Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Задержанную за протест против поправок в Конституцию у петербургского парламента активистку оштрафовали. Протестующих объединили в смысловой митинг

31147
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
тат2007amg13 Мар 2020 в 20:56

А судьи кто?

krasnonosov13 Мар 2020 в 21:17

В городах прекрасной России будущего их именами назовут улицы и скверы!

РомариоМен13 Мар 2020 в 21:38

Одиночные пикеты можно проводить в Вашингтоне у белого дома и никто не задержит и не оштрафует. Но у нас конституция круче.....

AEG13 Мар 2020 в 21:42

Дурдом крепчает.
Предположим, завтра кто-нибудь проведет несколько одиночных пикетов. У каждого будет в руках плакат с надписью "2х2=4".
Их тоже оштрафуют за эти плакаты? Они же не будут по смыслу отличиться.

dragvs13 Мар 2020 в 23:47

Хм, получается этот судья нарушил закон и законные права граждан. А судья ли он вообще, и существует ли закон на данной территории?

Исаак Егорович14 Мар 2020 в 08:56

Оруэл и не думал что фантастика станет явью!

gencon14 Мар 2020 в 10:50

Судья не кашлял, когда выносил приговор?

Oleg_I14 Мар 2020 в 13:31

Мы тут тоже, между прочим, комментируем, а все комменты с одним смыслом, и в общественном киберпространстве...

почти бросил..)15 Мар 2020 в 00:45

Если серьёзно, надеюсь, что задержанную не имели права оштрафовать, могли лишь..(смешно звучит) - вынести приговор и - собсно - выписать штраф). Я далеко не юрист, но разумеется, всё это необходимо..(млин, глупое слово) обжаловать! Если, вдруг, и чуть выше встретятся идиоты, необходимо обжаловать в Верховный Суд (это не шутка). Я сильно сомневаюсь, что до этого дойдёт, но, если вдруг, совсем всё так плохо с системой, то после Верховного - Конституционный! И, на сам деле, тут - куча и Нарушений, и - Преступлений со стороны и - полицейских, и тех, кто.. ну, я не знаю как их назвать.., может.. мисс неомпетентность - "Органы Исполнения Правосудия", я б их так назвал, что на сам деле они из себя представляют..)

почти бросил..)15 Мар 2020 в 01:02

О главном забыл, несоразмерность выписанного штрафа, 10 тысяч рублей, тока Мудаку может прийти в голову, выписывать незаконные(!) штрафы, за отстаивание интересов, в первую очередь, не своих, но - сограждан, в размере МРОТ!

Вернуться к публикации
close