Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов пригрозил Петербургу итальянским сценарием. Губернатор рассказал о новых ограничениях

438974
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
***_55526 Мар 2020 в 23:31

То есть завтра ещё можно распространять заразу, а послезавтра - уже нет?

Gregory26 Мар 2020 в 23:40

Да никто не будет сидеть по домам, мало того, многие по-прежнему пойдут на работу. Хотите исключить "итальянский сценарий" - объявляйте всеобщий карантин, а не каникулы, или отправляйте общественный транспорт с такси домой на время выходной недели.

Павелко Алексей26 Мар 2020 в 23:40

Интересно, как бары будут осуществлять доставку и что именно доставлять?.На сколько я помню, вынос алкоголя из бара запрещен.

26074580126 Мар 2020 в 23:42

А в чем смысл, если весь бизнес заставляют выходить на работу ?

shcoda66626 Мар 2020 в 23:53

Во всех этих указах о частных предприятиях ни слова. Нам сказали работать всю следующую неделю и их совершенно не волнует жизнь и здоровье людей. Есть только сроки сдачи заказов заказчикам, а то, что мы болтаемся по городу в общественном транспорте это все фигня!

Alesha27 Мар 2020 в 00:09

Цирк! Все работают! Ну кроме конечно Правительства.

guess27 Мар 2020 в 00:34

Беглов, услышь нас, мы, простые граждане, рады сидеть дома на карантине, но частные компании, в которых мы работаем заявляют, что следующую неделю мы работаем в офисе. Потому что мы всего лишь винтики-гаечки, сгинем от вируса, наймут новых.

Memory1727 Мар 2020 в 00:38

Если всё так серьёзно, то почему военные медики направляются сейчас в Бергамо (Италия), а не в Питер?! И почему они спасают граждан страны НАТО, а не россиян?!

26074605127 Мар 2020 в 02:22

Друзья мои, что это за полумеры и детский лепет с такими вопиющими заголовками? "Пригрозил "...
Если вы действительно говорите о карантине - закрывайте метро и иной общественный транспорт! Выплачивайте из бюджета неустойки работающим и объявляйте налоговые каникулы бизнесу!

В противном случае либо не вякайте о кармановирусе вовсе, либо уложите со своих постов, как несправившиеся с ситуацией!

Все же просто

SWd27 Мар 2020 в 06:03

Ну так обьявляйте еарантин, а не выходную неделю. Тогда и не будет, как в Италии. Если у вас, товарищ Беглоа, не хватает мужества принимать независимые решения самостоятельно, то у меня плохие новости о ваших качествах руководителя.

Ludmila K27 Мар 2020 в 07:10

Обеспечьте аптеки элементарными масками

ZAP27 Мар 2020 в 07:48

Не болтай, а делай. Где маски, карантины и т. д. Когда будешь город закрывать и стены вокруг него строить? Пришествие России город не выдержит.

26074682127 Мар 2020 в 07:50

Масок в аптеках нет, антисептиков нет, тесты никто не делает. Какой карантин?? По тв говорят все обеспечили, только не в Санкт-Петербурге наверное.

Kitty202027 Мар 2020 в 07:52

Чтобы избежать Итальянского сценария надо вводить строгий карантин срочно. В Петербурге много пожилых людей.

V_sharfe27 Мар 2020 в 07:55

Интервалы движения транспорта увеличили, а людям на работу ехать надо, поскольку большинство с работы на каникулы не отпустили. Будем ездить набивать в один автобус. Вот вам и антикарантинные меры.

VKuser20639956127 Мар 2020 в 08:34

Дешевое лицемерие и псевдозабота, а по сути очередная попытка этой бездарной власти снять ответственность с себя и переложить на народ. Всемирная организация здравоохранения вчера опубликовала письмо, в соответствии с которым самоизоляция при данном вирусе бессмысленна, т.к. не решает вопроса распространения вируса после ее отмены ( или товарищ беглов предлагает пожизненно всем самоизолироваться?) А решают вопрос в первую очередь развитие эффективной системы здравоохранения, подготовки врачей и медсестер, разоаботки тотального тестирования на вирус-то чего у товарища беглова как раз нет и даже планомерно все последние годы уничтожалось ( оптимизировалось: -)) Поэтому конечно легче всех загн

Sailing27 Мар 2020 в 08:48

Как же он на Путина похож.... Одна песочница...(

VKuser1619574327 Мар 2020 в 09:04

Вот был бы Леха Навальный , или шнуров у власти ) быстро бы вирус победили )
Но мы об этом не узнаем )

anfisa180259@mail.ru27 Мар 2020 в 09:33

Карантин 14 дней, а нас закрывают на неделю зачем?

Тит27 Мар 2020 в 10:04

Обычный народ работает в обычном режиме. И я в том числе. Это действительно будет похоже на каникулы. Только для гос учреждений. А вы тут типо как хотите. Нам общаться с людьми и ездить в метро. В городе масок и септиков нет. Чувствую себя 💯 мишенью для заразы. И выбора нет. Либо уволится сидеть дома. Либо ходить на работу без элементарной защиты. Все как то опять через одно место. Вроде бы хотят как лучше а получается как всегда

SerP_5e4d0ef044ae327 Мар 2020 в 10:09

«В РПЦ заявили, что это противоречит Конституции» (с)...))) Конституции? Какой Конституции? В РФ она разве есть?

Sadmoth27 Мар 2020 в 10:22

5 тыс ожидающих тестов в 5 млн.городе - это 0,1%. А у примерно половины населения человечества вирус протекает бессимптомно. Тогда, получается, что бы оценить масштаб эпидемии, нужно тестами покрывать 100% населения. В это время человек заражает, а вирус- мутирует, мутирует, мутирует... Но у нас в стране с тестами плохо, поэтому эпидемии быть не может (как не было секса в СССР). Но есть и плюсы: например, свирепых толкающихся бабок в дикси станет меньше...

26074774127 Мар 2020 в 10:31

Совершенно не понятно для кого Владимир Владимирович обьявил каникулы. В моей организации и в организации мужа на удаленькую работу отправили только высший персонал и специалистов : юристы, Бухгалтерия. Они и так сидят в офисах не более 5 человек и ездят на машинах. А мы простые люди, которые работают с клиентами по 30-50 человек в день и на работу добираемся общественным транспортом не каких каникул нет. Вот и получается что заразу разносят простые люди, на нас всем наплевать и на наших детей тоже.

26074775127 Мар 2020 в 10:31

Сплошное бла, бла, бла издайте хоть один официальный документ, который защитит малый и средний бизнес!!! Арендодатели не идут на диалог, все закрывается, кроме аренды. А с чего ее платить? Гостей нет, туристов нет, посетителей нет, клиентов нет... Обьявите Форс-мажор, чтобы можно было воспользоваться последним пунктом договора аренды. Задушили. Полный крах. Что делать?

PapaKarlo27 Мар 2020 в 10:39

Вчера 26-го марта поехал с внуком к ЛОР врачу в Автово. В автобусе немного пассажиров. Кондуктор и все без масок. Далее на улице в прохожие в масках 100:1. Зашли в пышечную, поели пышек. Все без масок...В поликлинике врач в маске. Назад ехали в метро -маски 100:1. На Балт вокзале охраны полно -все без масок. В зале под крышей, среди ожидающих пара в масках. Эл поезд-в вагоне все сидят без масок Ходит контролер с охранником -они без масок. Какая здесь борьба вс вирусом? Поэтому, пенсионеру самое правильное-это уехать подальше и сидеть безвылазно в одиночестве. Авось, тогда и пронесет. Желаю всем здоровья!

Александр81227 Мар 2020 в 11:16

Вот все мне нравится и оберегайтесь и спасайтесь у меня 3 детей и собака и тут столкнулся с такой проблемой гулять с собакой надо но масок нет вообще в СПб точно дай думаю позвоню на горячую линию по вопросам наследия по поводу масок до медикаментов по СПб и вот произошло самое интересное горячая линия Не работает Телефон никто не берёт и ничего не отвечает...вот тебе и мы о вас заботимся !!!! А осадочные то остался как будто тебя просто кинули в этот котел и пусть что будет !!!! Ненавижу пусто-брехов и лиц кто не компитено отвечает за свою работу и связь с общественностью!!!!Заражайтесь на здоровье ,,,и это т.Беглов пугает итальянским сценарием???? Да простите вы хоть сами садитесь да маски шейти а если вы руководитель такого большого города Так наведите порядок!!!! Что это за Хрень????

N78927 Мар 2020 в 11:41

когда РПЦ будет выполнять законы РФ ?????

Asherinka27 Мар 2020 в 12:16

И не обидно что истовые ходители по храмам в разгар эпидемии вымрут, как говорится, премию Дарвина им в руки. Обидно что эти сказочные сами-знаете-кто нормальных людей перезаражают.

26074866127 Мар 2020 в 12:31

Элементарными копеечными масками не могут обеспечит, а всё туда же.

26074860127 Мар 2020 в 12:35

Читаю комменты вроде "на нас простых людей всем плевать" и давлюсь от смеха: товарищи наивные, вы когда последний раз в нашей наиуникальнейшей стране/земле Русской себя по-настоящему то Людьми считали?!
Я щас банальщину скажу, токо вы не обижайтесь: Всегда на Руси были бесправные холопы и барины, и самодержцы конечно, а то как это всё обзывалось в разные эпохи по сути ни на что не влияет.

iphonedimona27 Мар 2020 в 14:34

Закрыть границы страны, пока была возможность не допустить проникновения вируса, ума у них не хватило. Теперь традиционно начнут над народом издеваться. Ничего, дорогие россияне всё стерпят, хоть дустом их посыпай.

26070970127 Мар 2020 в 15:14

В пятую точку пусть идёт, нелегетимный снежный губернатор

paha27 Мар 2020 в 15:52

Ух как здесь весело) Повторюсь, здесь те же самые ники в свое время во всю топили за " русскую Сару Коннор". А теперь- почему для нас ни.... не делается??!! Ааааааа!

Rambovski27 Мар 2020 в 16:51

Великий человек. Главнее президента. Взял и отменил Федеральный Закон Российской Федерации "О ветеранах" по которому ветераны (в частности "Ветераны боевых действий") имеют право на бесплатный проезд (который они оплачивают из своей ЕДВ). Типа: все льготы- за свой счёт.

18020459227 Мар 2020 в 18:22

меры правильные нужна полная изоляция,но еще важнее создать условия для нее.Многие работодатели так и говорят работать или уволим,многих отправляют за свой счет или выплачивают голый оклад без премий и что людям делать?жаловаться? можно,но тогда 100% придется уволится.У меня ипотека 30тыс и кредит 27тыс и поверьте мне я б с удовольствием уехал на дачу и самоизолировался,а кто платить за меня будет?Поэтому я буду ходить,ползти на работу больной,хромой буду легкие выхаркивать но буду работать пока буду держаться на ногах,тут либо здохнуть на помойке без квартиры и рыботы либо здохнуть в ипотечной квартире,в тепле и сытости,я выбераю второе.Я не могу себе позволить сидеть дома у меня нет такой финансовой возможности.

26075143127 Мар 2020 в 22:18

Маски, ауу, где вы? Да вот же - пример: https://vk.com/medicinskie_maski, см стену, тут, склады ломятся, продают МИЛЛИОНАМИ ШТУК!
И таких мест навалом.
Власти, глаза разуйте - глядишь, "вдруг" найдутся маски!)

Крим28 Мар 2020 в 08:10

Фонтанка прекрати грозить всем и вся.
Губернатор обратился, а не пригрозил

Lavrik_5e4cca6462b1128 Мар 2020 в 12:54

Ох...похоже верхи уже не могут, а низы уже не хотят?

aborigenSPB28 Мар 2020 в 18:28

А где маски Беглова?

Вернуться к публикации
close