Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Взяли подполковника ФСБ. Лубянка сама вменяет ему методы провокации

144112
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
26064472112 Мар 2020 в 16:46

После третьего абзаца запутался окончательно.
Если кто-то сможет расшифровать этот поток слов - потом кратко и по русски изложите.

Zas12 Мар 2020 в 16:58

Бред какой-то. Из статьи создаётся ощущение, что ФСБ это ОПГ, живущая по понятиям.

atf12 Мар 2020 в 16:59

В статье четко написано, сотрудники часто ездят пьяные.

Brezhnev12 Мар 2020 в 17:12

а кто такой "подполковник ФСБ Федотов"?

26064486112 Мар 2020 в 17:12

Написано, что привилегированных людей, ввиду статуса, бюрократическая машина, по ряду причин, старается не есть. Но возможны варианты. Один из которых описан выше в формате хитрой интриги.

Vasilis12 Мар 2020 в 17:39

А когда же они своими прямыми обязанностями занимаются?)

rumet12 Мар 2020 в 17:43

эпизод один - а статей на него аж три натянули (как считает автор - уже свершилось).. Короче, контора существует параллельно закону. Сам главный герой, типа был вынужден подставлять пьянь из органов - с помощью уголовников, иначе система не срабатывала: полковники "по поняниям" ездят сквозь ГИБДД пьяными и сделать ничего в легальном поле с этим нельзя. Может, просто полномочия дать соответствующие УФСБ и т.п.? А то смысл содержать - целый небоскрёб дармоедов в центре города?

Edrosos_Razvorov12 Мар 2020 в 18:01

Проворовал свое, уступи место страждущим.

Ипполлит12 Мар 2020 в 18:09

Про СЭБ можно писать долго и увлекательно. Причем про все его отделы.

Boris_93*112 Мар 2020 в 18:22

Думаю что Евгений Вышенков прав - фигурант применил ... хорошо зарекомендовавшие себя оперативные методы :) против своего соратника , исполнители безобразий " за идею " сидеть не собирались и решили облегчить себе участь , всплыла " оперативная комбинация " с неугодным сотрудником мвд - выглядит весьма неприглядно , только за это можно схлопотать по полной

Pilat12 Мар 2020 в 18:58

Из статьи создается впечатление, чт ГИБДД может привлечь сотрудника ФСБ за управление в пьяном виде. Насколько я знаю, они даже сотрудника МВД не могут ни привлечь ни принудить сдать анализ. Ну нет у них таких прав. Они могут сообщить руководству. Это да. Руководство к примеру вызовет своего оперативника и спросить - а что это ты был за рулем пьян. А он ответит - оперативная необходимость, встреча с информатором, нужно было разговорить. И ВСЁ. Как можно рассчитать таким путем убрать сотрудника?

Udgin212 Мар 2020 в 18:59

Автор мягко говоря лукавит. В то время, которое он характеризует, как время "верных ленинцев", такого в КГБ не было. Это сейчас каждый радеет за себя. Поэтому сейчас так много радеющих вылавливают по всему ФСБ. И все это напоминает грызню пауков в банке.
Напрасно г-н Вышенков, через которого одна из команд сливает информацию на соперников, раньше такое называлось легализацией, надувает щеки. Если бы был поумней то понял бы, что скоро может стать очередным зиминым.

VKuser57046116612 Мар 2020 в 19:11

как тараканы в банке, обидно

VladPut12 Мар 2020 в 20:14

А почему никто не проверяет откуда у капитана Терехова Туарег за 6 млн на минуточку????
Вова сам взятки берет, лопатой бабло гребет. Знаю конкретные примеры.

aaignat12 Мар 2020 в 20:22

Корректор боится проверять этот поток сознания, прокачанный через вышенгова? Что на этот материал скажет бывший полюцай с говорящим ником мафиоза?

26055148112 Мар 2020 в 20:36

Помните "борца" из программы "600 секунд"? Так вот Александр Глебович на "скромные" гонорары (за заказные разоблачения) прикупил несколько скромных участков в Лисьем носу, отстроил там весьма "скромный" домишко, конюшни, музеи и прочие атрибуты скромняги-журналиста. Так Вышенков стремится к тому же, а деньги, как известно, не пахнут...

Sharm12 Мар 2020 в 21:04

Автор, вам только детективы писать! Мне как читателю, интересна СУТЬ статьи, а тут пока до неё доберешься, запутаешься. Лично меня ничего не удивляет в наших органах власти (кто-то в САО за руль сядет, кто-то под наркотой). Алчных "карьеристов" везде хватает с ещё более суровыми методами захвата власти, либо самовыгоды. Рыба гниёт с головы...

Maiok12 Мар 2020 в 21:10

Рука руку моет... Гадюшник тот еще...

nuga12 Мар 2020 в 21:28

Короче нельзя? Ерунда какая то,друг друга арестовывают,лучше бы хакеров ловили,как их коллеги штатовские.

Коля Перекатиполе12 Мар 2020 в 21:43

Это все за наши налоги ! Есть же преступники, наркоторговцы, почему они их не ловят ! 5 лет учатся, 10 лет работают, год за полтора, потом еще 40 лет пенсию - 30 тысяч получают. И эти 10 лет они подобным заняты.

Ustas212 Мар 2020 в 22:21

Вышенкову бы научиться писать по-проще. Прямо какой-то Марсель Пруст.

Бидон Абамкович12 Мар 2020 в 22:26

Так и не понял, кто на ком стоял.

Teo Piter12 Мар 2020 в 23:47

Ничего не понял!

Савва Морозов13 Мар 2020 в 00:19

интересно, а кто стоит за викторовым?!

Коля Перекатиполе13 Мар 2020 в 02:08

"он немного нападет, расшифровывая свою склоку с коллегой Тереховым. Зря."

- нет не зря ! Мы хотим знать, почему это стало возможным ! Какие у него претензии к "коллеге" ! Мы платим налоги и хотим получить информацию !! Возможно, Викторов лучше "потерпевшего" !!

patrik12013 Мар 2020 в 08:13

Как обычно, у Вышенкова - "простите, кто на ком стоял?!"(с)
Ничего не понятно в итоге. Кроме тех, кто в теме, наверное.. сплошные недомолвки

gencon13 Мар 2020 в 09:52

фсб превратились в менеджеров HR, GR, по продажам, закупкам, оказание услуг....а потом: был ли терракт в Магнитогорске? Нееет, что вы, газ. Упал самолет над Синаем? - Проверяем. дело Сети....но в общем, все логично, для Менеджеров.

26065985115 Мар 2020 в 04:17

"Служить в органах могут или святые, или подлецы".
"Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками".
Феликс Эдмундович Дзержинский

Вернуться к публикации
close