Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус не продлил каникулы в Петербурге. Школьников могут вернуть на занятия через неделю

292292
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Karl11120 Мар 2020 в 15:50

заголовок не соответствует содержанию

efela20 Мар 2020 в 15:52

Школы Петербурга давно не подчиняются министру?

***_55520 Мар 2020 в 16:21

Это преступление.

Ryzhikova20 Мар 2020 в 16:23

Не очень ясно. Буквально позавчера от школы и учителя получили информацию, что школьные каникулы ОФИЦИАЛЬНО продлены до 12 апреля!

VKuser21046520 Мар 2020 в 16:38

Пусть учатся. Этот вирус к деткам лоялен

26066759120 Мар 2020 в 16:42

На министра наплевать?! Просто школы оказалось неготовы и учителя тоже

Wert20 Мар 2020 в 17:36

"Это волюнтаризм."

bash20 Мар 2020 в 17:59

Причины такого решения ясны: СПб не готов к переходу школьного образования на "удалёнку": нет ни порталов, ни квалификации, ни опыта. Все разговоры об удаленном образовании, инновациях - блеф и очковтирательство.

Забавно у знакомой в одной из школ проходит удаленное образование: в группе в ватсапп (или в ВК, не суть) учитель пишет: "параграф 5 читаем сами. Упражнения 3 и 6 делаем. ответы пишем сюда". Но смешно же! Вот такое вот оно - удаленное образование.

26070303120 Мар 2020 в 18:01

Министр, не работавший в школе, не знает, что выполнение программы и учебного плана по количеству часов - это ответственность, вплоть "до уголовной"! Одним махом он сократил учебный год с 34 до 31 недели, потом, видимо, ему намекнули, что так...... Мммм.... Нельзя, и министр "спрятался в домике" 😥 сами, все сами... А на местах тоже никто не берет ответственность за то, что будет с прохождением программы? Дистанционка? 🥴🥴🥴🥴 Только для самых ответственных, коих меньшинство. Остальные? Продлит уч. год до июля? А никто не знает, что будет к июлю. Так что "Спасение утопающих, товарищи, дело рук самих утопающих" (с) но если что будет не так, мы с вас спросим по- полной!!! 😂 😂 😂 😂

Сергей48920 Мар 2020 в 19:07

Согласно Постановлению правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 16 марта 2020г. вводится режим повышенной готовности в Санкт-Петербурге. А на основании этого Постановления Комитет по образованию от 16.03.2020г. №726-р, которое разослано во все образовательные школы, разрешает п.1.1 на этот период свободное посещение занятий учащимися. Так как Постановлением №121 ограничения по срокам нет(!), то после завершения каникул дети также продолжают дистанционное обучение пока чрезвычайное положение не будет отменено. Отсюда вывод: каникулы до 30 марта, а дальше дистанционное обучение как минимум до 12 апреля, что и было объявлено министром Просвещения.

Атос Портосович20 Мар 2020 в 19:52

Действительно, одно очковтирательство! Жанна Владимировна, всеми любимая женщина в образовании это Галочка...

Razda4a_pii20 Мар 2020 в 22:50

Фу, а не новость

alexey_leonov21 Мар 2020 в 11:32

Всё равно продлят, но только в последний момент. Скудоумие наших питерских властей известно и давно уже всем очевидно, но зачем его ещё раз демонстрировать?

Вернуться к публикации
close