Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Здесь еще один вопрос - с какой скоростью летела "Лада", что ее *так* занесло и закрутило. То есть хоккеист, формально, скорее всего виноват. Но вот скорость "Лады", вангую, была не меньше сотни.
Ну на Купчинской особо не разгонишься, это во-первых. Во-вторых три штрафа за год - да это, наоборот, дисциплинированный водитель. Как впрочем, и шесть превышений за год - далеко не криминал... Стандартная, к сожалению, авария. Но в идеальном государстве за решётку отправились бы оба.
Три штрафа, шесть штрафов... Тут недавно по радио говорили о товарищах с сотнями и даже тысячами неоплаченных штрафов.
Ну все через недельку скажут пенсионер злостный нарушитель правил с 3 штафами виновават.
Просто тупо надо вводить большие штрафы за превышение скорости. В пределах загруженных улиц 60 км. час это нормальная скорость. Везде нужно поставить знаки максимально разрешенной скорости..Да и ЗАЧЕМ по городу нужно внедорожники - неужели кто и впрямь думает - что в зависимости на чем он едет - определяется статус человека... Для нормальных умных людей крутые тачки ничего не вызывают кроме раздражения...
Когда у нас будут все левые повороты по доп.сецкиям, когда у нас будут карманы под левые повороты. Может тогда и будет у нас статистика по подбитым пешеходам соизмеримая с Хельсинки. А до этого всё будет бесполезно.
Для успокоения потока полосы уже надо делать и многосекционные светофоры и отдельными фазами на всех участников движения.
Интересно :если три - шесть штрафов это не десциплинированность, то сотня другая это как они опишут. Сажать надо хоккеиста, а дед тут и вовсе не причём. Вот пускай малолетний кретин поседит и подумает над стилем жизни своей.
Т.е. вопрос с какой скоростью двигался водитель Лады. Если оба нарушали, то это обоюдка, и тогда пускай оба отвечают по гражданским искам.
Что у 18-летнего мозгов пока нет, это неудивительно. Но старый-то пень 72-летний! Жизнь прожил, а ума не нажил.
Три нарушения за год - это, конечно, кошмар со стороны пенсионера))) автор заметки жжот!! И небось все три раза превысил скорость на 20 км/ч. Малолетний чувак виноват. Наверное, в каршеринг не пускают уже вот и купил себе авто. Стольким людям жизнь поломал.
А что стало с виновником аварии?