Городская электричка - это какая-то дичь, извините. Транспорт, не нужный ни городу, ни области. Станции черти где, интервал движения слишком большой. Дублирование функций метро по цене целой ветки. При том, что у нас и метро-то пассажиров скорее теряет. 600 миллиардов это не шутки. Ладно бы малой кровью, с учетом имеющейся инфраструктуры. Миллиардов 20. Ну, может быть. Но 600? Если только за ваш счет, РЖД.
На мой взгляд, многое можно было бы уже сейчас делать за недорого и уже сейчас улучшить транспортную ситуацию во многих частях города: уменьшить интервалы движения (сделать конечными станции недалеко от города), пустить укороченные наполовину электрички, построить временные платформы на один-два вагона между существующими станциями, ввести оплату проезда Подорожником или проездными типа 90 минут (хотя бы в черте города) для упрощения и ускорения пересадок и тд.
Все это только выглядит просто, а по факту-все упирается в грузовые потоки или пдс/сапсаны.
Самая простые ветки для реконструкции сейчас это в Сестрорецк и Гатчину-Балтийскую
На Выборгской линии-нет хотя бы 3его главного для ласточек/пендолины.
На Приозерской-грузовой поток будь здоров между Ручьями и Сосново
На Ириновском ходу-затык на Пискаревке-Кушелевке грузами.
На Волховстроевском-огромный поток грузов
На Лужской-грузы
На Тосно-ПДС/СЛПСЛНы
На Оредеж ПДС/грузы
Касательно ближних пунктов оборота-да, нужно, но пока никак.
Укороченные электрички-эээ, где вы столько бригад собрались брать?
Платформы на 1-2 вагона-бред. Сбан-это магистральный вид транспорта с перегонами 3-5км, а не маршрутка у каждой парадной
Подорожники-уже принимаются, не принимаются остальные билеты. Сложно пробить СЗППК.
О, хоть какое-то применение Волковской найдут! 2 воскресенья подряд я была в 15 ч на Волковской и Бухарестской. На платформе - я одна. Мне страшно было! Как в пустыне.
Лучше бы строили метро там, где одно нужно, а не ахинею с жд путями в городе придумывали.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Концепцию РЖД отправили на доработку. Смольный ждет новый вариант к апрелю