Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Очевидец заснял, с чего начался массовый замес на «Скандинавии»

78743
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
rusbos11 Мар 2020 в 18:51

Зато на Мондео прав.

vip181211 Мар 2020 в 18:54

На Скандинавии есть негласное правило - ехать по обочине, чтобы пропустить обгоняющих. Но там постоянно встречаются дятлы, которые упёрто едут по своей полосе. Но на Мондео форменный лузер, чуть ли не в лоб камазу шёл. Действительно, зато прав.

CUP200011 Мар 2020 в 18:59

На Мондео полный чудак на букву "м"

AGP11 Мар 2020 в 19:09

Феерический д., ему старуха с косой летит навстречу со скоростью 80+, а он, знай, на гашетку жмёт! Как говорится, "слабоумие и отвага". Зато теперь да, прав, но в крайне тяжёлом состоянии.

Xmik11 Мар 2020 в 19:11

Конечно же, Мондео прав - ему от этого легче? Но грузовой то? Ладно ещё, когда обгоняют там, где разрешено - он-то назад уже бы точно через сплошную возвращался.
И про негласное правило - оно есть, сам туда встаю, чтобы пропустить - но недавно у гаишника спросил, можно ли там ездить - так он сказал, что это нарушение, там можно только стоять в случае аварии и ещё проехжать спецтранспорту в случае необходимости. А так - езда по обочине со всеми вытекающими... Но Фордист может гордо в больнице лежать - встречник ему, может оплатит лечение... Лет через сто, из зарплаты

***_55511 Мар 2020 в 19:18

Сколько лет ещё будет продолжаться это двухполосное позорище?

Porthiriy11 Мар 2020 в 19:26

Водитель конечно поражает своей аккуратностью ехать строго по середине полосы со "сдвигом к центру" ... это конечно удивительно, тем более перемещаясь в пространстве по "Скандинавии" нужно придерживаться другого правила - при виде "кучи" большегрузов и хвоста из "легковых" заблаговременно переместиться вправо на обочину, тем более в идеальных условиях и наличия светового дня эта обочина - скоростная...
Видимо из строй школы, с прошлого века водитель форда.

Сергей Базаров11 Мар 2020 в 19:26

Да на Скандинавии нормальные люди двигаются. Но поподаются инливидумы. Вот что и происходит

Dim2211 Мар 2020 в 19:36

Я сам чуть так не подставился . Ехал 160 , болтал с дамой , вдруг фура в лоб , еле увернулся .

White Elk11 Мар 2020 в 20:17

Могли бы сделать широкую двухполоску вместо дебильных обочин. ПДД должны работать, а не местные напевы "где принято - там и еду".

Vurgagain11 Мар 2020 в 20:42

Мда... Каждый выбирает ношу сам по себе. Скандинавия всегда была опасной трассой. Если есть возможность держаться правее - так и надо делать, плевать там на "обочина, нельзя, ай яй яй" . Почему? Потому что ты не застрахуешь себя от окружающих придурков.
Правило простое - если не ты , то тебя. А береженного - Бог бережет.
Вообщем, каждый выбирает ношу сам по себе.

Policeman11 Мар 2020 в 21:00

Мондео -молодец! не дрогнул перед злостным нарушителем ПДД !!! настоящий, скрепный водитель !

Nerevar11 Мар 2020 в 21:10

Кто-то со мной спорил насчёт гонок на дорогах общего пользования. Вот он итог!

atf11 Мар 2020 в 22:08

Всем комментаторам про Мондеоправ, а ведь и на самом деле он прав. Может тогда что то не так с разметкой и ГОСТами на дорогах. Подобную разметку я видал и на других трассах.

Сергей Базаров11 Мар 2020 в 22:32

Почему после ДТП с мондео сняли гос номера? Быть может ща рулём сидел агент?

VKuser15068584111 Мар 2020 в 23:02

Водитель Мондео юридически прав,только он баран.Видел 100% столкновение и не подвинулся.Получил с сознанием своей правоты по полной.

ViGilant11 Мар 2020 в 23:34

Какого хрена кто-то должен двигаться куда-то? Там есть разметка. Есть полоса, есть обочина. Кто хочет - тот двигается, кто не хочет - не двигается, никто никому ничего не должен

26064033112 Мар 2020 в 00:52

Товарищи, но очевидно же что водитель Мондео просто отвлекся! Инстинкт самосохранения есть у всех и он бы точно в последний момент ушел вправо, но он явно до столкновения просто не видет грузовик!
А Скандинавия ужасна. Сегодня ехал там, видел все это месево, когда из Мондео пытались достать пасажира с переднего сидения.
По поводу обочины. Тут каждый решает сам. Я раньше съезжал, а теперь перестал. Хочешь обогнать - есть встречная полоса, почему я должен рисковать съезжая на обочину и давать дорогу кому-то кто хочет гнать 120 и выше??? Хотите - обгоняйте по встречной, нет - езжайте за мной.

costacarlic12 Мар 2020 в 07:12

Из-за таких "у нас на Скандинавии принято..." страдают нормальные водители,соблюдающие правила.

26064151112 Мар 2020 в 09:00

Ну, меня и на обочине пару раз чуть не уработали. На сканде обгоняют не глядя - старомодная привычка рассчитывать на адекватность окружающих.

Maiok12 Мар 2020 в 20:37

Недавно ехал из Финляндии. Обгоняют даже без включения указания поворота и так уверенно, что приходится смещаться на обочину с шумовыми полосами. Трассу можно было спокойно сделать 3-х полосной, как в Эстонии, но наши чудные строители дорог сделали "на Отвались!!!"...

Obseerv13 Мар 2020 в 18:08

Да, очевидное - невероятно! Не понимаю, почему рефлекс Д.Д.Д . у водителя легковушки не сработал...

26065969115 Мар 2020 в 01:41

Как то был на аварии где наоборот, автоледи на гетце обгоняла и ее не пропустил фурщик. В итоге он не разлил кофе, в гетце 4ре трупа. Это трасса смерти. Помните что несмотря на всякие негласные правила, что тут принято уходить на обочину, пропуская встречных обгоняющих, именно на вас это правило может не сработать. Поэтому не рассчитывайте ни на кого, кроме себя.

Riderich17 Мар 2020 в 11:45

У нас в стране есть правила вождения и нет культуры.
Почему в данном случае виноват водитель фуры? Мондео не нажал на тормоз, не ушел на обочину, а сознательно шел на ДТП. Либо во время езды со скоростью 100+ не внимательно следил за дорогой. Результат на лицо.

Вернуться к публикации
close