Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, сев

774мм

98%

Подробнее

Пробки

2/10

Наличку надо выдержать. Банк России рассказал, как безопасно пользоваться банкнотами в условиях пандемии

62400
Вернуться к публикации
Комментарии5
Все дискуссии
VKuser42426396224 Мар 2020 в 12:25

Ага, давайте, создавайте очередные очереди у банкоматов, пусть люди дышат тем, что выдыхают. Класс!... все как обычно у нас...

zoera24 Мар 2020 в 13:19

"— пишут специалисты ЦБ РФ"
А с какого перепугу специалисты ЦБ вдруг стали специалистами вирусологами?

26073058124 Мар 2020 в 16:13

Руководство Центрального Банка ,лишило бороться с последствиями заболевания COVID- 19 .Не вылечив носителей самого вируса .носителем вируса COVID-19 Являются люди .В место того чтоб уделить внимание здоровью сотрудников банков и здоровью инкассаторов банков .Если сотрудники чихают и кашляют И ходят с температурой на работу , то рекомендации Центрального Банка России .останутся не выполнимы .С таким же успехом вирус COVID-19 будет распространятся и через дебетовые и кредитные карты Банка ,даже если вся Россия ,перейдет на безналичный расчет вирус как распространялся так и будет распространятся ,через Банковские Карточки ,и через планшеты и через терминалы оплаты!

26073113124 Мар 2020 в 17:47

Что за глупость. Деньги в банкомат и из банкомата идут через один и тот же лоток. Как вы сможете это избежать? Вирус легко будет скакать на все купюры. Просто банк не хочет признаться в своей афере. Под предлогом борьбы с вирусом, просто хотят ограничить выдачу наличных денег населению, так как в настоящий момент люди усиленно снимают денежные средства с карт и счетов и переводят их в другое состояние, а это пугает воров из Кремля.

swetlana.peshkowa25 Мар 2020 в 10:10

Есть такое понятие в психологии - сублимация. Когда я работала в ОКО Московского Индустриаотного банка, расстратившего всю ЦБ заначку и втихую санируемого, то заметила странную особенность. Люди, позже пойманные на воровстве, так брушили наличность, так им всюду ветхие и грязные деньги мерещелись!! Они даже сдавали в утиль вполне себе пригодные к обращению банкноты "потому что грязные", за что получали втык из ГРКЦ. Так и сейчас. Ограничить выдачу наличных!! Не ходить к банкоматам, там вирус!! Это сублимация. И страх, что нехватка наличности в хранилищах вот-вот станет очевидна всем.

Вернуться к публикации
close