Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Накупил на последние 10 тыщ макарон». Петербуржцы обсуждают в соцсетях, как затариваются продуктами из-за коронавирусного ажиотажа

131658
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
perekuz16 Мар 2020 в 15:34

Древние говорили, что если боги хотят кого-нибудь наказать, то они лишают его разума.

Skazochny16 Мар 2020 в 15:46

этот народ достоин своего вечного вождя....

CUP200016 Мар 2020 в 15:46

Был сегодня в О'Кее - 60% покупателей реально сходят с ума, скупая крупы, тушенку, макароны, растительное масло и туалетную бумагу. Что очень удивило, так это большие объемы лимонадов в покупательских тележках...Выбор перечисленных товаров на полках очень скуп.

Зmeika16 Мар 2020 в 15:53

Скупайте, дамы и господа, скупайте. Чем больше купите - тем больше денежек получат наши производители продуктов, тем легче им вести бизнес. Но не теряйте совсем уж башку-то: не надо покупать больше, чем вы сможете съесть до того, как продукт стухнет.

26066945116 Мар 2020 в 16:07

В Красном Селе на Масальской улице в магазине в ДИКСИ .Нет ни гречки не пшена все пустые полки и макарон по 11р нет . Дорогие по 70р стоят. Даже каши овсянки нету . А мне ребенку она нужна. Я зашла для меня шок был.

михаил.ру16 Мар 2020 в 16:11

паникеры!!
меньше тв надо смотреть, и жизнь будет прекрасней.

26066945116 Мар 2020 в 16:18

В НАШЕ ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

stasiya16 Мар 2020 в 16:42

я вчера в 12 ночи проехала в ленту и ряды на пискаревке. Куриного мяса вообще не было никакого, с остальным нормально. Некоторые посетители были в медицинских масках.

Pilat16 Мар 2020 в 16:53

А я еще в пятницу затарился аварийным запасом по списку СССР. Сразу после того как по нашему ТВ показали панику в Италии, я понял, что тоже самое будет у нас. Метнулся в магазин и купил все что надо.

bessalamuchus16 Мар 2020 в 17:12

не знаю о чем тут говорят. только вернулся из магазина, обычный ассортимент, в наличии даже товары по скидкам. никаких масок ни у кого, никто телегами не вывозит. полки забиты. очередей нет. налетай.

gencon16 Мар 2020 в 17:16

Лента на оптиков : мяса нет, овощей нет, по остальному полки на 60-70%.
По ходу дела народ боится повышения цен

25808247116 Мар 2020 в 17:30

Кстати, у меня еще с прошлой паники свиного гриппа маска завалялась, я ее постираю, поглажу и еще можно носить ) а вообще весь этот горький катаклизм напоминает, как еще в стародавние времена дома хранился нз из спичек, соли , круп и макарон. Время от времени, кто-то видел, как в магазинах исчезает соль и начиналась паника - все скупали подчистую. Думаю таким образом магазины делали себе выручку и сбывали неликвид.

AndreyJA16 Мар 2020 в 20:37

просто купил пачку гречки. без всякого "про запас". пришёл домой, открыл - воняет плесенью... птичкам, если не побрезгуют...

krasnonosov16 Мар 2020 в 21:10

"Люди съели кору осины,
Елей побеги зеленые…
Жены и дети бродят по лесу
И собирают березы листы
Для щей, для окрошки, борща,
Елей верхушки и серебряный мох -
Пища лесная.
Дети, разведчики леса,
Бродят по рощам,
Жарят в костре белых червей,
Зайчью капусту, гусениц жирных
Или больших пауков – они слаще орехов,
Ловят кротов, ящериц серых,
Гадов шипящих стреляют из лука,
Хлебцы пекут из лебеды.
За мотыльками от голода бегают:
Целый набрали мешок,
Будет сегодня из бабочек борщ -
Мамка сварит." (с) В. Хлебников

VKuser1982552317 Мар 2020 в 10:06

На первом фото, отдел кулинарии в Ашане на ул. Седова д.11, они уже неделю что-то переделывают там и никакого отношения к ажиотажу это не имеет. На третьем фото явно закрытый магазин Спар! Фонтанка хватит провоцировать панику!
Хотя скупайте всё, потом всё выкинете в помойку, а я буду в это ремя всё по акции покупать свеженькое.

26067422117 Мар 2020 в 10:45

ДУРАКИ КУПЯТ ВСЁ...ВПЕРЕД БАРАНЫ

19860607217 Мар 2020 в 21:42

Прочитал в новостях, что скупают крупу и другие товары. Не поверил, сегодня поехал в «Карусель» на Руставели, дешевую гречку скупили, стоит дорогая. Персонал магазина человек пять, подвозили, раскладывали крупы.
Приведу цитату : «Политика - это искусство, чтобы держать народ под стрессом решения проблем, которые заранее и искусственно созданы.»
У. Черчиль

Вернуться к публикации
close