Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Петербург самоизолируется. «Фонтанка» показывает, как пустеют рестораны и магазины на фоне коронавируса (фото)

19 марта 2020, 18:18
19 марта 2020, 20:13
Сегодня на работе нам всем раздали маски. Просидели в них, как идиоты по паре минут и сняли. Валяются в тумбочках. Московский филиал нашей конторы с понедельника переходит на работу из дома. В офисе будут сидеть по одному человеку из каждого отдела. Завтра там предстоит драка по выбору, кого заставят выходить. Очень просили и нас распустить по домам, но сказали, что только через заявление в отдел кадров.
19 марта 2020, 21:32
Да ладно! Да не может такого быть, что бы капиталист заставил работать своих сотрудников во время пандемии! Да неужели капиталист не поступится своей прибылью ради вашего здоровья? Любой либерал скажет - капиталист - отец родной для своих сотрудников.
19 марта 2020, 21:13
Можно у "Фонтанки" спросить что за бред вы пишите? Где мало народа? Где что опустело? У вас в редакции? Как ходили в ТРК люди, так и ходят. Как ели в кафе, фастфуде , так и едят. Ваши репортёры сами придумывают о чём писать? Фантасты и паникёры.
19 марта 2020, 22:25
вот я тоже в нормальных=посещаемых ТРК ни паники, ни пустых кафе/фудкортов/моллов не увидел. как ходили так и ходят. и да, для хомячков, от работы которых ничегшо не зависит: куча мест, где работать можно только на своём рабочем месте. потому что к рабочему компьютеру привязаны базы данных клиентов, А безопасные выходы в модули erp-системы с личного "ящика" за 2 часа не настроишь и т.д. и т.п.
19 марта 2020, 19:36
Да там все время пусто..в тц одни азиаты да кавказцы ходят ..без денег..ну еще охранники..с телефона так ходят так серьезно так лицо делают как будто договариваются об открытии очередной нефтяной вышке в саудовской аравии..так смотрят по сторонам и так важно ходят все смотрят друг на друга всеравно денег нет купить доширака и важно пойдут под вечер домой...
19 марта 2020, 20:13
а вы что предлагаете делать с длительно учащимися здесь иностранными студентами? как -то тема не раскрыта осталась
19 марта 2020, 19:01
Скорей на фоне несущегося в бездну рубля пустеют магазины и рестораны. "Несмотря на потенциально высокий уровень риска, ситуация в целом находится под контролем." - классика языка безотвественного чиновника.
19 марта 2020, 20:16
Про падение рубля как бы все и забыли) Может магазины из-за этого пустеют?!
20 марта 2020, 08:52
Да уж Фонтанка бреда вы понапишите лишь бы пуха нагнать , только вчера был в Леруа в Лондон молле, обычная атмосфера четверга, народу много как обычно....
20 марта 2020, 21:50
Прямо сейчас сижу в Макдональдсе рядом с Июнем. Полный ресторан посетителей, семьи с детьми. Не нагнетайте.
21 марта 2020, 13:37
В спальниках может ничего и не изменилось, а вот центр опустел. Вчера, в пятницу, в 23:00 по Невскому почти никого не было. Для хорошей погоды и пятницы это очень мало людей. Я был удивлен.