами, отрезаной мочевиной- по сути они по документам евро соответствуют а по факту нет.

VKuser35033451120 Фев 2020 в 21:51

Где лидеры так называемых оппозиционных партий ГД (Справедливая Россия, КП РФ. ЛДПР), которые с завидной периодичностью выступают с инициативами по отмене транспортного налога и другими ?! Почему не выступают с протестными акциями в городах России и не объединяют под своими "знаменами" униженных сограждан? Бояться? Полагаю, им гораздо проще сидя в креслах ГД и" помахивая" мандатами делать вид, что они не жалея живота своего, ведут "непримиримую борьбу" за права своего избирателя. Убежден, накануне предстоящих выборов в ГД , мы увидим доказательства выше сказанному.

Зmeika20 Фев 2020 в 22:28

ну что, где собираемся на митинг, господа два мильона питерских автовладельцев, а также члены наших семей? Желтыми жилетками ведь все закупились, правда?

FB_332293091772333420 Фев 2020 в 22:29

ну по ощущениям это сильнее всего затронет всяких малолеток на гремящих 'девятках' и мигрантов на их Вектрах и Нексиях. Один тут свой жигуль греет по 40 минут, вонь такая, что близко не пройти. Так что в данном случае я поддерживаю инициативу, а у пенсионеров вроде льготы на транспортный налог и так.

OldObyvatel20 Фев 2020 в 22:39

Все, как при капитализме: богатые богатеют, бедные нищают. Чтобы не плодить нищих, предлагаю еще и пенсии ниже прожиточного минимума, вообще, не платить. Ибо, не фиг. Не заработал - умри!

DjCvetkov20 Фев 2020 в 22:57

Уже не знают откуда бабло с народа драть!

AndreyJA20 Фев 2020 в 22:57

походу, что речь про коммерческие автомобили, а не девятки малолеток - мозг комментаторов не осилил... показательно...

FB_215015079175244320 Фев 2020 в 23:09

Зашибись у путинской банды логика! Вместо переработки мусора - плодят свалки и мусоросжигатели. А мы, пля, должны за это ещё и расплачиваться!_____________________Они во всех сми, на ЦТ стебутся над Гретой, а тут вдруг озаботились об экологии. "Вот, уроды!"_________Ааа, дошло: это с нас будут собирать, чтобы штраф за Юкос отдать.

Slava_Rossii20 Фев 2020 в 23:12

Когда там уже налог на осадки введут?

VKuser24055918820 Фев 2020 в 23:38

Предлагать не значит жениться. Хохляндия возбудилась так и не поняв ничего

Oleg_I20 Фев 2020 в 23:56

Абсолютно согласен. 35-летнему транспорту место в музее, а не на дорогах.

PROM21 Фев 2020 в 00:04

когда же они насытятся нашими деньгами?

***_55521 Фев 2020 в 12:01

Правильное решение. И запретить хламу въезд в города, пусть на селе катаются.

Гриб21 Фев 2020 в 16:09

А я предлагаю увеличить налог на дорогие машины.Как вам мое предложение?

VKuser33954697522 Фев 2020 в 12:18

Предлагаю увеличить налоги на авто Путина медведева пискова матвиенко миллера ротенберга Александра Морозова Евгений Москвичева по 50 тысяч с каждой машины данных людей.Этих денег хватит что бы накормить по страны))Спасибо))

Вернуться к публикации
close