Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На Петергофском шоссе водитель сбил женщину с собакой на пешеходном переходе. Авария попала на видео (видео)

27 марта 2020, 00:26
27 марта 2020, 01:11
Уже вижу - Бога в Конституцию записываете, будучи - бездушными!!! "Тормозить как раз пешехода не научили." ; "идёт, как в сортир дома по коридору... даже головы не повернёт..." ; "Собаку-то кто-то подобрал? Или так и оставили метаться на улице..." Наверное, так оно и, постепенно, происходит.. Грустно за нас, но больше тонны в человека на нормальной скорости, это всё таки - как минимум - покушение на убийство! И не по неосторожности, а по.. безответственности, и меры наказаний не помогут!
27 марта 2020, 07:51
Банальное разгильдяйство пешехода - вступая на проезжую часть убедись, что тебя пропускают
27 марта 2020, 08:08
27 марта 2020, 07:51
Банальное разгильдяйство пешехода - вступая на проезжую часть убедись, что тебя пропускают
Ты так пишешь как будто пешеход должен шугаться машин, когда переходит дорогу. Водитель обязан притормозить перед переходом даже если никто по нему не идет. Конечно лучше сто раз посмотреть по сторонам, зная как у нас водят и в каком состоянии.
27 марта 2020, 06:59
Тут конечно двоякая ситуация, водитель должен был пропустить, если он реально видел пешехода. Но и пешеход должна была убедиться, что машина притормаживает. Так что камера всей ясности картины не делает.
27 марта 2020, 09:33
Пешеход никому ничего не обязан. Это слепошарый водятел обязан был притормозить перед нерегулируемым переходом.
27 марта 2020, 01:33
Государство, в котором человек не может без опаски даже дорогу перейти по переходу - не может называться ни демократическим, ни свободным, ни имеющим будущее. В любой пиндосии или европах водитель надолго бы сел за такое вождение, и остальным было бы неповадно. Но не у нас, где детки чиновников и олигархов диктуют отсутствие ответственности.
27 марта 2020, 00:42
Собаку-то кто-то подобрал? Или так и оставили метаться на улице...
27 марта 2020, 06:26
Это нерегулируемый переход. Пешеход имеет приоритет когда выйдет на проезжую часть. Но перед тем как выйти он обязан осмотреться и убедиться что его переход безопасен. Собачатница тупо прет вперед, не утруждаясь даже повернуть свою голову, возникая из темноты в 5 метрах от капота. Результат вполне очевиден, хотя водитель в любом случае тут виновен.
27 марта 2020, 08:05
Водитель, однозначно, не прав. Из-за невнимательности совершил две трагедии.
27 марта 2020, 08:19
+++
27 марта 2020, 19:25
А с какой целью зебру асфальтом закатали? Ежели хотели ликвидировать переход- почему ограждение не поставили?