Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава комитета по труду Петербурга заявил, что население города превышает 7 млн человек. Это на треть больше подсчетов Росстата

35214
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии

Похоже на правду. А в мск и обо 30млн. Итого половина работоспособного населения страны живёт в двух городах.

krasnonosov27 Фев 2020 в 20:18

А в остальной стране поля зарастают кустами.

dragvs27 Фев 2020 в 20:22

Что скажет прокуратура? Если это подтвердится будет ли уголовное дело против главы Росстата?

dedegora27 Фев 2020 в 20:34

тогда надо разогнать или Росстат или Комитет по труду.Или их объединить,чтобы не ссылались друг на друга

Pilat27 Фев 2020 в 21:47

Давно было понятно, что в городе гораздо больше народа чем нужно. В 80-х пробок не было, в метро было свободно и жило 5 лямов чел. А теперь не продохнуть ни на земле ни под землей. Так что я думаю не менее 10 лямов сейчас в живут в славном городе на Неве.

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c27 Фев 2020 в 22:27

Если число работающих определяли по числу ежедневно мигрирующих сим-карточек, то вопрос: как учитывались телефоны с двумя сим-картами, и люди с несколькими гаджетами? Например, едет человек в автомобиле, у него симка в навигаторе и две симки в телефоне. Обычное дело. Итого трое?

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c27 Фев 2020 в 22:36

А вообще-то определять численность населения города по данным одного измерения - это, мягко говоря, непрофессионально. Если уж нет доверия к статистике по данным адресной регистрации, то есть косвенные показатели: потребление базовых продуктов питания, пассажиропоток, потребление коммунальных услуг. Если их все сопоставить, то, может быть, более-менее достоверная картина и получится.

***_55527 Фев 2020 в 23:06

По данным сотовых операторов? У многих оформлено по 3-4 номера. Как их считают?

26056653127 Фев 2020 в 23:35

не надо умничать как считали людей сотовые операторы,это делается в два щелчка мыши.Паспорт у каждого человека один.Конечно детей они врядли считали,но алгоритм подчетов в 2020 году я считаю реален....
А что в Питере не 5 лямов ,это только слепому не понятно,новые микрорайоны районы,количество здающегося жилья,рост инфраструктуры(метро,кад),неговорю уже о перегружености системы здравохранения.Наверно вы не заметыли ,но рост уровня жизни,зарплат-все это увеличевается.

AP-SPb28 Фев 2020 в 02:04

Ещё года 2 назад директор ПАТа скромно оценивал население Питера примерно в 8,5 млн по пассажиропотоку. Т.е. В реальности имеем лямов 10 постоянного населения и лямов 15 дневного. Минимум.

hmjo28 Фев 2020 в 11:00

Считать население города и области по симках нельзя. В телефонах пара симок. У многих несколько симок. У меня парочка симок. Поэтому данные сотовых операторов и чиновника, который приводил статистику в тексте статьи, завышены.

Вернуться к публикации
close