Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин назвал Ходорковского жуликом. «Поэтому он получил срок соответствующий»

35179
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Suricata12 Мар 2020 в 10:19

Ну это ещё нужно посмотреть, кто тут жулик. Хотели прибрать нефть к своим рукам, а он был против. Вот и посадили.

Ипполлит12 Мар 2020 в 10:24

Ты подумай, какой оксюморон.

26064201112 Мар 2020 в 10:28

А путин не жулик? Когда увеличил себе срок с 4 до 6 лет, не спросив мнение народа, это как называется? А называется это - мошеничество. Как говорится - следите за руками.

alexadmin12 Мар 2020 в 10:32

А сам-то он не сообщник, раз жулика отпустил?

26055148112 Мар 2020 в 10:36

Странно, но жуликом он вдруг оказался когда отказался долю заносить.

Vasya1112 Мар 2020 в 10:49

Это он так симпатизирует и завидует?
Ведь его народ, и не только в России, по другому обзывает.

Grotesk12 Мар 2020 в 10:51

хорошо, что есть люди, которые ничего не украли, никого не обманули, для кого работа - это судьба гребца на галерах... их можно назначать на должность пожизненно...

lonesome12 Мар 2020 в 10:52

Что то в Гааге эту точку зрения даже не попытались защитить. Все усилия были направлены только на то, что бы обосновать неподсудность. Не получилось. А сами материалы, которые "следствие" состряпало кроме жгучего стыда ничего не вызывают. Нормальному суду их лучше не показывать. Готовьте 50 млрд долл. Это примерно половина всего пенсионного фонда за год.

Жулик? Это кто-ж у нас в иерархии? Блатной? Так это-ж из своих. Как только Пахан на своего руку поднял??... :)))

Сталкер33312 Мар 2020 в 11:20

Ну начнём с того, что презумпцию невиновности никто не отменял. Обвинять человека в убийстве, а мои это не доказано очень глупо. И помимо Ходорковского много людей присело по тому делу. Вот например Владимир Превезенцев. Книгу его читал. Он Ходорковского в глаза не видел до осуждения. Дали приличный срок и всю отсидку вставляли палки в колёса, чтобы по УДО не вышел. И это я вам про него не из книги рассказываю. Я сам видел как ему придумали взыскание, чтобы он не смог подать на УДО

Хотелось бы теперь чтобы Фонтанка опубликовала что думает Ходорковский о Путине. Враньё Путина мы уже слышим 20 лет.

SERGEY11112 Мар 2020 в 12:45

Жулик не жулик , но он очень скоро получит полтос лярдов иностранных денех из карманов простых желтозубых россиян - шале в предгорье Маттерхорна он надеюсь уже себе присмотрел .

Kit.12 Мар 2020 в 12:46

А сам Путин получил срок соответствующий тоже потому что жулик?

VKuser219031912 Мар 2020 в 12:54

Вот я следил за всей информацией в СМИ по "делам ЮКОСа". И решения и приговоры судов выглядят неубедительно. Не верю я, что М.Б. Ходорковский - "жулик" и причастен к каким-то убийствам. Зачем ему уголовщина? Он приватизировал госпредприятие с огромными долгами, и несколько лет создавал прозрачную компанию по западному типу. Не вписывается уголовщина в такую схему. И давайте сравним "жулика" МБХ с "честными" современными чиновниками и главами госкомпаний...Все атрибуты красивой жизни - у кого? А что в РФ было у МБХ ? А чего не было? - Не было ни резиденции, ни яхты...А что осталось от МБХ, кроме забранных Роснефтью активов? Лицей для сирот (родителей которых государство отправляло на внутреннюю войну)... Так что президент не прав...

на склоне холма12 Мар 2020 в 13:02

Эх, до сих пор большинство не понимает причины... А ведь по телику транслировали то заседание правительства с бизнесменами, на котором ходор опрометчиво заявил, что он сможет занять пост президента России. Злопамятный карлик Цахер Ценобер этого не простил. А так-то это даже смешно - власть жуликов обвиняет других жуликов в том, что те жулики.

maarks190912 Мар 2020 в 13:03

точно жулик из эпохи 2000, тут не поспорить

AEG12 Мар 2020 в 13:24

"Вы что думаете, [что] сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что так не бывает..."

Ну пусть нам поведает про своих охранников. Про Цепова, например, с его "бригадой".

25648440112 Мар 2020 в 14:41

Слушаю и удивляюсь, нахрапистости и жаргононам и беспардонности нашего царя который третий десяток является самым самым самым,что даже заменить и затмить его уникальность сложно. Как Президент великой России может другого гражданина (без суда и иных компетенций) назвать ЖУЛИКОМ ? У нас в России говорят,что на воре шапка горит!

sibor12 Мар 2020 в 16:14

Ходорковский нажил капиталы так же, как Сечин, Миллер и все остальные. Но Сечин носил Путину чемоданы, а Ходорковский - никогда, отсюда и его судьба. А жулик Сечин - друг Путина, хотя... на этом уровне друзей нет.

Kot Piter12 Мар 2020 в 18:36

Фонтанка - "у нас цензуры нет" (с)!!!

Вернуться к публикации
close