Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Коронавирусные каникулы отменяются. С 30 марта все школы Петербурга переходят на дистанционное обучение

782293
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Ser_N077124 Мар 2020 в 15:13

Готова ли школа и дети перейти на это самое дистанционное обучение?

Pilat24 Мар 2020 в 15:15

Давно нужно в принципе сделать школы дистанционными. Тогда на всю россию нужно будет не более сотни профессиональных учителей. Экономия! И школы не нужно строить.

Modest_5e4ce41f7533b24 Мар 2020 в 15:20

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Спасибо заразе за прогресс.

Kukarekov24 Мар 2020 в 15:44

Хочется верить, что всем педагогам (особенно старшего поколения) подарят первые компьютеры и до 30 марта с ними проведут курсы начинающих пользователей.

Wert24 Мар 2020 в 15:48

А, это как?

alexey_leonov24 Мар 2020 в 16:13

А в школе говорят что не получали никаких бумаг об этом, поэтому всё остаётся по старому.

26073057124 Мар 2020 в 16:22

Нас в школе (2 -ой класс) хотят заставить подписать следующую бумагу на имя директора: Прошу перевести мою дочь на электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 30.03.20 по 12.04.20 в связи с опасностью распространения коронавируса. Обязуюсь обеспечить самостоятельное изучение учебного материала и выполнение домашней работы ребёнком в соответствии с традиционным расписанием, а также направление в установленные педагогом сроки результатов самостоятельной работы через электронную почту, социальные сети и др. в соответствии с графиком.

Tattiana24 Мар 2020 в 16:25

Никому оно не нужно, это дистанционное образование в школах. Ну, может, только выпускникам. Остальные бы лучше отдохнули от школы.

Evterpa24 Мар 2020 в 19:44

Почему нельзя было просто продлить каникулы хотя бы начальной школе? В 7 вечера приду с работы: ужин, посуда, за уроки в 9? Мой первоклассник, что он пропустил бы такого за эти две недели обучения, чего никак нельзя пропустить? Как часто бывает, решение принято, а о простых смертных не подумали...😔

20711433324 Мар 2020 в 20:27

Тут опять нытики собрались.
Что вас дистанционка не устраивает??
детей с первого класса надо приучать самостоятельно заниматься

26073256124 Мар 2020 в 22:31

А почему Петербурга? Разве есть такой город????? Или вам лень произносить стало?

Вернуться к публикации
close