А вот и ответик в классическом жанре подоспел:"к сожалению на сегодняшний день отсутствуют правовые основания для законного
продления пребывания росграждан, находящихся в Индонезии, так как
авиасообщение с Россией открыто.
С уважением,
консульский отдел
Посольства России в Индонезии".
В переводе на русский это означает - дрыгайтесь как хотите. Хотя в иммигрейшен офисе мне лично показали письмо-ходатайство посольства Канады, гражданин которой так же как и я не может вылететь в Куала-Лумпур и вынужден ждать. А мне по сути предложили нарушить визовый режим и быстрее отвязаться от этих прекраснодушных людей, которым на граждан России глубоко начхать. Ау, Захарова! Тысячи граждан России застряли в разных странах мира и ваши посольства отшивают их нагло и бесцеремонно. Мрак просто... А другие страны миры вывозят своих граждан, и помогают им, хлопочут. И заметьте, я денег не прошу, а только ходатайствовать о продлении мне визы Индонезии в связи с ЧП мирового масшатба.
А почему вы просите продления визы Индонезии у посольства России? Просите у соответствующих органов Индонезии.
Индонезия с удовольствием продлит визу любому россиянину, но для этого им нужно письмо из посольства РФ в Индонезии. И мне даже образец письма посольства Канады показали. И объяснили даже, что в связи с ЧП это разрешение на продление визы будет бесплатным. Но посольство РФ даже письмо-ходатайство написать не хочет и отмазывается тем, что из Индонезии в РФ ависообщение открыто. Ага, открыто, только загляните на скайсканер и увидите, как Катары подняли цену до 200 000 рублей на послезавтра. А я могу менять только Катары на Катары, а иначе мне покупать дико дорогой билет у другой авикомпании. И не факт, что эти билеты будут завтра. А 20-го марта срок визы истекает и если я куплю билет на 21-е и далее марта, то я уже уголовник, нарушивший визовый режим. Т.е. индонезийцы прекрасно понимают ситуацию и идут навстречу, оформляя экстренно разрешение на пребывание в Индонезии. Но посольство РФ даже не интересуется этим, заявляя, что коль рейсы не отменены, то я могу в любую минуту вылететь.
Индонезия с удовольствием продлит визу любому россиянину, но для этого им нужно письмо из посольства РФ в Индонезии. И мне даже образец письма посольства Канады показали. И объяснили даже, что в связи с ЧП это разрешение на продление визы будет бесплатным. Но посольство РФ даже письмо-ходатайство написать не хочет и отмазывается тем, что из Индонезии в РФ ависообщение открыто. Ага, открыто, только загляните на скайсканер и увидите, как Катары подняли цену до 200 000 рублей на послезавтра. А я могу менять только Катары на Катары, а иначе мне покупать дико дорогой билет у другой авикомпании. И не факт, что эти билеты будут завтра. А 20-го марта срок визы истекает и если я куплю билет на 21-е и далее марта, то я уже уголовник, нарушивший визовый режим. Т.е. индонезийцы прекрасно понимают ситуацию и идут навстречу, оформляя экстренно разрешение на пребывание в Индонезии. Но посольство РФ даже не интересуется этим, заявляя, что коль рейсы не отменены, то я могу в любую минуту вылететь.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
вос.
762мм 89%Мария Захарова рекомендует россиянам переждать коронавирус в России. Попавшим в беду она может помочь лично