Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Что мы не поняли из речи Владимира Путина. Какие вопросы остались после обращения президента

113639
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
krasnonosov25 Мар 2020 в 22:52

"если ваш месячный доход упал на 30% и более, вы будете иметь право без штрафных санкций приостановить обслуживание кредитов"...

"Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована." (с) "Наутилус Помпилиус"

25809133125 Мар 2020 в 23:06

Автор правда думает что государство сможет просто так взять и всем покрыть убытки? Серьезно? Такое ощущение что автора заботит только финансовое благополучие, а то что у нас может 5-10% (или более если не предпринять мер) населения страны сдохнуть его как-то не очень сильно заботит.

26073958125 Мар 2020 в 23:22

Очень и очень поверхностный анализ речи Путина. Там гораздо больше интересных моментов для дискуссии)

Antivse25 Мар 2020 в 23:24

Детям традиционно из их же матькапитала будут выплачить щедрости?)
Вопросов больше не имею...

Asherinka25 Мар 2020 в 23:30

Читаю ветку по коронавирусу на английском про речь Путина, комментарии иностранцев: да не может быть, это русская пропаганда, а почему у нас так не делают? Читаю Фонтанку: одно недовольство. О времена, о нравы :)

26074005126 Мар 2020 в 05:06

По поводу последнего абзаца - крайне не четко сформировано. Налог придется платить не с вкладов больше 1 миллиона рублей, а с доходов, которые превышают 1 миллион рублей. В переводе на русский - это принятие долгожданного прогрессивного налога в сфере банковской деятельности. На 2024 год решили не откладывать решение этого вопроса.

dragvs26 Мар 2020 в 08:19

Во-первых это полумеры, во-вторых по ТК РФ это никак не регламентировано и большинство просто наплюет на это объявление Путина. В-третьих что с детскими садами то в итоге? До сих пор никто ничего не понимает.

dragvs26 Мар 2020 в 08:19

И да, начинается раскулачивание, королевской казне нужны деньги - срочно!

BigWad26 Мар 2020 в 09:25

Всё-таки я ненавижу наше подлое, воровское, мерзкое государство и его руководителей во главе с подлецом-предателем президентом... Я за социализм и советскую власть!

Nikodimus26 Мар 2020 в 09:27

Посоветуйте, как быть. Сыну почти 9 месяцев, он всё время орёт, катается по полу и цепляется за поверхности. Ест то, как не в себя, то отказывается от питания вовсе. Подгузник меняем с женой по 8 раз в день, но он, кажется, специально ждёт, пока мы снимем, чтобы… Ну, вы поняли.
Боюсь, может вырасти либералом. Что думаете?

***_55526 Мар 2020 в 09:51

"Денег нет, но вы держитесь".

VadD26 Мар 2020 в 10:07

... а что хорошая военная песня ко дню Победы "Вставай Страна Огромная" или забыли уже...?

19032016226 Мар 2020 в 10:38

Я всегда уважал и уважаю нашего президента Владимира Путина, но последнее его заявление о налогообложении процентов по вкладам повергло меня в шок. Нас всегда призывали хранить деньги в банках и обещали, что проценты, полученные вкладчиками никогда не будут облагаться налогом на доход. Видимо у государства совсем денег нет, поэтому в очередной раз хотят на гражданах заработать. Я никогда не думал, что наш президент может себе позволить это.

iphonedimona26 Мар 2020 в 15:18

Вышла вторая серия сериала "Средний класс с доходом 1.5 МРОТ". Называется она "Миллионеры". Теперь любой, у кого на счету в банке свыше 1 миллиона рублей (рублей!!!) может гордо именовать себя Миллионером, да, именно с большой буквы. Старики со своего "гроб

OldObyvatel26 Мар 2020 в 18:26

путинский новояз:
- наводнение - подтопление;
- взрыв - хлопок;
- пожар - возгорание;
- инфляция - доходы подсели;
- карантин - нерабочая неделя;
- эпидемия - времена коронавируса.
Судя по его несколько испуганному виду, дедуля окончательно слетел с катушек и не понимает, что происходит.
Закрыть столицу - очаг эпидемии, как китайцы закрыли Ухань, и предотвратить расползание заразы по стране - вот первоочередная задача.

ZAP26 Мар 2020 в 19:10

Сапмое время ввести крепостное право!

26074853127 Мар 2020 в 12:11

Так хватит за этих "предпринимателей" которые якобы не могут зарплату заплатить переживать.
Наоборот в указе не хватает строгих мер к ним, если будут принуждать сотрудников выходить на работу, или какими-то ухищрениями урезать зарплату (типа премию которую всегда давали, не платить).

Ничего, в год почти три недели отдыхаем, новый год, + другие празники, а вместе с отпуском так это два месяца почти, что платится зп в полном объеме. Никто не банкротиться. А тут + еще неделя, и все, якобы, труба.
Дай им волю, этим буржуинам, так они бы ввели 16 часовой рабочий день без выходных праздников и отпусков, а потом бы ныли, что если это отменить, то "обанкротятся".
И так им на уступки пошли, социальный налог снизили с 30 до 15, и отсрочка налога.

26084697108 Апр 2020 в 20:37

Похоже дан зеленый свет для разворовывания бюджета. Если выполнение всех финансируемых мер будут отданы дружкам. То точно разворуют.

26587788721 Апр 2021 в 15:42

Послание ни о чём.Я разочарован.Давать деньги 5-10 тыс маму не спасут.А где малый бизнес?Унас в России 80 процентов импорта а когда будет своё?Малому бизнесу дороги не дают.Мало налогов с одного предприятия и тяжело держать в руках.Долги краёв центру нужны.В руках держать можно и командовать.Фургал хорошо начал но он сказал -я политику центра не выполняю.Мне эта политика тоже не нравиться.Долг немного снизил а к 20 году он долг уже бы не поднимался.Фургалу каюк и сейчас полная ложь о его правлении.Он был лучшим.Путин будет помогать из бюджета алюминиевой отросли по экологии.В ней валом американцев и деньги обязаны тратить от доходов.Если не вкладывать то конечно...Путин конечно знает как поднять Россию-но надо дать много свободы а это шыш вам.Россия будет в большой попе ещё долго если не всегда.А про бедность-он меня удивляет- 70 процентов населения получают 17 тыс-это средний класс как Путин сказал раньше.Он сказал что так в России считают.Самое смешное что ещё комментарий нет прошло

Вернуться к публикации
close