Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Сын судьи признал, что выстрелил в друга. После ночи в лесу и допроса его везут в суд

57548
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Pilat08 Мар 2020 в 18:40

Если судить по тексту статьи, то мать очень спокойна...это странно.

Pilat08 Мар 2020 в 18:41

Я бы не был таким спокойным и даже не знаю, кто бы был.

Peshekhod08 Мар 2020 в 18:43

А может ли судья проживать в одном помещении с подозреваемым в совершении тяжкого преступления? И нет ли здесь конфликта интересов? И куда в этом случае денут ружье?

Aлексей М.08 Мар 2020 в 18:43

отец как минимум должен отвечать за ненадлежащее хранение оружия, а максимум это причинение вреда. Но скорее всего, судя как за него топят в Фонтанке получит награду

Vanko08 Мар 2020 в 18:47

На основании ст. 75 УПК в связи с примирением сторон...

Caliform08 Мар 2020 в 18:52

УК РФ Статья 224. часть 1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Интересно, что судейке будет вменять амбициозные следствие и прокурор? Судья с судимостью будет судить дальше?

nuga08 Мар 2020 в 18:52

А для чего или кого судья держал патрон в ружье,да ещё ключи держал в доступе для сынка? Сейчас дома научит сына правильному поведению и вуаля,сына отпустят ,как того,который балерину убил на Невском. Одним чихнуть нельзя,другим можно все.

Caliform08 Мар 2020 в 19:09

Бог с ним, с суденышем. Мне важнее, чтоб у судьи была судимость.

kukuruzza08 Мар 2020 в 19:09

А как родитель отец-судья уже не будет нести ответственность?Или ,когда человеку есть 14 ,отвечает только он сам?

aaignat08 Мар 2020 в 19:10

Хотел попугать или непреднамеренно? Его состояние хреновое. А каково состояние родителей убитого? Фонтань- полная желтизна со знакомыми ментами

Chinalove08 Мар 2020 в 19:38

«Мальчик провёл ночь в лесу...» Не слишком нежно об убийце?

Skazochny08 Мар 2020 в 19:44

фантанка, сколько заслали в оркестр? из убийцы делают потерпевшего, совсем от бабла кукуха поехала?

26062378108 Мар 2020 в 20:09

Да уж..

Pastulat008 Мар 2020 в 21:05

На фоне "благополучия" народа, странно звучит фраза: - его состояние описал одним словом: «Хреновое».

Andreyspb08 Мар 2020 в 21:12

Новая батарейка "сын судьи".
Батарейка которая никогда не сядет...

Вспоминаю историю пьяного опера, который в день угро, находясь в состоянии опьянении,при исполнении,в отделе полиции,в Питере,выстрелил в рот своему агенту ,ранее судимому наркоману.
Возбудили 105убийство(санкция статьи от 6до15лет лс строго режима ) .когда шумиха закончилась после объективной экспертизы переквалифицировали в 109причинение смерти по неосторожности. (Максимум до 2лет л.с общего режима и возможно без лишения свободы). СК,прокуратура и суд разобрались.

Я убежден что объективный и справедливый суд примет законное судебное решение.

За палку колбасы и коробку конфет из гипермаркета простых граждан обычно в СИЗО тк может скрытся,может оказать давление и еще сто пятсот оснований.
Скорее всего молодые люди не употребляли алкоголь,или что-то еще. и попытки скрытся с места преступления не было.

В принципе,другой реакции от фемиды я и не ожидал.
Виталий Геннадьевич наверное вспомнил такие процессы..бумеранг.

atf08 Мар 2020 в 21:37

Ну в общем интересно сколько дадут судье, остальное не интересно.

26062409108 Мар 2020 в 21:53

Вообщем, в последствии обвинят во всем убиенного. Бедного сына судьи с психологической травмой оставят в покое.

ViGilant08 Мар 2020 в 23:57

Представим, что это был бы ничей сын, ну или сын не судьи.
Хитрый пацан вполне мог знать, где батя прячет ключ от сейфа или подглядеть комбинацию кодового замка. Кроме того, не исключено, что "на всякий случай" ему и так про это говорили. Ну мало ли. Всякое ведь бывает. Вроде не маленький уже.
И вот решил выпендриться перед пацанами, показать ружжо. Передёрнуть затвор, "смотри как я умею". А там магазин патронов напихан. Ну вот и бахнуло в какой-то момент.
Специально? Нет. Виноват? Да.
Могло так быть? Могло.
А могло не так? Могло и не так, но никто этого уже точно не узнает.

VKuser1704839909 Мар 2020 в 10:51

Все это очень мерзко. Правоохранительные органы, как болонка, подпрыгивают с чувством глубочайшего подхалимажа. Реально, у них даже времени разораться не было, в каких отношениях убийца был с потерпевшим. То есть все было направлено на то, чтобы всеми путями обелить убийцу.

patrik12009 Мар 2020 в 16:13

Спорим, никто не понесет наказание по всей строгости?) Пошумят и примирятся. Как недавно с танком, который в парке Зоолетия чуть человека на гусеницу не намотал. И танк отдали, и никто не наказан.

Вернуться к публикации
close