Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Ешь, молись, люби — но только дома. Смольный вводит каникулы строгого режима

346585
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
26067588126 Мар 2020 в 18:55

Неделю назад икону поголовно в Казанском соборе целовали - и на тебе.
"Или трусы наденьте или крестик снимите."

alexadmin26 Мар 2020 в 18:58

Это все профанация. Если ситуация столь сложна - устанавливайте ЧС, вводите войска и пусть все контролируют. А надеяться, что предоставленные сами себе люди будут сидеть в 4 стенах, при том, что гор трупов не видать - глупость.

мухомор26 Мар 2020 в 19:03

В Михайловском театре никого из сотрудников вспомогательных служб не отпускают. Домой отправлены только артисты, декораторы и т.д. Все остальные от сантехников до сторожей будут работать. Вне зависимости от возраста. Кто не хочет - за свой счёт или на больничный (договаривайтесь с участковым врачом сами).
Такие дела.
Вертели они ваши указы.

LAVR26 Мар 2020 в 19:10

Питер город коммуналок. Как в них самоизолируешься?

26060210126 Мар 2020 в 19:21

Ты целуй меня везде - 18 мне уже !

Ипполлит26 Мар 2020 в 19:28

Брошу карьеру, и нафиг уеду в Елец.

perrkele_sattana26 Мар 2020 в 19:28

А некоторые еще ёрничают! 5 (пять, Карл!!) человек заболели в Петербурге, из 7-ми милионов, всего за сутки!!!! Грипп разгулялся не на шутку, пандемия!!! (кстати, а сколько онкологических диагнозов, в нашем же Петербурге, ставится в среднем в день, на продолжении хотя бы пары последних лет?)

Raty26 Мар 2020 в 19:29

Ну чего? Как на работу то ездить?

Слим Слимовски26 Мар 2020 в 19:34

Гудп центр, 7 спецтранс, Гудсп Курортное и пр. Будут работать в обычном режиме, включая тех кто на пятидневке. Детские сады работать не будут, а пятидневники будут. Куда ребенка? С собой на работу, или за свой счет писать?? Зачем пятидневники то нужны??? Никак без бухгалтерии и пр. отделов не обойтись???

26067588126 Мар 2020 в 19:35

Молитесь - "корки" вирус разнесут.

Один из высокопоставленных сотрудников управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти подхватил коронавирус, но в Боткина ехать отказался. Два дня назад он был на работе и прекрасно себя чувствовал.

По данным 47News, инфекцию нашли у 43-летнего полковника из Службы экономической безопасности. Недомогание он почувствовал вечером 24 марта, вызвал врача и заперся дома, вскоре тест на коронавирус показал положительный результат. При этом от госпитализации он отказался, лечиться от легкой формы Covid19 чекист намерен дома.

Еще несколько дней назад он бывал на совещаниях, на работу ездил на автомобиле. Не бывал полковник и за границей. Сейчас проверяют на вирус членов его семьи.

alexadmin26 Мар 2020 в 20:15

Докладаю: на входе в парк повешена бумажка "Закрыт на просушку". Рядом ухари уже вешают на столб три (sic!) камеры наблюдения. Обычно их раньше временно развешивали, чтоб следить за митингующими.

WuhanRockCafe26 Мар 2020 в 20:20

Справедливости ради, наш градоначальник не перегибает палку с карантинными мерами, как Собянин и вводит ограничения с учетом ситуации с губительным поветрием в городе. Церкви не побоялся закрыть и за это ему респект. Тот же Собянин лишь рекомендовал ограничить посещения духовных заведений.

LAVR26 Мар 2020 в 20:26

А чего, девчонки с низким уровнем социальной ответственности тоже закрываются!!!? И как быть холостяку!? Столовки закрыли и жриц любви?

Vladlen26 Мар 2020 в 20:32

Коровийминус Головного Мозга!

Paulina26 Мар 2020 в 20:50

Все равно все работать будут. Запрещай - не запрещай, руководству пофиг. Меня за что тогда штрафовать? Если мое руководство не заботиться о здоровье своих работников?! Тем более, если бы я еще каким-то медиком была или реально пользу приносила.
Думать, что кого-то это не коснется или что эта угроза пандемии не реальная уже глупо и не дальновидно. В Китае заражение произошло от 1 заболевшего и что из этого вышло.
Берегите себя и своих близких! Сидите дома!

Тит26 Мар 2020 в 21:00

Когда для народа появятся элементарные средства защиты!!!!???!! . Маски , антисептики. Два месяца было на подготовку. И как всегда у нас.

Ivanov1126 Мар 2020 в 21:47

В эти выходные в пригородных садоводствах будет аншлаг и весёлая жизнь ... :)))

VKuser31150674226 Мар 2020 в 21:51

Дик Адвокат целую неделю не сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом Питера..

А бани будут работать?

guess26 Мар 2020 в 23:20

Нам тоже сказано работать, хотя мы не попадаем под исключения из указа президента. Аргумент - а с чего платить зарплату? Как средний/малый бизнес должен компенсировать эти длинные выходные?

САТ27 Мар 2020 в 01:47

Все ни как понять не могу. Почему реабилитационные центры не попали под "каникулы". Работаю в таком, мед.уч. мы не считается, у медиков наших нет даже разрешения уколы ставить. Все, что они имеют право делать это мерить давление, температуру и в случае чего вызвать скорую и все!
На Новогодние каникулы мы закрываемся, значит как все, а когда в мире пандемия, так как же они без нас проживут?! Ох и ах, учитывая, что они в первой группе риска. Более 130чел персонала, кто откуда едет, да и реабилитируемые сами гуляют где хотят! Плюс дневной стационар ни кто не отменял и вновь прибывших на реабилитацию принимаем. Короче весело живем! А так да карантин! Вирус! Сидим дома и тд бла бла бла... Противно слушать!
Мы либо реально стараемся спасти страну и всеее сидим по домам! либо это все так типо мы старались, но не получилось (для галочки).Вот малый бизнес - да если директор умрет нафиг он уже нужен будет.Медицина, бензин, ЖКХ, и все это зачем?Неделю можно прожить дома не высовываясь вообще!

prosto_27 Мар 2020 в 07:25

А куда реабилитируемых подевать на время карантина?

First27 Мар 2020 в 07:30

А Мемориальные кладбища можно посещать? Их не закрывают?

Cashmare27 Мар 2020 в 07:51

Отличная фраза в статье есть, "беглое наложение", вот прям лучше и не скажешь ))

Ivanov1127 Мар 2020 в 09:44

Почему отделы алкоголя в продовольственных магазинах не закрывают ? Ведь алкашни будет на этой неделе много !!! Закрывайте , чтобы маргиналы не натворили много чего в эти девять дней !!!

terry1827 Мар 2020 в 10:16

Говорят, что в 1941 г., во время обороны Москвы, над городом на самолёте икону возили и благодаря этому удалось отстоять город.
Почему бы сейчас вместо карантина, масок и прочего на самолётах МЧС не возить иконы над всей страной? Просто и проблема коронавируса решена.

alexadmin27 Мар 2020 в 10:40

Кстати, что у нас грозит за посещение лесопарка закрытого "на просушку" (тля, там болотам 100 лет, если не тысяча)?

Пенёк27 Мар 2020 в 10:47

У нас на стройке работает 900 чел. и всем плевать, хотя это потенциальный рассадник распространения никто её тормозить не собирается

15912726227 Мар 2020 в 11:00

Впечатление, что автор - сирота-инопланетянин, злорадно наблюдающий из космоса за мучениями землян.

26074819127 Мар 2020 в 11:19

Закрыты для посещения парки, сады ...
Окей, а где горожанам теперь выгуливать собак?!

VKuser40276860527 Мар 2020 в 12:50

А никто не задумался, почему отмена бесплатного проезда для пенсионеров, ограничит их передвижение? То есть, власти признают, что 100 руб./день - существенная сумма для пенсионеров! А как быть работающим пенсионерам? Представляю, как семидесятилетняя старушка, ковыляет "автобусную остановку" пешком! Или ей через интернет еду заказывать? Сейчас набегут "волонтёры" за "гробовыми" деньгами!

VKuser30087384527 Мар 2020 в 13:45

посадить всех по домам всё равно не получится. дороги закрыть можно. работодатели платить не будут никому. так что сиди голодный и жди когда жизнь закончится. ещё осталось воду в кранах выключить. и всё.

Santero27 Мар 2020 в 18:01

Очень порадовал общий тон, в котором написана статья, хотя сама тема далеко не радостная. Читать одно удовольствие. Авторам спасибо! :)

почти бросил..)28 Мар 2020 в 10:37

"Ешь, молись, люби", нет слова - Пей! В Питере что-ли, теперь уже и не пить? Так мы не победим Вакцину.., фу.., извиняюсь - Вирус так мы не победим! *уроняясь под стол

Вернуться к публикации
close