Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
прекрасно! Будем торговать товарами народного потребления, электрокарами, компьютерами, родуктами………. российского производства!
Другие страны будут завидовать!
Ждем в России бензин от 100 рублей за литр. Нужно же будет господину с фотографии к статье и по совместительству другу путина как-то возмещать недополученную прибыль от низкой мировой цены на нефть. Ведь продажа новой яхты для любовницы ждать не будет и она в любой момент может уплыть к какому-нибудь арабскому шейху.
Вообще, положа руку на сердце, в рыночных отношениях так и должно быть. Вот представьте себе, производители хлеба договорились ограничить его производство, что бы за счёт дефицита искусственно поднять цены на хлеб. Вам бы такое понравилось? Тут же бы возбудились ФАС, прокуратура, СК, ФСБ, Налоговая. Все, кроме деда. Он старенький. Не понятно, почему такой принцип провернуть с хлебом нельзя, а с нефтью можно?
а "новое" правительство, показывает отличные результаты, Вот уже и доллар к небесам улетел, то ли еще будет. Главное конституцию успеть поменять
Сечина лично, как великого менеджера отжавшего ЮКОС, очень задели санкции США. Поддержим эту харю в едином порыве!
Теперь надеюсь всем понятно кто реально заправляет всей властью в России .
Мозговой активности явно уже ненаблюдаеЦца у портфеленосца за пАртфеленосцем.
Очередное словоблудие. Только сейчас поняли за 4 года? А до этого понималка не работала? Похоже с деньгами не очень и можно из зелени в деревянный выйти по хорошему курсу. А затем вернуть все назад вот и профит нарисовался. Ждём экстренного слета опэк с участием наших спасителей.
Кажется, такая реакция оказалась неожиданной для путина с Сечиным. Для лоббирования продолжения сделки по ограничению добычи решили, по чекистской традиции, дать, что называется, "барашка в бумажке" некоторым членам королевской семьи, которых тут же арестовали и объявили государственными изменниками.
И все полетело под откос. На ходу сочинили бредятину о невыгодности сделки. Подмандатные и не такое хавали.
Правда, есть и положительное в этой неразберихе. Для Сечина, естественно. "Лукойл" на грани банкротства и есть возможность сожрать его по минимальной цене.
зря, чтоле, рыжее мелкобритам в прошлом годе продавали, в больших количествах...
Рожа как бы символизирует, указывает то место, где окажутся доходы населения в ближайшем будущем.
Тут два варианта: или полная безграмотность и неумение просчитать последствия такого шага, либо - спекулятивная игра.
Ух какая мордаха. Сейчас мы выслушиваем оправдания. Сделка провалилась и это факт. Конечно никто не скажет что это плохо.
Знатный нефтяник Сечин по образованию переводчик с португальского и никакую долю рынка не увеличит, а скорее потеряет остатки )
"Что ни делает **дак, всё от делает не так"(с) Ну, кроме набивания своего кармана и постройки личных дворцов за наш счёт . В этом -они супер-профи
Если парни с галеры гробанут-таки население, могут остаться с лысым в руках.
Надо поправку в Конституцию внести: природными ресурсами торгуем только за рубли. Саудовская Аравия это такой штат США в долларовой зоне. Там нет населения, кроме кучки шейхов с американским паспортом. Как-то для моей страны такое будущее не впечатляет.
Ничего, за поправки проголосуем, и всё наладится. Практически сразу, стремительным домкратом
Вот что бывает, когда препод по португальскому волей ситуации возносится до высот.
Переводчик с португальского уронил рубль на 20% - у него и равных нет.
Все конечно так. Но низкая цена на нефть бьет не только по нашим карманам, но и по американской экономике - сланцевые продукты просто никому не нужны стали. И это в преддверии их выборов. И это камень в огород Трампа в первую очередь.
Власть проводит очередное ограбление народа. Сперва отказались от сотрудничества с ОПЕК и тем самым обрушили цены на нефть, курс рубля, а вместе с ними сбережения и доходы населения. А теперь будут цинично кричать, что нужно несколько лет потерпеть, И всё это в угоду горстке нефтяных миллиардеров. Пора заканчивать этот 30-летний буржуйский эксперимент и выходить из тупика к социальному устройству государства.
"Крыса тыловая!
Рожу раскормил красную, хоть прикуривай, и говорит мне: .............."
Так власти это выгодно. За проданную нефть получать доллары, а людям в России платить подешевевшими рублями. Будут выполнены все бюджетные обязательства и ещё рубли останутся. А то, что в России начнётся очередной виток цен их не интересует, они ведь зарплату в валюте получают.
Посмотрел на фото к статье и читать не стал. Человек с таким лицом правды не скажет.