Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Решайте сами. Чиновники официально разрешили не ходить в школу, но как учить детей удаленно, пока не придумали

73277
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Kit.16 Мар 2020 в 21:10

А что, "калифорнийские сервера" из-за коронавируса россиянам недоступны?

AL-IK16 Мар 2020 в 21:23

Какой смысл оставлять дома детей родители которых ходят на работу и ездят в транспорте и метро?

prosto_16 Мар 2020 в 21:35

Зачем нужна косТная система образования, вопрошают образованные журналисты одного интернет-СМИ?

slesar8516 Мар 2020 в 21:58

Как правильно было сказано - образование это общение. Нужно видеть реакцию детей на твои слова, спрашивать всё ли им понятно и по мимике видеть правду они говорят или нет. А студенты (пока некоторых вузов)? Они и раньше на парах в телефонах сидели если их не видят, а теперь вообще из них будут не вылезать...
Сделайте (или подскажите) платформу чтобы преподаватель мог видеть всех одновременно и можно будет начинать переходить к дистанционному образованию. Идея-то в целом неплохая. Эксперимент отличный получится. Неплохо бы потом корреспондентам пройтись по учителям и выяснить какой технологией они пользовались и какие у них плюсы и минусы, чтобы другие по возможности переняли на будущее.

VKuser27213085716 Мар 2020 в 22:08

Как всегда у КОБРы весь пар ушёл в свисток!

korost16 Мар 2020 в 23:12

Эти чиновники некомпетентны. Системы удаленного обучения существуют в виде отчетов для галочки, протестировать и запустить полноценную систему за столь короткий срок невозможно! Но не переживайте в итоге они отчитаются о том что такое обучение прошло успешно.

VKuser40276860517 Мар 2020 в 04:05

Всё - элементарно! Разослать ответы на задания ЕГЭ, и "усё в порядке, шеф"! :-)))

alexey_leonov17 Мар 2020 в 08:50

Немало родителей с удивлением обнаружат для себя неэффективность наших школ.
Домашнее обучение иной раз получается гораздо эффективнее.
Дети научатся учиться самостоятельно ( а это самый важный навык по жизни), а мамы с папами объяснят то что непонятно лучше, чем это делает училка в школе.

polinmole17 Мар 2020 в 12:20

Почему же? Некоторые придумали, даже как деньги сделать. Например, портал Учи.ру даёт сделать бесплатно только треть из заданного учителем задания. Остальное - оплачивайте родители. И скидки даже предлагают. Полный беспредел !

Вернуться к публикации
close