Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин рассказал про средний класс в России. «Если вы думаете, что средний класс — это как живут в Германии, то это не соответствует действительности»

71399
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
yaprotiv18 Мар 2020 в 10:20

фраза "хотите как во Франции?" - приобретает нужный смысл

nina-berzina18 Мар 2020 в 10:21

Кто-бы сомневался

terry1818 Мар 2020 в 10:23

приятно себя чувствовать средним классом, зарабатывая 17001 руб. в месяц. Растёт благосостояние россиянцев.

Oleg_I18 Мар 2020 в 10:25

Крыша уже отъехала, а ведь ему еще 16 лет рулить.

DEMOMON18 Мар 2020 в 10:26

Можно подумать, что он был не в курсе, что мы в курсе. )) Зачем эта клоунада?

efela18 Мар 2020 в 10:28

Зря он интервью дает. Зачем демонстрировать всему народу, что ты пребываешь в полном невменозе? То, что сказочный верит во всякую хрень, которой его потчуют, это понятно. Но он ведь считает, что мы должны разделять его верования.

aaignat18 Мар 2020 в 10:33

Его всё ещё не выпустили из дурдома, только и всего

Annonym18 Мар 2020 в 10:35

По Легенде которая родилась еще за Долго до того как в Китае появился COVID19 .
Где в Городе 3 Революций появился Носитель более опасного Штамма Мега-Короновируса и звали его вы сами знаете как ...

житель города П.18 Мар 2020 в 10:37

Я не понимаю - его начали активно подставлять?

candie18 Мар 2020 в 10:39

а Ванденко - это кто? дерзкий такой

Evgeniy Opel_Reshetov18 Мар 2020 в 10:39

Быдлу вполне достаточно и 17000 рублей, чтобы его можно было относить к среднему классу.
Даже я бы сказал много. Можно в случае чего и МРОТ ещё немного понизить.
В России итак по сравнению с остальным миром самые низкие налоги на доходы. По крайней мере не выше 50%. Правда и не ниже 44%. Но это вполне нормально.

Pilat18 Мар 2020 в 10:40

Посредственный класс - как точно сказано!!!!
Вообще очень странная серия интервью. Журналист явно и открыто хамит Путину, а Путин как будто этого не замечает. Так впечатление, что это специальный формат - типа президент не боится жестких вопросов.

Кровокрас18 Мар 2020 в 10:48

А ведь кто-то же слушает/читает эти "интервью", набирается мудрости у своего вождя. Потом с такими же бакланами сидит обсуждает как все в рашке здоровски.

***_55518 Мар 2020 в 10:49

Гений! Достойно восхищения, как он рулит миллионами терпил и лизунов.

kurilopitek18 Мар 2020 в 11:21

точно как в фильме "Чужие", разбудили лейтенанта Рипли, какой сейчас год? сколько я проспала? 59 лет, вау, так и здесь, какие 17000 руб, ЖКХ и свет только 6000 - 7000 руб, интернет и мобила, бензин и запчасти, поесть, носки труселя, 20 лет проспал и только очнулся

gencon18 Мар 2020 в 11:26

Нет никакого хамства, - это утвержденная концепция, потому как вопросы не могут быть другими в условиях официально узаконенной коррупции и бардака. Формат вопрос - ответ для Путина выигрышный, а вот дискуссия - для него неприемлема. Все редкие дебаты с ним заканчивались скандалом и отставками. Он не разбирается в том , как можно прожить на 17000, он не знает как считается МРОТ, он не знает методик расчета, ему скучно и грустно от всего этого. Короновирус, падение цен на нефть - это черный лебедь, который показывает слабость Президента, его уязвимость и абсолютную беспомощность во время действительных угроз, а не мифических.

Modest_5e4ce41f7533b18 Мар 2020 в 12:04

Зачем речи? Можно рескриптом даровать подданным звание среднего класса и пусть радуются.

ZAP18 Мар 2020 в 12:06

Все так. Посредственность, серость - то, что есть в сегодняшней России.

kusto18 Мар 2020 в 12:23

Приветствую господ из среднего класса! Наконец-то дожили, на 20-м году правления царя. Утираю скупую слезу. Где цены хорошие на гречку не подскажете?

AP-SPb18 Мар 2020 в 12:28

О, классная методика. Давайте установим МРОТ тысяч 5 и тогда любая санитарка, работающая на полставки, будет "средним" классом. Красота: никаких нищих, только 1% в списке Форбс и 99% среднего класса :))) Да и для бюджета экономия ;)

Grotesk18 Мар 2020 в 12:45

советская школа пропаганды - мне политрук на сборах втирал " вот у тебя квартира в ленинграде и 6 соток с дачей в пупышево - а знаешь сколько это стоит в париже и ньюорке на их деньги - ты реально богатый человек" и я весь такой гордый с окладом в 125 рублей ( халтуры и подработки по выходным не в счет) и женой в отпуске по уходу за ребенком " это да, это круто, это точно" - ну политрук -козел болтливый, а гарант то про что думает...

26065740118 Мар 2020 в 13:09

Замечательная методика как избавиться от бедных!!! нужно их перевести в статус средний класс!))) Смешно аж до слёз)))

Казбек18 Мар 2020 в 14:00

Согласно методике расчета, средним считается класс, заработок которого в 1,5 раза выше МРОТ.
Так давайте МРОТ сделаем 1 000 рублей и сразу станем все богатые!!!?
Этот старый маразматик живёт в каком то своем придуманном мире!!!!!

VKuser40276860518 Мар 2020 в 15:18

То есть, в Думе, нет ни одного представителя "среднего класса"? Или каждый депутат заменяет 20 представителей данного класса?

vik96618 Мар 2020 в 16:42

— Иди-ка сюда, детка! Вот тебе конфетка!
— Спасибо!
[дядин смех]
— Дядя Петя, ты дурак?..

Local18 Мар 2020 в 17:46

Смотрел несколько выпусков этого интервью.Иногда камера показывает стоящего сбоку,в полумраке,Пескова.Видимо, тот суфлирует и "гонит пургу",а шеф транслирует.Ощущение,что он вообще живет в каком то отгороженном от нормальных людей пространстве,полностью отключился от реальности.Что ждать от него в будущем,что он нам готовит?Оставь надежды,всякий здесь живущий...

VKuser40276860518 Мар 2020 в 17:57

И как это назвать? А ещё над Брежневым смеялись, с его звёздами!

VKuser40276860518 Мар 2020 в 18:11

"Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году в мире насчитывалось 664 млн представителей среднего класса, или 14 % взрослого населения, их активы в совокупности оцениваются в почти треть (32 %) мирового богатства (для сравнения — более половины богатств мира сосредоточено у всего 1 % населения). В Австралии к среднему классу относится 66 % населения, в Италии, Британии и Японии — свыше 55 %, в США — 38 %, в Китае — 11 %, в России — 4,1 %, в Африке и Индии — 3 %," Наверное врут, сволочи? Или за пять лет наше благосостояние резко улучшилось?

VKuser40276860518 Мар 2020 в 19:12

МРОТ в разных странах мира в 2020 году: Страна Минимальная оплата в месяц Бельгия €1593 Болгария $286 Германия €1557 Люксембург €2071 Польша €523 Франция €1521 Великобритания €1451 Чешская Республика €518 КНР. Устанавливается местным органом отдельно для каждой провинции cредняя величина — $300 Гонконг $750 Израиль $1499 Панама $744 Уругвай $460 Литва €555
Восточная Европа уступает Западной по размеру МРОТ. Самый низкий показатель МРОТ у Болгарии, хотя по сравнению с Россией он превышает российский почти в два раза.

Источник: https://credits.ru/publications/zarplata/mrot-v-rossii-i-drugikh-stranakh/

MrPegge17 Апр 2020 в 10:03

Печально не то, что президент считает 17000 за доход среднего класса, а то, что он агрессивно считает что так и должно быть.
Вот где главная засада.

Вернуться к публикации
close