Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
4 м/с, южн
748мм
80%
Пробки
1/10
В самом начале сказано, что эксперт ответит, надо ли отменять референдум 22 апреля. Нов тексте я этого не нашёл. Какое же мнение эксперта?
Публику потихоньку готовят! Привыкайте к мысли, что и нас всех по домам на два месяца? Совершенно не важно страшен вирус или не страшней обычного гриппа, больше 2% смертность или меньше. Важно то, как власть - именно власть - реагирует на этот «вирус»: суды, запрет на экспорт масок, перекрытие границ, указы Собянина. Модель уже известна по Китаю. Сначала закрывают аэропорты, потом вокзалы, потом перекрывают дороги, потом всех закрывают по квартирам с запретом нос казать за порог. Нет работы, нет денег, нечего жрать, а долги по кредитам и ипотеку никто не отменял...
В армию никогда не могли поймать, а тут какой-то роснадзор. Наши граждане хитрее.
Фонтанка, хоть проверяйте перед публикацией. Лувр прекрасно себе работает - открыт и билеты онлайн продают хоть на завтра. Единственное ограничение -- пускают только с предварительным онлайн бронированием. Был на сайте французских железных дорог - все поезда ходят. В Италии только вчера музеи Ватикана закрыли. Не нагоняйте панику на пустом месте.
Уж не знаю, кто там к чему готов. Пришлось вчера побывать в НИИ им. Вредена. Все обклеено предупреждениями о карантине. При этом в туалете для посетителей не только нет мыла, там диспенсеры вообще сняты, одни крючки торчат. Мойте, граждане, руки. Маски никто не носит вообще. Лифты такие тесные, что просто интимные. Никакую дистанцию не соблюдешь. А там, между прочим, большинство пациентов весьма возрастные. Как раз те, для кого любой вирус губителен. Так что грош цена всем этим разговорам, раз элементарной культуры быта у народа нет.
Из-за карантина .утину запретят покидать президентский пост пожизненно.
Да, настораживает, что выводов власти так и не сделали. На мой личный взгляд, мы так и не готовы к серьезному вирусу, не дай Бог такой появится.