Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Сотрудники Елизаветинской больницы бегали с анализами по этажам, пока правоохранители искали украденные 18 млн рублей

28859
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии

"Правоохранители не смогли найти способ копирования данных с сервера, не отключая его" - а отключив, надо полагать, способ они нашли. Узнаю бравых пинкертонов.

Ипполлит21 Фев 2020 в 13:15

"Оставление в опасности" УК РФ ст.125

nuga21 Фев 2020 в 13:16

А силовиков продезинфицировали,прежде чем допускать бегать по больничке? Бред полный,они же сами нарушили законы,подвергнув опасности больных. Маски шоу в лечебных учреждениях неуместны,все можно решить в рабочем порядке

alexadmin21 Фев 2020 в 13:17

Несмотря на то, что пациентам может быть дорога каждая минута, в приемном они по несколько часов могу мариноваться...

alexpv21 Фев 2020 в 13:20

То ли еще будет. Комментировать уже больше нечего , думать надо когда на выборе президента ходили.Теперь только терпите

Киргуду21 Фев 2020 в 13:35

Кстати, а что они там хотели найти?
В медицинской системе, как я понимаю, хранятся только данные по пациентам. Трату денег надо искать в бухгалтерии, функции системы можно узнать, почитав руководство. Не обязательно отрубать сервер с рабочей базой. Может им сама база и была нужна?

lachavoje21 Фев 2020 в 13:49

Сила есть - ума не надо.

Boris_93*121 Фев 2020 в 13:54

Скорее всего сотрудников учили что в первую очередь надо изымать жёсткие диски , а что-б током не убило - отключить питание :)

Исаак Егорович21 Фев 2020 в 14:12

уже давно понятно что все беды в этой горе стране от ее же бесчисленной армии охранников мвд фсб и прочих силовых структур.

perekuz21 Фев 2020 в 14:27

"О, джинны, вы ищете там, где не прятали, Поцелуйте за это под хвост моего ишака" - Л. Соловьёв, "Повесть о Ходже Насреддине"

FB_157977398547583121 Фев 2020 в 14:30

Ай да джинса!!
Почему статья не помечена как рекламная? Писали бы честно, что это Фонтанка.Pro, или Доктор Питер.Pro.
Дуэт Петров-Шишкина всегда радовал остросюжетными байками и грамотным их (Сергея Петрова и Марины Шишкиной) пиаром.
Чувствуется, что в их дуэте мужская составляющая начинает преобладать. После изгнания из СПбГУ опальные деканы начали новую жизнь, и если сначала на первых ролях была Шишкина, а Петров начинал почти с нуля, то теперь все наоборот. Где Марина?? А Серёжа вот подвинул самого Тайца и возглавил больницу-тысячницу...

Zas21 Фев 2020 в 15:07

Попахивает на статью УК " оставление в опасности заведомо недееспособного лица". Виновных из числа прокурорских найти, судить и показательно посадить.

andrew-murray21 Фев 2020 в 15:38

Покушение на убийство. Или геноцид обыкновенный, российский...

FB_78144928872491721 Фев 2020 в 20:40

Похоже на рекламный материал.
Такие материалы как то помечаются?

Modest_5e4ce41f7533b22 Фев 2020 в 08:32

Не переживайте, в любой больнице должен быть запас свечек и керосиновых ламп по линии ГО. Доктора наши обязаны оказывать помощь мирового уровня, имея из оборудования только собственный палец. В любом случае граждане должны быть уверенны, что наше здравоохранение лучшее в мире. В 70-е годы прошлого века это какой-то ООНовский чиновник сказал. До сих пор забыть не можем.

LiChaBaTa22 Фев 2020 в 11:15

Ну уровень логики, которая зависит от уровня интеллекта сотрудников мы знаем и понимаем. Так что удивляться тут нечему. Людей конечно жалко.

математик23 Фев 2020 в 00:31

как программист не понимаю: как отключая сервер можно проверять работает программа или нет? Новое ноу-хоу от прокуратуры:)))))

krasnonosov23 Фев 2020 в 04:45

Силовикам только дай волю. Сначала они своими перекрытиями на мирных митингах не пропускают автомобили скорой помощи, едущие на вызовы и вот теперь своими действиями готовы уже более серьезно загрузить работой больничные морги и крематории.

Вернуться к публикации
close