Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Все срочно на покупку бетонных коробок. Поучаствуй в лотерее, каков запас прочности у твоего застройщика. Возьми ипотеку под маленький процент а закрывай под большой. Короче, желающие приключений на свою ж*** вперёд.
Ввязаться в авантюру с ипотекой в преддверии глобального коронокризиса - это то что надо! Налетай, торопись!
Мишустин же обещал клятвенно снижение ставок по ипотеке). А на самом деле если кризис будет по-настоящему, то упадёт покупательская способность населения, рынок недвижимости перенасыщенный явно просядет- ни налички (ее и сейчас не много) ни ипотек (кто их нищим на дошиках даст).
Цунами вируса до Питера ещё не долетело, вопрос времени, эпицентр заболевания в Европе. В коробке выжить сложнее, если уж и покупать - в отдельном доме выжить шансов явно больше. Если объявят город в карантин (Ухань, Милан) - чем гасить ипотеку?
Несите срочно ваши денежки, а когда лишитесь работы то не будет ни денежек ни квартиры....
Если кто то думает что короновирус и паника в мире это мимо нас, то очень сильно заблуждается...
И только в нашей самой замечательной стране на свете могут вырасти ставки по ипотеке! В Европе уже с прошлой недели появились отрицательные ставки, в США сейчас дают ипотеку под 0,7%...
Что бы ни случилось, у экспертов по недвижимости совет один - срочно покупать)
Ну сколько было уже кризисов в постсоветской России, и никогда недвижимость реально не дешевела. Как бы об этом ни мечтали. Шансов, что подешевеет сейчас на фоне вируса или обвала рубля, мало. А вот шансов, что подорожает, гораздо больше...
Если уж покупать сейчас недвижимость, то она должна быть км на 500 от больших городов, желательно на острове. А купить бетонную халупу и не дождавшись оформления документов стать жертвой коронавируса это совет на 5 баллов.
Надо быть кончеными идиотами, чтобы сейчас покупать ещё не построенное жильё. Все эти девелоперы могут исчезнуть в пучине кризиса, вместе с вашими бабками и путинской стабильностью. В одночасье. Если негде жить и очень неймётся- покупайте вторичку. Но никаких проектов с перспективой на годы!
Никто не сказал, что помимо возможного роста ипотечной ставки будет меняться и ставка для застройщиков в рамках проектного финансирования.