Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Детские сады в Петербурге будут работать, несмотря на «президентские» каникулы, но не все и в ограниченном составе

71430
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
VKuser7373652928 Мар 2020 в 21:45

Жесть, ну и какой в этом смысл тогда вообще?)

stabbo28 Мар 2020 в 22:09

Читайте внимательно, в конце. Это для тех, кто работает в эти "выходные": спасатели, полицейские, медики, транспортники и пр. Некоторым не с кем оставить детей. Правительство затыкает это косяк в президентском указе.

Vladlen28 Мар 2020 в 22:59

Вот они,рассадники заразы!Им плевать на президентский указ!

Ксюн0629 Мар 2020 в 00:30

Мне дико страшно, потому что 6 апреля мой ребенок,если конечно не продлят карантин, должен пойти в один из садов указанных в списке! Будет ли проводиться дезифекция после детей медиков и работников торговли....зараза может распространиться из семьи в семью и дальше...это просто ужасно!!😖

Никола Питерскый29 Мар 2020 в 01:17

Тоже мне, новость! Госпредприятия и те работают, за исключением работников-пенсионеров, которых отправили на неделю по домам с сохранением им зарплаты в полном объеме. Приказ правительства. Но самое обидное в том, что они получат столько же (в полном объеме), валяясь всю неделю на диване перед телевизором, сколько и те, которые НЕ пенсионеры и будут ездить на работу за полную стоимость (так как проездные неделю не действуют) и работать на аналогичных должностях. И доплачивать за увеличившуюся нагрузку (на работников не пенсионеров) никто не собирается. Рассматривается вопрос о предоставлении отгулов таким работникам после вынужденных каникул. Но могут и не рассмотреть и не предоставить...
И это на госпредприятии. (Не оборонка, не непрерывное производство). Боюсь представить, что творится на частных предприятиях... Хотя догадываюсь: не нравится - пиши заявление по собственному...

Not_alone29 Мар 2020 в 07:56

А нам некуда ребенка деть, бабушек/дедушек нет, оба врачи, будем пахать, пока остальные дома. Но и такое решение тоже не идеальное: перемешивать детей из разных детсадов/групп - как бы обмена разными ОРВИ не получилось.

Константа29 Мар 2020 в 10:20

А если наберется работающих родителей больше двенадцати, а? Как они вообще вывели именно такое количество детей без присмотра на весь город 41х12? Хм...

Modest_5e4ce41f7533b29 Мар 2020 в 10:53

Дети - наше будущее, на которое нам начхать.

Vasya1129 Мар 2020 в 11:18

Вот теперь будет уместно намомнить: -" Вас никто не просил рожать".

26057821129 Мар 2020 в 11:49

Дети, судя по сообщениям СМИ, почти бессимптомно переносят зараженме короновирусом.

Вопрос - если закрываются кафе, рестораны, магазины, кино и театры, школы, то почему не закрываются детские сады, где распространение короновируса может происходить бесконтрольно?

21694667329 Мар 2020 в 12:03

Это одно из самых опасных и вредных решений губернатора по борьбе с вирусом..Что значит набирать группы по 12 человек...В детском садике в любом случае будет несколько групп.Возраст то разный. И по моему мнению здесь присутствует и другая составляющая...Ведь в этом случае весь персонал детского садика получит по полной зарплату и премию из бюджета...А не лучше ли было бюджету города заплатить родителям действительно нуждающимся в посещении садика детям какую то сумму из расчета в день- а весь коллектив садика отправить в отгулы в счет летнего отпуска...Ведь по нарастающей составляющей заболеваний становится уже ясно - что очень маловероятно снимут карантин с 6 апреля. Просто нужно властям города принимать не популярные решения и по детским садикам и по переносу на 2-3 месяца учебного года в школах..В масштабах всей страны дистанционное обучение школьников не думаю что даст хорошие результаты...

Правда Julia29 Мар 2020 в 13:26

А что, это единственное тупое решение власти? На мой взгляд, что касаемо данной ситуации, доведено до абсурда во всех решениях на 100%!

Славик Григорьев29 Мар 2020 в 17:11

В Кировском районе ни одного садика(

Правд29 Мар 2020 в 22:47

А как быть сотрудникам??
Вот я работаю в саду и сейчас к нам приведут разных детей! А нам не предоставили даже масок,у нас тоже есть дети,родители.Если принятии такое решение,то о персонале нужно тоже позаботится ведь работаем с детьми,но всем наплевать

Вернуться к публикации
close