Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Перепись населения рисуют студенты за долю малую, как вообще можно верить этим данным?
Данные переписи населения всегда были бредом сивой кобылы, от царской переписи, до наших дней. Нет, кое-какую информацию они конечно дают. Т.е. если в царской статистике из каждых 10 родившихся младенцев выживал только 1, то понятно что в реальности все было еще хуже. Но это просто данные об относительной величине проблемы, не более того.
Я писал в комментариях той статьи и напишу тут, что считать по симкам неправильно, потому что у многих несколько симок. Например, у меня две симки. Поэтому 7 млн, рассчитанные по звонкам сотовых операторов, дают завышенную численность населения. прошерстите базу разных сотовых операторов, сколько народу пользуется одновременно разными симками. потом, звонят не только жители СПб и ЛО, но и туристы. В общем, этому исследованию доверять нельзя.
Город перестал давно быть удобным и комфортным для жизни. В Москве это не чувствуется. Никто не закрывает МКАД на ремонт на полгода. Сам велел на 3 транспортном кольце положили за сутки 2.6 км нового асфальта. И только у нас закрывают Большой пр Василевского острова на ремонт на годы и три унылых гкстарбайткра посередине месяцами копаются. Нет, господа, так не делается. Даёте разрешение на новые дома-пусть застройщик или кто угодно сделает сначала дороги, выезды нормальные, больницу, поликлинику, школы и детские сады. А не наоборот.
В новостях как не таксист, так нелегал, которых никто не считает. Смело плюсуйте от 0,5 до 1 миллиона к цифре.
Логика простая, доходы населения небольшие, следовательно налог в казну поступают небольшие, следовательно откуда будут деньги у государства на обустройство всей этой комфортной атрибутики жизни. Не при социализме ведь живем, век капитализма...
Да, с математикой у официалов всегда была напряженка, ведь никогда не знаешь, что у Москвы в голове, в ту или иную сторону нужно колебаться в настоящий момент. Так можно и по башке получить запросто, если не угадаешь с ответом по математике.
Все верно. Я коренной, 3-4 поколения, точно жили в Питере. Город северный, холодный, не столичный, рабочий. Производств все меньше, столько народу не выжить, надо валить в Москву.
Еще в начале 2000-х я обожала метро, летом прохладно, зимой тепло, всегда можно было сесть на конечной и только на кир.заводе места для сидения кончались, людей конечно было много, но в основном в час пик, сейчас же это какой-то адище, толпы всегда, разве что в 5 утра может свободно, в 8 утра на ветеранов очередь на вход в вестибюль к кассам, очередь за жетоном/проездным, очередь перед турникетом и вот прорываешься через него радостный по ступенькам на платформу.... а там очередь в тех местах где будут двери вагона открываться!!
Но всем плевать: правительству, загсу, петростату - всеееем)
Даже у пожилой мамы - 2 сим-карты в РАЗНЫХ телефонах. У меня - 8 действующих номеров. Итого - нас не два человека, а 10...
Официальная статистика - 5.4млн.. Маятниковую миграцию вообще при подсчете населения учитывать - бред.
Ну, и при том, что все мы (и даже гастарбайтеры) с регистрациями, полицейскими базами, Росреестром и т.д. и т.п. - писаны-переписаны и четырежды пересчитаны - гении подсчета по мобильникам и тел.## - облажались позорнейшим образом.
посчитали бы по прописке + временная регистрация от 6 месяцев и более = число жителей.