Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Газпром нефть» объявила результаты конкурса по Охтинскому мысу (фото)

2 марта 2020, 11:37
2 марта 2020, 12:29
Правильно понимаю - плату за газ ОПЯТЬ проиндексируют на 100%? Иначе не построить...
2 марта 2020, 13:29
Газпромнефть продает не газ, а бензин
2 марта 2020, 14:07
Отличный проект, надеюсь он будет осуществлён в полном объеме и сроки реализации не растянут по времени. Петербургу крайне важны новые, современные доминанты, особенно за внебюджетные средства.
2 марта 2020, 14:36
Спальным районам они нужны...а,не перегруженному центру! Вы вообще в каком измерении живёте?
2 марта 2020, 15:48
Люди, Вы не понимаете. Да какая разница какой там будет проект. На старых картах города там указана пятиконечная крепость-звезда. Археологи "ломают копья" о деньги газпрома. Жалко-то как!!! :-((( В городе Риме малейший раскопанный кусок не позволяют трогать - История!!! А у нас - все как всегда. За деньга мать родную продать готовы. А народ, который не знает и не помнит прошлого, не имеет будущего.
2 марта 2020, 12:47
Почему там нельзя сделать просто парк?
2 марта 2020, 12:20
как красиво на бумаге, да забыл японец про овраги и судьбу коллеги - стадион что хотел построить.
2 марта 2020, 12:56
Бред какой-то. Вы посмотрите на этот треугольник, огороженный с двух сторон трассами и рекой с третьей. Трассы на разных уровнях, въезд на территорию возможен только с трассы ведущей на мост. Что такое мосты Петербурга мы знаем, а японцу забыли про это рассказать. Будет очередная вечная пробка и красивые картинки на бумаге.
2 марта 2020, 13:19
В этом месте может быть только парк. Уютное расположение между двумя оживленными трассами добавит струю свежего воздуха, а доступность территории (надо всего лишь пересечь дорогу и перейти мост) сделает парк любимым местом детей и пенсионеров.
2 марта 2020, 13:32
Опять фантазии сумашедших. Просто парк с деревьями, скамеечками для отдыха и физкультуры - это теперь ни разу ни тренд. На этом бабло не распилишь бюджетно. Поэтому по-больше стекла, бетона, никчемных наворотов - и выйдет очередное говно. Господи,(хоть я и атеист), ну когда же это все кончится((
2 марта 2020, 14:01
А за чей счет сей банкет, и кто будет содержать "вертикальное озеленение" опосля, и сколько электросвечей потребуется на круглогодичное поддержание? Предполагается ли наличие ручных диких животных в озеленении? Куда "денут раскопки", предполагается ли окультурить для сохранения/обучения/изучения потомками? Как с наличием парковочных местЪ для каретЪ господЪ и заездов/вьездов? Предполагается ли метро?
2 марта 2020, 14:33
Опять манагеры лапшу вешают нам через СМИ на счёт контекстной архитектуры...сделать дом в форме гигантской лодки - это поп-арт по-американски. А, на счёт комфортного и дружелюбного общественного пространства...где оно, где машины будут бросать, в соседних дворах? А, как вам гулять под наклонным "падающим" фасадом?
2 марта 2020, 15:00
Сколько их было(проектов), есть и будет? Не счесть! А строят то, где можно больше украсть.
2 марта 2020, 15:25
Ой, они что, планируют уронить кукурузину, распилить ее пополам и приволочь на Охту? Вот реально деньги некуда девать. Вместо Кремля пусть это строят.
2 марта 2020, 18:38
покажите, пож-ста, рендеры остальных участников конкурса) что толку показывать только победителя, надо посмотреть на проекты всех участников
2 марта 2020, 21:16
А станцию метро в том районе с соответствующей подземной линией никому в голову не пришло построить? Дальше постройки высотной точки, которая окончательно закупорит весь транспорт в районе вокруг неё мозгов в городе ни у кого нет?
2 марта 2020, 22:04
Подворотные озёрно-кгбиссткие посоны ударно продолжают уродовать Петербург своими кривыми ( как их совесть) стекляшками. Что делать - такое у них кривое поцанское представление о прекрасном. 86% пипл кочумает и хавает
2 марта 2020, 23:35
Цифр нет. Нет цифр - нет проекта. Планов нет. Чего они показывают? Если ничего не понятно, это фуфло. Фуфло надо выносить из какой бы страны оно не происходило. Парк - лучшая идея. Метро тут хорошо предложили, но метро для жителей...
3 марта 2020, 23:55
Проект наверное хороший, я не против таких, когда они ничего не разрушают. Но на охтинском мысу с 13 века существовали новгородские и шведские поселения.. 0,8 гектара - подозрительно мало для охраняемой территории, а ведь это крайне важная часть исторического наследия.