Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

«Словно кубанский гопарь надевает казачью форму». Варламов впечатлился «петербургской Швейцарией» в Шушарах

28342
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
maarks190902 Мар 2020 в 12:15

а что они хотели когда покупали квартиры там? Кому они верили в обещанный рай? Сами купили - на себя и жалуются пусть.

Oleg_I02 Мар 2020 в 12:31

Лучший текст Варламова, серьезно, это стоит почитать в полной версии, в его ЖЖ. Наконец-то Илья перестал видеть во всем плохое.

FoolsBridge02 Мар 2020 в 12:51

Наконец то Варламов исправился и перестал оскорбительно отзываться о новостройках Петербурга. Достиг стадии принятия неизбежного и с теплотой отзывается о нюансах современного Петербургского строительства!

Koma202402 Мар 2020 в 13:10

Может, хотя бы теперь власти заинтересуются, почему и для кого метро Шушары построили так, что в нём никто ездит?

footballer02 Мар 2020 в 13:19

Если безотносительно Шушар, то вообще Варламов давно (а о Питере - всегда) действует по принципу "свинья везде грязь найдёт". А так да - кто и зачем там покупает жильё с целью именно жить - загадка.

hmjo02 Мар 2020 в 13:28

А где у нас Швейцария? Я не пойму.

Zdobsi02 Мар 2020 в 13:46

Как бы нам избавиться от этих любознательных блохеров? И вернуть главного архитектора и архитектурный совет к нормальной работе? Чтобы они решали как что и где строить? А уж бизнесмены застройщиеи решали бы строить или нет из того что им предложено. Каждый должен заниматься своим делом. Было бы странно, если слесарь водопроводчик будет давать советы как ветеринару лечить животных. А тут-пожалуйста. Тем более, что только жители района или города вправе что-либо решать. Тупое копирование решений из других стран и регионов делает ещё более неудобной или неприемлемой жизнь. Живёте где то в Самаре или Москве-вот там себе и улучшайте!

mixrju02 Мар 2020 в 14:06

На мой взгляд, г-н Варламов в своих статьях о новостройках Парнаса, Мурино-Девяткино и подобных абсолютно прав. Меня тут удивляет только наличие покупателей этого жилья. А их пикеты с требованием развития социальной инфраструктуры вызывают лишь смех и раздражение.

Mash02 Мар 2020 в 14:54

Вангую иск к нему о защите чести и достоинства застройщика и жителей ))))

Mash02 Мар 2020 в 14:55

А вообще смешно написал все))) но правдиво)))

SERGEY11102 Мар 2020 в 21:48