Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
"Религия - это то, что удерживает бедных от убийства богатых"© Наполеон Бонапарт
Взаимоотношениям между народом и государством ничего помешать не может. Если только на отождествлять государство с узурпаторами, которым народ не только чужд, но и противен, презираем и ненавидим.
Приход РПЦ составляет жалких 2%. Из-за меньшинства в 2% людей мы увеличиваем риск для всего остального общества.
Не надо изобретать ничего нового, всё до нас уже придумали. "Футурама". Вместо храмов можно массово построить будки самоубийц.
Судорожное хотение денег при любой ситуации да хоть холера пускай бродит, главное целование портрета
Ещё одно доказательство полнейшей неадекватности депутатского корпуса.
ну Конституция и не такое терпела. Церковь у нас пока отделена от государства, так что извольте бриться
А отмена льгот на проезд студентов и пенсионеров, безусловно, не способствует «отчуждению народа от государства»! Это проявление заботы! Если пенсионеры бесплатно ездили за дешёвыми продуктами, то теперь за деньги будут ездить эту еду понюхать!:-(
А какую ответственность несут депутаты ГД ? Ну перемрёт 20% электората - Бог прибрал, и слава Богу! Милость божья снизошла! Зато ПФР в плюсе!
После того как лет 5 назад какой-то священник в госдуме призывал запретить аборты и его речь встретили "продолжительными овациями" я уже ничему не удивляюсь.
Я чего-то не понял, "Поэтому нельзя запрещать верующим посещать храмы, это может привести к отчуждению нашего народа от государства... " это как? Если церковь отделена от государства, о каком отчуждении может идти речь? Создайте своё государство - РПЦ, и живите по своим законам! Ватикан вам в помощь, будете по прежнему "прачечной" для отмывания денег!
ай яй яй кто же будет старикам мозги промывать за солнеликого вождя! без него же и солнце не взойдет и реки течь не будут, а патриарх новую яхту не купить и часики не поменяет
"Три раза преклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад." (с) А.А. Блок
Наши депутаты и РПЦ хотят как в Италии по 1000 умирающих за сутки?
Циники !!! Сейчас речь идет о пандемии и карантине, меры должны соблюдать все!!! В том числе ООО РПЦ !!! Почему одному какому то обществу с ограниченной ответственностью разрешается не соблюдать законы РФ??? Я считаю это плевок от РПЦ в адрес Беглова, жду его реакцию.....