Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Концепцию РЖД отправили на доработку. Смольный ждет новый вариант к апрелю

4 марта 2020, 16:12
4 марта 2020, 19:40
Городская электричка - это какая-то дичь, извините. Транспорт, не нужный ни городу, ни области. Станции черти где, интервал движения слишком большой. Дублирование функций метро по цене целой ветки. При том, что у нас и метро-то пассажиров скорее теряет. 600 миллиардов это не шутки. Ладно бы малой кровью, с учетом имеющейся инфраструктуры. Миллиардов 20. Ну, может быть. Но 600? Если только за ваш счет, РЖД.
5 марта 2020, 00:33
На мой взгляд, многое можно было бы уже сейчас делать за недорого и уже сейчас улучшить транспортную ситуацию во многих частях города: уменьшить интервалы движения (сделать конечными станции недалеко от города), пустить укороченные наполовину электрички, построить временные платформы на один-два вагона между существующими станциями, ввести оплату проезда Подорожником или проездными типа 90 минут (хотя бы в черте города) для упрощения и ускорения пересадок и тд.
5 марта 2020, 02:11
Все это только выглядит просто, а по факту-все упирается в грузовые потоки или пдс/сапсаны. Самая простые ветки для реконструкции сейчас это в Сестрорецк и Гатчину-Балтийскую На Выборгской линии-нет хотя бы 3его главного для ласточек/пендолины. На Приозерской-грузовой поток будь здоров между Ручьями и Сосново На Ириновском ходу-затык на Пискаревке-Кушелевке грузами. На Волховстроевском-огромный поток грузов На Лужской-грузы На Тосно-ПДС/СЛПСЛНы На Оредеж ПДС/грузы Касательно ближних пунктов оборота-да, нужно, но пока никак. Укороченные электрички-эээ, где вы столько бригад собрались брать? Платформы на 1-2 вагона-бред. Сбан-это магистральный вид транспорта с перегонами 3-5км, а не маршрутка у каждой парадной Подорожники-уже принимаются, не принимаются остальные билеты. Сложно пробить СЗППК.
4 марта 2020, 16:41
О, хоть какое-то применение Волковской найдут! 2 воскресенья подряд я была в 15 ч на Волковской и Бухарестской. На платформе - я одна. Мне страшно было! Как в пустыне. Лучше бы строили метро там, где одно нужно, а не ахинею с жд путями в городе придумывали.
4 марта 2020, 23:17
Слов много, дела никакого. Пустопорожная болтовня. Нунешние власти просто славятся недержанием речи и неисполнением дел! При чем сверху донизу.