Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Или коронавирус добьет, или цены - куда бедному пенсионеру податься?
Надо слушать не заклинателей ,забалтывателей,а читать сводки с полей финансовых,а там трейдеры не могут продать нашу нефть,саудиты перебили торговлю,спасибо нашим за срыв сделки с Опек. И будут продавать нефть по минусовой цене год,а может и дольше. И кто заманил ВВП в эту ловушку? Нет продажи нефти,нет валюты,как в Венесуэле. Без санкций сами себя загнали в яму. СССР выдержал 5 лет низкую нефть и развалился,но тогда было свое производство,а сейчас ничего.
Путин неоднократно говорил, что от 100 рублей за доллар мы только выигрываем. А по 200 рублей за доллар вообще сказочно будет. Скоро заживём, всех переиграем и станем самой богатой страной на свете!
в деревнях есть еще картошка и спирт, вот только мясо уже все привязано к доллару ибо все производственные линии импортные. А вот в больших городах жители почувствуют сладость нового курса доллара достаточно быстро. Мне вот интересно , как же надеются получить необходимый результат по голосованию в апрелю, если доллар станет сто рублей? Хотя может стоит обратить внимание на Кубу? Немного риса и гречки по талонам, курицу раз в месяц и больше позитивных и задорных песен и танцев? Как -никак скоро день Победы?
Идиоты, чо. Сколько уж раз Спаситель - Отечества - с - колен разъяснял неразумны своим любимым подданным : нам это выгодно . За 1 поганый вражий баксс- кусок пустой нарезаной зелёной бумаги можно получиь все больше и больше наших родных полновесных трудовых рублей ! Пару лет назапл\ад - всего 50 руб, щщяс - 70 , а скоро может и 90 - 100 ! Прямая выгода ! Не просекают, придурки. "Чисто горячая и бескорыстная любовь ко мне затмевает их духовный православный разум, завещанный нам предками и кудрявыми плакучими осинками.."
Деноминация сто к одному, Доллер по рублю, вотка по три, зарплата 170, как в лучших домах союза!
Вы бы определились что ли, с одним или двумя Нечаевыми беседовали: с Сергеем или Андреем, либо с тем и другим.
Надо развивать внутренние рынки. Доставать из офшоров и инвестировать. А сырьем на экспорт торговать за рубли. Сауды - это и есть США. Ю. Корея - аналогично. Бесконечно тырить из России невозможно. Цари Романовы в Россию вкладывали, Сталин вкладывал, генсеки вкладывали, тогда и рост был....
Надо так делать, чтобы не означало ничего. Американцы даже не знают, какой там курс рубль доллар. Две экономики в одной стране: рублевая и долларовая. Интересы, соответственно. Так и дальше будут за ниточки дергать страну с Манхеттена.
Когда кто-то из руководителей страны или крупной корпорации говорит слово "нам" - это означает, что имеется в виду "им". Так что иллюзий тут быть не должно. Я вот не пойму только, зачем эти росказни про то, что ничего страшного, по 100, так по 100... Ну а как быть с проектно-сметной документацией, заключенными договорами и контрактами с ценой в рублях, но основными расчетами исходя из доллар/евро?
Да и вообще, если даже краска для печати собственной национальной валюты покупается за евро - как ничего страшного? А что тогда страшно?