Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Бензин не подешевеет, не надейтесь. Ну почему?

54079
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
footballer11 Мар 2020 в 20:05

Оссподя, всё ж гораздо проще: ну причём тут международная биржа, цена в рублях-то на нефть не изменилась, с чего бензину-то внутри РФ падать?

Pilat11 Мар 2020 в 20:12

Ну спасибо Фонтанке, за въедливость. Но мне кажется. что брать налог нужно с прибыли, а не прибавляя этот налог к прибыли и беря его собственно с покупателя. Сейчас же получается. что нефтяники просто нагло переложили свои налоги на нас.

26063904111 Мар 2020 в 20:15

Нечем платить врачам и учителям? Им что ли кто-то платит? Может, стоит платить им из денег, сворованных чиновниками?
Подобные флуктуации цен и налоги влияют только на бедное и небогатое население. Т.е. из тех, кто и так еле выживает, выдаивают ещё больше.
Зато налоги платят все одинаково! И цены на жизнь одинаковы для всех...

Suricata11 Мар 2020 в 20:15

А нефть это не народное достояние? Или полезные ископаемые приватизировать успели уже? Какого хрена мы платим за то что и так принадлежит народу, такую цену? И не надо про ЗП учителям, все бабло оседает в карманах сами знаете кого!

Vurgagain11 Мар 2020 в 20:29

Абажаю такие аналитикэ!! О, а вот и диванные аналитиги, в коментах, подтянулись....

SERGEY11111 Мар 2020 в 20:38

Игорь Иванович - все будет хорошо , даже и не вздумайте дать малейшую тень сомнения при покупке свежайших устриц из самого Перьпиньяна .

bessalamuchus11 Мар 2020 в 20:39

разделяю всеобщее возмущение. но, складывается впечатление, что не все отдают себе отчет в том, что покупая литр растительного масла за 100 рублей из них только 90 идет перекупщикам и производителям, а 10 рублей забирает себе Российская Федерация в виде НДС. тоже самое с овощами, макаронами, хлебом и прочими детскими соками и йогуртами, в цене которых заложен НДС 10%. бананы не только облагаются таможенными пошлинами на границе, но и в том же магазине покупатель дополнительно платит за них еще 20% НДС, и так далее...

evgeny12311 Мар 2020 в 20:43

так цена на бензин подешевела же! не вводите в заблуждение. В баксах на 15% дешевле стал.

prosto_11 Мар 2020 в 21:14

Судя по тому, что слова Ашихмина заключены в кавычки, они представляют собой точную цитату и термин "перезатаривание" принадлежит ему, а не корреспонденту? Прелесть какая!

Nerevar11 Мар 2020 в 21:18

А если сократить акциз, то бензин станет дешевле. Нефтяники выдохнут с облегчением, водители возрадуются. Уменьшить акциз - это не сложно.

mmikeym11 Мар 2020 в 21:19

Это же так очевидно, иначе упадут доходы компаний. В Эстонии, видимо, не капитализм, если вы взглянете на графики цен на топливо - он как пила, каждый день то выше, то ниже, отслеживают ежесуточно.

patrik12011 Мар 2020 в 21:20

Збазибо, позмеялся, пока читал .. особенно про запрет комментариев для неВтянеГофф. Низя рассказывать никому Зтрашную Ваееную Тайнууу!

Pilat11 Мар 2020 в 22:30

Вспомнился анекдот времен перестройки. На водку поняли цены и запретили продавать раньше 11 утра. - Папа, папа! Это значит ты будешь меньше пить?? - Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть!!....Чем то ситуация с нефтью и бензином это напоминает.

hal900011 Мар 2020 в 22:55

А зачем нужны эти ВНЕбиржевые отношения если мы из за них хуже живем??необходимо обнародовать зарплаты топ менеджмента этих компаний и госструктур..каким учителям идет этот акциз??если они концы с концами еле сводят??каким врачам??..бред сивой кобылы..пока читал даже всплакнул..получается у нас нефтяники тяжело живут ..все у нас как не у людей..

инкогнитто11 Мар 2020 в 22:57

Все помнят что ввели акциз для водителей но собирались отменить акциз при производстве???? В итоге платим оба!!! Даёшь 2034

Сергей Базаров12 Мар 2020 в 00:20

По мне так он станет дороже, так как рубль дешевеет

serg195612 Мар 2020 в 02:26

Может, бензин, импортированный из-за границы, например Белоруссии, который будет сделан из дешевой нефти, должен быть дешевле нашего?

Vasya1112 Мар 2020 в 02:26

Раньше помнится по ушам ездили, что нефтяники были ориентированы на международный рынок (бренд). Якобы, им выгоднее нефть гнать на экспорт, т.к. выхлоп заинтересованому "государству" больше для оплаты бюджетникам.
А сейчас оказывается появилась краплёная карта, что внутри страны (богатейшей нефтью) международный рынок не делает ценовой погоды на нефть.
Всё же спагетти лучше чем наша лапша!!!
Транспортный налог так и платим. Хотя его когда-то уже забили в стоимость бензина.
Ну что??? Обнулимся???

DDMan12 Мар 2020 в 04:19

Сейчас нахожусь в Киргизии. Так вот тут на заправках Газпрома бензин подешевел рубля на 2. То есть Киргизия закупает нефть на лондонской бирже...?

26064688113 Мар 2020 в 03:09

Статья абсолютно дилетантская). Начиная от покупки нефти переработчиками по "рыночной цене" и пр. Для понимания надо просто изучить сколько крупных заводов по нефтепереработке в России и сколько например в США - в США почти в 10 раз! больше. Поэтому там конкуренция и рыночная цена. Причем почти все заводы в России опосредованно принадлежат нескольким людям, хотя формально там большая часть принадлежит государству и очень чато их даже моернизируют на наши налоги)) Особенно смешно читать вот это: "Почему бензина не хватало — не спрашивайте. Это уже совершенно высшие категории. " )))

Вернуться к публикации
close