Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Меня подмывает написать или подписать письмо в адрес властей, чтобы прекратить раздувать истерию вокруг этой пандемии. Все должны заниматься и занимаются ею в соответствии со своими обязанностями. Многие меры и без того на данный момент видятся избыточными. Но, возможно, я не всё знаю. Но точно я не хочу слышать и читать каждые пять минут про то как опустошаются полки в магазинах, про то, что не хватает масок и прочего. В магазинах, куда я захожу, везде спокойно. Все покупают как всегда и если бы не постоянные информационные вбросы, людям бы было проще не поддаваться панике. Интеллигенция вполне может обойтись без публичных заявлений в такие моменты и не зарабатывать дешевый авторитет, а если сдают нервы - обращайтесь к психологам.
Так у них логика как у блондинки, про вероятность того, что на землю упадет метеорит. 50/50 ))))))) А что Соловьиный помет вещает?
"Массовое проактивное тестирование". Значит нужно чтобы все пошли и протестировались и не один раз. Так вот это и есть самый быстрый способ распространить инфекцию. Собрать в очереди на тестирование десятки человек, в замкнутом пространстве и держать их там минут 15-20. Т.е. тех, кто просто боится и тех кто вернулся из-за границы из опасных стран. Или обходить "проактивно" квартиры, где люди самоизолировались, и тем самым нарушить карантин, сделать из тестировщика переносчика? Интеллигенция. Молодцы.
Какое письмо нужно написать и сколько подписей собрать, что бы такие письма не имели силу. Правда там будут не "популизаторы" науки, а популизаторы - укладки кафельной плитки, штукатур, перевозчик грузов, слесарь по ремонту автомобилей, наладчик холодильного оборудования, которые вносят реальный экономический вклад в экономику.
Все открывает фраза о частных клиниках, и лекарствах иностранных производителях (тестирование которых ещё нет наверное) и т.д.
Мы вас не учим попузилировать (парить мозги, тем кто в теме не тянет), а вы не учите эпидемиологов решать проблему...