Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Не соответствуют запросам общества»: Минюст пересмотрит «возбуждающие ненависть» размеры штрафов за нарушения ПДД

31940
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
upahill27 Фев 2020 в 08:05

дебилизм. штрафы и должны быть "непосильными", чтобы никто не нарушал правила.

Fagotin27 Фев 2020 в 08:29

Забавно получилось - снижение смертности не соответствует запросам общества.

patrik12027 Фев 2020 в 08:34

Забавно получилось - задача "не фискальная"... Хотя и так понятно, что как раз фискальная. Иначе бы прислушивались к здравому смыслу при проектировании дорог, их ремонте и обслуживании

sektor727 Фев 2020 в 08:40

испугались. Зря. Нужно было вводить.

Vasilis27 Фев 2020 в 08:53

Похоже самые нарушители, как раз в минюсте сидят штаны протирают

lenten27 Фев 2020 в 09:29

Идиотизм! Штраф - это наказание! Его должны бояться! По их логике штрафы вообще не надо повышать, чтобы общество было спокойно. Выходит, общество устраивает, что происходит на дорогах? Не будет при нынешней власти спокойно на дорогах. Каждая смерть - на их совести.

Zas27 Фев 2020 в 09:29

Вот это да. Значит повышение штрафов за грубое нарушение ПДД водителями, приводящее к гибели пешеходов противоречит запросам общества? Вот этот вот господин-чиновник, произнесший подобное сам противоречит интересам нанявших его налогоплательщиков и должен быть уволен с "волчьим билетом".

Alkaline27 Фев 2020 в 09:30

4 тыс.? В 6 раз? То есть сейчас какой-то штраф 666рублей?

***_55527 Фев 2020 в 09:33

Жаль. Только наказаниями можно заставить соблюдать ПДД.

lenten27 Фев 2020 в 09:33

Перечитываю и не могу въехать в их аргументацию. Это сюр какой-то. Есть простой способ улучшить ситуацию на дорогах - просто ужесточить наказания. То есть сделать так, чтобы наказаний боялись, чтобы нарушать правила было очень некомфортно. Но они отказываются это делать. По каким-то невменяемым причинам.

Vurgagain27 Фев 2020 в 09:45

"Однако резкое увеличение штрафов не соответствует запросам общества"
я всегда был уверен, что у нас сущесвтует какое то общество, о котором мы не знаем, но его запросы всегда в приоритете....

муматор27 Фев 2020 в 09:52

"Однако резкое увеличение штрафов не соответствует запросам общества" - это как такое возможно??? Какого общества? Может тогда и УПК пересмотреть в соответствии с запросами "общества"? Не, нуачё, это из той же оперы.

OdinokiyDupri27 Фев 2020 в 10:11

Бояться сделать больно своему электорату, но одновременно с этим теперь понятко каков электорат.
Все вокруг ратуют за увеличиение штрафов и повышение уровня неотвратимости, однако на самом деле властям это не надо.

VKuser16169277727 Фев 2020 в 10:17

"Премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что предлагаемые штрафы станут непосильными для автомобилистов."

Собственно, вам и озвучен главный аргумент: лучше меньше, но больше (чтобы платили), чем больше, но меньше (тогда платить не смогут и того и гляди перестанут нарушать). В общем, ни о каких интересах общества речи здесь нет, только про бабки.

ldsDenis27 Фев 2020 в 10:21

ГИБДД на дорогах сократили, потому что нет денег.
Увеличивать штрафы для самоокупаемости тех, кто будет собирать штрафы, не хотят.
Зачем эти непонятные личности сидят на нашей шеи?
Может их зарплату отдать сотрудникам ГИБДД, кто будет следить за порядком на дорогах?

VKuser3745623927 Фев 2020 в 10:36

Любители прокатиться с ветерком задешево есть везде.
Даже среди принимающих решения о размерах штрафов.

Kbcbwsy27 Фев 2020 в 10:39

Среди всей высокоинтеллектуальной дискуссии сограждан - сумел найти только один вменяемый комментарий:

"Снижение смертности запросам соответствует, но повышение штрафов не соответствует, поскольку на снижение смертности не влияет."

Все остальные, по ходу, желают платить штрафы, как в Европе, получая при этом ЗП, как в России.... Ну или досконально соблюдать идиотские скоростные ограничения типа расставленных в последнее время повсеместно идиотами из местной власти знаков "40" в населенных пунктах, где в месяц по обочине проходят два пешехода...

dragvs27 Фев 2020 в 10:59

Текущие штрафы за нарушение ПДД, в особенности скоростного режима, просто неадекватно низки. Дело уже не в неотвратимости. Во-первых надо понимать что ни одна полиция не станет заниматься всякой мелочевкой. Во-вторых это не стимулирует водителей не нарушать. Причина: нарушение скорости до 20 км/ч вообще не штрафуется, тем не менее это нарушение. А движение по городу с ужасающей скоростью почти 100 км/ч обойдется вам в 250 руб, т.е. пару чашек кофе. По-хорошему надо вводить бальную систему, передавать эти данные страховым и другим заинтересованным, работодателям в т.ч.

Ripple27 Фев 2020 в 11:13

Не страна, а декорация.

Жора__27 Фев 2020 в 11:28

О, как самокатчики и пешеходы возбудились! Аж пукан рванул!

bessalamuchus27 Фев 2020 в 11:32

да введут эти штрафы, не волнуйтесь. просто небольшое рассогласование в работе ведомств. на носу всенародное голосование за конституцию, а одно из ведомств башкой своей не подумало и решило позлить народ новыми высокими штрафами, шоб увеличить протестное голосование. главный топнул ногой и сказал: не время сейчас, потом наверстаете.

SERGEY11127 Фев 2020 в 12:12

Введут не введут , есть ли жизнь на Марсе нету ли жизни на Марсе - в любом случае как говориться банкет , т е нарушения , будет оплачен мною как честным и порядочным плательщиком . Съездил тут в Бокситогорск по серьезным делам с ограничением по времени поездки и поэтому чтобы успеть на камеры просто не обращал внимания - в итоге привез целый фотоальбом и все сразу как положено заплатил без единого звука .

Crux27 Фев 2020 в 12:31

Мне как водителю который за рулем ездит каждый день наоборот повышение штрафов выгодно. Во-первых культура вождения резко повысится, любители погонять и поиграть в шашки останутся без прав, не нужно переживать, что на дороге в меня врежется какой-нибудь гонщик. Во-вторых при меньшем количестве ДТП снизится стоимость КАСКО и ОСАГО.
Если бы повышение штрафов не работало, то их давно бы снизили в развитых странах.

Petr_SPb27 Фев 2020 в 12:52

У очень больших штрафов в нашей стране есть минус: очень большой соблазн правоохранителя договориться с нарушителем за четверть суммы. В развитых странах такого нет. Боюсь, что даже с видеофиксацией есть возможность "разобрать дело" и признать, что произошла ошибка техники и нарушения не было. Кто потом оспорит?
За нарушение правил парковки, за проезд на запрещающий сигнал штрафы достаточно высоки, и где мы видим результат? Вероятность фиксации нарушения слишком низка, чтобы высокие штрафы влияли на количество нарушений.

Petr_SPb27 Фев 2020 в 12:56

Доходит до абсурда: на пл. Восстания почти всегда присутствуют сотрудники ГИБДД. На Гончарной улице в 100 метрах от них остановка запрещена, но стоят десятки машин! Кого это там беспокоит?

AP-SPb27 Фев 2020 в 12:57

Простите, не в курсе: а штрафы за переход в неположенном месте, за проезд по переходу на велосипеде/самокате и т.д. тоже увеличат? Ну хотя бы тысяч до 10... на первый раз...

Buka27 Фев 2020 в 12:58

Т. е. повышение стоимости проезда на ОТ, квартплаты, кап. ремонта соответствует требованиям общества, а увеличение штрафов нет? Смешно

Vahmistroff27 Фев 2020 в 13:45

Такое впечатление, что большинство комментаторов никогда за рулем автомобиля не сидело.

Данила бобров27 Фев 2020 в 16:38

Бред. Штраф должен быть доступен нарушителю? Да от него в штаны делать должен, прикидывая, что придется продать для оплаты.

Вернуться к публикации
close