Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Ничего не делание со стороны властей способно вызвать полный хаос. Вот о чем думать нужно. Конечно кое кому выгодно, чтобы как можно больше пенсионеров умерло, тогда платить не нужно им.
Интересная логика:зачем обычным горожанам маски ,перчатки -мойте просто руки.
А дезинфицирующих средств для рук в аптеках и магазинах тоже нет.
Что предлагаете:водкой руки обрабатывать ?
Да пусть покупают...дураков то много...там покупают восновном ерунду всякую крупы макароны дешевые..их только ажиотажем и возможно продать..хоть склады освободят..тем более например гречка очень требовательна к условиям хранения..ее полюбому надо со складов как то впаривать...вот если массово начнут бензином затариваться и хранить его в подземных хранилищах вот тогда рост цен неизбежен на все..)
Так скупают ведь не только из-за опасения пустых прилавков, а чтобы потом, когда начнётся веселье, меньше в магазинах появляться.
Какой, нахрен, "продуктовый" резерв? Путин и так запретил россиянам качественные продукты - жрите помои, отечественные, путинского каКчества
лично я просто не доверяю правительству - всё время нас, простой народ, обманывают..
Дядя Саша, не ездий больше по "жлоб"ским магазинам, пжалста. Проверяй у себя там, в смольном, наличие туалетной бумаги...
Тоесть маски неэффективны исключительно для простых смертных поэтому их закупает смольный метро и врачи
Если есть резервы продовольствия то что тогда глава скулит хотят люди покупать и покупают его дело обеспечить наличие в потребном количестве а не ныть
Есть такая присказка из капитализма - спрос рождает предложение. Это не про Россию, у нас спрос рождает подорожание. А про резервы он лжёт, их давно уже нет. Дутое изобилие держалось на недоступных ценах.
Я ж тут в начале года выкладывала ролик с мегаубежищем с бассейном и прочими необходимыми предметами роскоши для вертикальных...Почему то потёрли...О_О Таки поняла, что от вируса прятаться там будут... О_О
Беглов ты врешь!!! как и назначавший тебя президент, вы просто заврались! в Рыбацком на 18-00 во ВСЕХ аптеках и косметических магазинах нет ничего антисептического просто разобрали, как защитных масок, в Ленте на Энергетиков, и в Рыбацком на 19-00 нет гречки и макарон!! оторви свою ж... и прокатись по городу, не верь окружению, оно лениво и не хочет ничего делать да и не умеет! готов к вирусу называется! понятно что вирус бьет по ослабленному иммунитету, старикам в первую очередь, ну что слабо старикам проколоть бесплатно витаминчики для иммунитета за счет города? или это нужно подумать?! или указание царя - стариков не спасать - пенсии не нужно будет платить! такая экономия ах
Прозапас покупать, конечно, хорошо. А когда все всё закупят и месяц пе будут ходить в магазин - продавцы что кушать будут, на какие шиши? А заводы, производящие эту же продукцию (не скоропортящуюся или хлеб)?
Про экспертов в целом.
"Самым пострадавшим регионом остается Ломбардия и ее столица Милан. Ситуация в местном здравоохранении вызывает серьёзную обеспокоенность не только итальянских властей, но и всей Европы.
В отделениях интенсивной терапии в Ломбардии находятся 800 человек, койко-мест катастрофически не хватает." (с) Euronews