Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Не остановка дыхания, а застревание в горке стало причиной смерти трехлетней девочки в детском саду Калининского района

64208
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
lenten27 Мар 2020 в 09:05

"Не остановка дыхания, а застревание в горке стало причиной смерти" --- И как же по-вашему застревание в горке стало привело к смерти, если не было остановки дыхания?

hal900027 Мар 2020 в 09:08

что это за горка с прутьями??..кто такие делает?

alexadmin27 Мар 2020 в 09:13

Воспитателю - атата. Лет на несколько. А во всех детсадах, видимо, весь инвентарь теперь на площадках выкорчуют, только песочницы оставят :(

PapaKarlo27 Мар 2020 в 10:12

Воспитатель должна следить за детьми, чтоб они не повредились при пребывании на игровой площадке. Но в данном случае ее вина минимальна. А может и вообще,отсутствует. Если эта "горка" была установлена лет 15 назад и принята в эксплуатацию, то она соответствовала всем нормам безопасности. Все время дети играли без происшествий. И вот, на тебе... Хотя, возможно, что какие-то элементы "горки" были утрачены и со временем,она стала представлять опасность. Здесь, все возможно... дети есть дети. Порой, лезут куда попадя. Глаз да глаз за ними нужен...

dragvs27 Мар 2020 в 10:56

До сих пор непонятно через сколько минут приехала скорая. Пока похоже что девочку в течение часа пытались качать руками. Остановка дыхания это не смертельно, но надо было запускать сердце. В развитых странах почти везде есть автоматические дефибрилляторы. Девочка умерла скорее от путинской "оптимизации" медицины.

VKuser611018127 Мар 2020 в 13:06

Модераторы! Почто потёрли ссылку с застрявшем в дереве звериным детёнышем? ((( Человеческие детёныши тоже застревают в различных местах! (((

Kot Piter27 Мар 2020 в 13:22

Если делать горку, что бы голову нельзя было засунуть - то туда голову никто не засунет. Полностью вина производителя и принимающих!

BrumLiz27 Мар 2020 в 20:23

Сколько всего понаписали! И оборудование не такое, и правительство, и оптимизация... А всего лишь воспитателю нужно не болтать с тетками на лавочке и не пялиться в смартфон, а следить за детьми, играть с ними и вовремя оказывать помощь, если что-то пошло не так. Разгильдяйство воспитутки и ничего больше, смерть ребенка - на ее совести. Ведь могла же освободить или опору создать, если бы была внимательна.

26075508128 Мар 2020 в 12:44

Все обрушившиеся на воспитателя, сами-то смогли бы уследить за 30 трехлетками одновременно? я как родитель регулярно сталкиваюсь на детской площадке с ситуациями, когда при родителях случаются травмы, падения и т.д. дети активны и непредсказуемы.

72519828 Мар 2020 в 20:01

Процветает то государство, которое заботится о своих детях. Такие случаи и будут повторяться (тот же пример с девочкой в Златоусте, где воспитатель, стоя лицом к происходящему, в упор не видела висящего задыхающегося ребенка!), пока не будут приняты серьезные изменения, например, 1)Обязательные профилактические беседы с воспитателями для большей ОСОЗНАННОСТИ своей ответственности не менее раза в месяц, ибо человеку свойственно расслабляться (не 30 человек на площадке было, а до 10), один ребенок на площадке - 100% травмоопасность, вывод: глаз не сводить и быть на подхвате! 2)Установить камеры таким образом, чтобы родители имели удаленный доступ в часы прогулок. 3)Запретить использование телефона на прогулке для личных целей, лишь для ответа родителям. 4)Периодически занимать детей играми, а не вот это вот всё ("А, они сами играют!") 5)Проводить проверки соответствия оборудования на площадке ГОСТам! 6)Поддерживать достойную ЗП воспитателям. ВСЕМ-не трындеть, забирая дитя, а идти домой!

Вернуться к публикации
close