Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Ну что, товарисчи работодатели, будем думать с чего зп платить за неделю прогула?....или как не платить?
Мне вот интересно почему в Питере и других регионах не отправляют работающих пенсионеров домой, как в Москве?
Откуда работодатели микропредприятий найдут сейчас деньги на недельные простои, если и так клиентов нет?
Значит в два дня будут уволены или отправлены в отпуск за свой счет большинство работников.
Ой молодец, ой жжет!
Помнится был в истории такой то ли король то ли царь, который решил всех сделать богатыми и дал указ напечатать кучу денег и всем раздать.
Может Путин последует примеру и вопреки всем законам экономики все россияне ничего не будут делать с сохранением зарплаты.
Это по пипец просто что происходит (
Ну да. "Голова" свято уверена, что вся страна поголовно работает за надежную белую з/п, а все работодатели, скрупулезно чтят Трудовой кодекс...
Это я удачно попал: - 10 дн. больничного (больше не давали), в пятницу "рабочий день", потом еще неделя... Урра!!!
В Питере 19 заболевших из 5 миллионов. Ну вот как вы думаете, почему не устраивают такой шухер, как в Москве, где 500 заболевших?
С какой стати частная контора должно оплачивать хотелки нашего сказочника, еле-еле сводя концы с концами? Из-за тысячи человек миллионы должны перейти на хлеб и воду что-ли?
Не хватило только одной фразы,-« Господа, ситуация является форс мажором и государство возместит убытки всем пострадавшим.»Нет, оказывается убытки будут возмещать сами пострадавшие, банки, рестораны, гостиницы, турбюро. Выходные за их счёт, кредиты за их счёт. А государство поможет Роснефти, Аэрофлоту, Газпрому. А схема больше похоже на кружок в котором трахают друг друга по часовой стрелке.
Не очень понятно как это будет оформлено юридически. Как и в каком режиме будут работать продуктовые магазины. Что делать с теми, кто работает 24х7. И финальный вопрос, верне два, что будет с нарушителями, и как решать проблемы накопившихся задач.
Финансовые проблемы будут, но это мелочи, в части зарплат, по сравнению с потерями контрактов и неустойками.
не сработает это у нас.Все равно народ шляться будет.Лучше бы на работе сидели .