Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Коронавирус. Теперь и в Кудрово

170168
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
petr113 Мар 2020 в 14:29

въездной контроль - фикция

DEMOMON13 Мар 2020 в 14:32

Деревня же. Не удивительно.

Альтруист-213 Мар 2020 в 14:35

Не фикция - полный жесткий карантин. Закрытие границ. Запрет выходить на улицу. Это тормозит развитие эпидемии. А толпами каждый день в метро, а потом - в киношку, а потом - в рестик, в институт, школу, кружки - на давайте.

prosto_13 Мар 2020 в 14:48

Кудрововирус.

PSW13 Мар 2020 в 14:49

Прямо вот «дом, где она жила»? Может всё-таки - «где она живет»? А вообще странный у нас народ. Про Италию известно давно, поехала явно когда уже в Италии были ограничения. И всё равно поехала. Понты, понты... дороже всего понты...

PSW13 Мар 2020 в 14:54

Жадность (оплатила же поездку, как же было быть) и понты. Понаехали вот такие из своих деревушек. Всё Кудрово такими заселили. На Невском не были, где Мариинский театр не знают - а вот в Италию во время эпидемии - бегом...

nuga13 Мар 2020 в 15:02

Всех жителей на карантин этого дома,двери заколотить,еду поднимать на веревочке. Все опсыпать хлоркой.

VKuser35721575013 Мар 2020 в 15:13

бодяга это всё,перестраховываются

Гриб13 Мар 2020 в 15:21

Народ вы реально такой тупой даже здесь в блоге? У вируса как и у люлого вируса гриппа есть инкубационный период и таможенный вирусный контроль может не определить наличие инфицированности прибывшего. Для вас же фонтанка и такие новости выкладывает.Вникайте, е мое! В десять раз быстрее: новые тесты на коронавирус одобрили в США
Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило новые тесты на коронавирус. Они позволяют мониторить ситуацию в десять раз быстрее, чем существующие сейчас.

Как 13 марта поясняет Bloomberg, система, созданная швейцарской компанией Roche, получила одобрение в экстренном порядке. Приборы позволяют получить результат меньше, чем за четыре часа. Они анализируют нуклеиновые кислоты пациентов и сравнивают их с последовательностями в штаммах коронавируса. Производители тестов готовы создавать миллионы единиц за месяц и работать на пределе мощностей. Последняя версия теста — cobas 8800 — позволяет проверить до 4128 человек в

Гриб13 Мар 2020 в 15:23

А вообще в инете есть очень правильный совет от доктора Рошаля, но здесь теперь сделано все чтобы затруднить выкладывание любого аудио и видео контента, равно как и картинок.Короче, с утра натощак глотаем мелко поструганную дольку чеснока и запиваем теплой водичкой

CKK13 Мар 2020 в 15:34

11- го вернулся из Милана. Катал на лыжах. Горнолыжный отдых не дёшев. Предоплата отеля, билеты, аренда машины, ни кто ни чего не возвращает. Когда улетали, в Италии было шесть красных зон и никакой истерии. Прилетели - аэропорт пустой, сотрудники без масок. В горах вообще ни намека на эпидемию. Все отдыхают и веселятся. С 10 го закрыли курорты и пошло, поехало. А теперь, тов. злопыхатели, ответе себе (мне не надо) поехали бы вы при таких обстоятельствах? Или плюнули на деньги, ожидания и пр.?

fw25213 Мар 2020 в 15:38

А это правда, что курильщиков в Ухане в больницах было 1,4%? Вот на пабмеде прочитал сегодня статью Чженя, и до сих пор удивляюсь. Может, минздрав разъяснит наконец как курение на вероятность заболеть влияет? А то всё как-то уже совсем нехорошо выглядит. google "Clinical characteristics of 140 patients infected with SARS-CoV-2 in Wuhan, China"

Pilat13 Мар 2020 в 16:48

В нашем Окей на входе поставили аппарат для обеззараживания рук. Причём любой может им воспользоваться БЕСПЛАТНО. Я впечатлён.

Antivse13 Мар 2020 в 17:00

Мы все умрем...
Какая неожиданность.

frett13 Мар 2020 в 17:46

Наверное, заболевших и переболевших намного больше. Мы же привыкли либо не обращать внимания, либо "поболеть три дня само пройдет". Питер все таки, тут у каждого третьего синусит, отит и пр.

Sweta2513 Мар 2020 в 20:44

Сегодня были у врача, кашель. Спрашиваю, почему анализы не назначаете? Ответ ввел меня в ступор. Оказывается по крови ничего не определишь (короновирус), а лаборатория единственная находится в Новоссибирске...Мне интересно как же ставят диагноз? Одно вранье в сми.

Вернуться к публикации
close