Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Путин рассказал про средний класс в России. «Если вы думаете, что средний класс — это как живут в Германии, то это не соответствует действительности»

18 марта 2020, 10:09
18 марта 2020, 10:20
фраза "хотите как во Франции?" - приобретает нужный смысл
18 марта 2020, 10:37
Я не понимаю - его начали активно подставлять?
18 марта 2020, 10:48
А ведь кто-то же слушает/читает эти "интервью", набирается мудрости у своего вождя. Потом с такими же бакланами сидит обсуждает как все в рашке здоровски.
18 марта 2020, 11:21
точно как в фильме "Чужие", разбудили лейтенанта Рипли, какой сейчас год? сколько я проспала? 59 лет, вау, так и здесь, какие 17000 руб, ЖКХ и свет только 6000 - 7000 руб, интернет и мобила, бензин и запчасти, поесть, носки труселя, 20 лет проспал и только очнулся
18 марта 2020, 12:45
советская школа пропаганды - мне политрук на сборах втирал " вот у тебя квартира в ленинграде и 6 соток с дачей в пупышево - а знаешь сколько это стоит в париже и ньюорке на их деньги - ты реально богатый человек" и я весь такой гордый с окладом в 125 рублей ( халтуры и подработки по выходным не в счет) и женой в отпуске по уходу за ребенком " это да, это круто, это точно" - ну политрук -козел болтливый, а гарант то про что думает...
18 марта 2020, 10:21
Кто-бы сомневался
18 марта 2020, 10:25
Крыша уже отъехала, а ведь ему еще 16 лет рулить.
18 марта 2020, 10:23
приятно себя чувствовать средним классом, зарабатывая 17001 руб. в месяц. Растёт благосостояние россиянцев.
18 марта 2020, 10:26
Можно подумать, что он был не в курсе, что мы в курсе. )) Зачем эта клоунада?
18 марта 2020, 10:28
Зря он интервью дает. Зачем демонстрировать всему народу, что ты пребываешь в полном невменозе? То, что сказочный верит во всякую хрень, которой его потчуют, это понятно. Но он ведь считает, что мы должны разделять его верования.
18 марта 2020, 10:33
Его всё ещё не выпустили из дурдома, только и всего
18 марта 2020, 10:35
По Легенде которая родилась еще за Долго до того как в Китае появился COVID19 . Где в Городе 3 Революций появился Носитель более опасного Штамма Мега-Короновируса и звали его вы сами знаете как ...
18 марта 2020, 10:39
а Ванденко - это кто? дерзкий такой
18 марта 2020, 10:39
Быдлу вполне достаточно и 17000 рублей, чтобы его можно было относить к среднему классу. Даже я бы сказал много. Можно в случае чего и МРОТ ещё немного понизить. В России итак по сравнению с остальным миром самые низкие налоги на доходы. По крайней мере не выше 50%. Правда и не ниже 44%. Но это вполне нормально.
18 марта 2020, 10:40
Посредственный класс - как точно сказано!!!! Вообще очень странная серия интервью. Журналист явно и открыто хамит Путину, а Путин как будто этого не замечает. Так впечатление, что это специальный формат - типа президент не боится жестких вопросов.
18 марта 2020, 10:49
Гений! Достойно восхищения, как он рулит миллионами терпил и лизунов.
18 марта 2020, 11:26
Нет никакого хамства, - это утвержденная концепция, потому как вопросы не могут быть другими в условиях официально узаконенной коррупции и бардака. Формат вопрос - ответ для Путина выигрышный, а вот дискуссия - для него неприемлема. Все редкие дебаты с ним заканчивались скандалом и отставками. Он не разбирается в том , как можно прожить на 17000, он не знает как считается МРОТ, он не знает методик расчета, ему скучно и грустно от всего этого. Короновирус, падение цен на нефть - это черный лебедь, который показывает слабость Президента, его уязвимость и абсолютную беспомощность во время действительных угроз, а не мифических.
18 марта 2020, 12:06
Все так. Посредственность, серость - то, что есть в сегодняшней России.
18 марта 2020, 12:04
Зачем речи? Можно рескриптом даровать подданным звание среднего класса и пусть радуются.
18 марта 2020, 12:23
Приветствую господ из среднего класса! Наконец-то дожили, на 20-м году правления царя. Утираю скупую слезу. Где цены хорошие на гречку не подскажете?
18 марта 2020, 12:28
О, классная методика. Давайте установим МРОТ тысяч 5 и тогда любая санитарка, работающая на полставки, будет "средним" классом. Красота: никаких нищих, только 1% в списке Форбс и 99% среднего класса :))) Да и для бюджета экономия ;)
18 марта 2020, 13:09
Замечательная методика как избавиться от бедных!!! нужно их перевести в статус средний класс!))) Смешно аж до слёз)))
18 марта 2020, 14:00
Согласно методике расчета, средним считается класс, заработок которого в 1,5 раза выше МРОТ. Так давайте МРОТ сделаем 1 000 рублей и сразу станем все богатые!!!? Этот старый маразматик живёт в каком то своем придуманном мире!!!!!
18 марта 2020, 15:18
То есть, в Думе, нет ни одного представителя "среднего класса"? Или каждый депутат заменяет 20 представителей данного класса?
18 марта 2020, 16:42
— Иди-ка сюда, детка! Вот тебе конфетка! — Спасибо! [дядин смех] — Дядя Петя, ты дурак?..
18 марта 2020, 17:46
Смотрел несколько выпусков этого интервью.Иногда камера показывает стоящего сбоку,в полумраке,Пескова.Видимо, тот суфлирует и "гонит пургу",а шеф транслирует.Ощущение,что он вообще живет в каком то отгороженном от нормальных людей пространстве,полностью отключился от реальности.Что ждать от него в будущем,что он нам готовит?Оставь надежды,всякий здесь живущий...
18 марта 2020, 17:57
И как это назвать? А ещё над Брежневым смеялись, с его звёздами!
18 марта 2020, 18:11
"Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году в мире насчитывалось 664 млн представителей среднего класса, или 14 % взрослого населения, их активы в совокупности оцениваются в почти треть (32 %) мирового богатства (для сравнения — более половины богатств мира сосредоточено у всего 1 % населения). В Австралии к среднему классу относится 66 % населения, в Италии, Британии и Японии — свыше 55 %, в США — 38 %, в Китае — 11 %, в России — 4,1 %, в Африке и Индии — 3 %," Наверное врут, сволочи? Или за пять лет наше благосостояние резко улучшилось?
18 марта 2020, 19:12
МРОТ в разных странах мира в 2020 году: Страна Минимальная оплата в месяц Бельгия €1593 Болгария $286 Германия €1557 Люксембург €2071 Польша €523 Франция €1521 Великобритания €1451 Чешская Республика €518 КНР. Устанавливается местным органом отдельно для каждой провинции cредняя величина — $300 Гонконг $750 Израиль $1499 Панама $744 Уругвай $460 Литва €555 Восточная Европа уступает Западной по размеру МРОТ. Самый низкий показатель МРОТ у Болгарии, хотя по сравнению с Россией он превышает российский почти в два раза. Источник: https://credits.ru/publications/zarplata/mrot-v-rossii-i-drugikh-stranakh/
17 апреля 2020, 10:03
Печально не то, что президент считает 17000 за доход среднего класса, а то, что он агрессивно считает что так и должно быть. Вот где главная засада.