Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Коронавирусные каникулы отменяются. С 30 марта все школы Петербурга переходят на дистанционное обучение

24 марта 2020, 15:10
24 марта 2020, 15:15
Давно нужно в принципе сделать школы дистанционными. Тогда на всю россию нужно будет не более сотни профессиональных учителей. Экономия! И школы не нужно строить.
24 марта 2020, 15:19
Думаю, не удивитесь, что нет. Бог с ними с технологиями. В классе не всегда удаётся школотят заставить слушать учителя+смотреть на доску. У нас взрослые удалённо работать не могут, у студентов серьёзнейшие проблемы с самодисциплиной, а уж про эту мелюзгу и речи быть не может...
"И школы не нужно строить." - вот верно! А освободившиеся здания передать РПЦ! :)))
24 марта 2020, 15:13
Готова ли школа и дети перейти на это самое дистанционное обучение?
24 марта 2020, 15:39
готовы ли родители и их работодатели?
24 марта 2020, 16:22
Нас в школе (2 -ой класс) хотят заставить подписать следующую бумагу на имя директора: Прошу перевести мою дочь на электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 30.03.20 по 12.04.20 в связи с опасностью распространения коронавируса. Обязуюсь обеспечить самостоятельное изучение учебного материала и выполнение домашней работы ребёнком в соответствии с традиционным расписанием, а также направление в установленные педагогом сроки результатов самостоятельной работы через электронную почту, социальные сети и др. в соответствии с графиком.
24 марта 2020, 17:23
Посылайте нафиг смело. Это не Вы просите, а Беглов приказал. Но в силу закона об образовании и обязанностей родителя... под "Уведомлен(а) о переводе моей дочери" вместо "Прошу перевести мою дочь" и далее по тексту - подписаться придется.
24 марта 2020, 15:44
Хочется верить, что всем педагогам (особенно старшего поколения) подарят первые компьютеры и до 30 марта с ними проведут курсы начинающих пользователей.
24 марта 2020, 16:13
А в школе говорят что не получали никаких бумаг об этом, поэтому всё остаётся по старому.
24 марта 2020, 20:27
Тут опять нытики собрались. Что вас дистанционка не устраивает?? детей с первого класса надо приучать самостоятельно заниматься
24 марта 2020, 16:25
Никому оно не нужно, это дистанционное образование в школах. Ну, может, только выпускникам. Остальные бы лучше отдохнули от школы.
24 марта 2020, 15:20
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Спасибо заразе за прогресс.
24 марта 2020, 15:48
А, это как?
24 марта 2020, 19:44
Почему нельзя было просто продлить каникулы хотя бы начальной школе? В 7 вечера приду с работы: ужин, посуда, за уроки в 9? Мой первоклассник, что он пропустил бы такого за эти две недели обучения, чего никак нельзя пропустить? Как часто бывает, решение принято, а о простых смертных не подумали...😔
24 марта 2020, 22:31
А почему Петербурга? Разве есть такой город????? Или вам лень произносить стало?