Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
«Это не совсем прихожане, это религиозный персонал» --- И конечно есть документы, это подтверждающие?
Бацила не будет смотреть документы, ей наплевать кто ты и какого сословия, ей главное тебя заразить и распространиться.
если Макаров относится к персоналу - означает ли это совмещение должностей? Если нет, то он нарушил указ губера и должен понести наказание.
Ещё раз, многоуважаемая редакция Фонтанки: по какой причине вы сейчас концентрируете внимание читателя именно на этой «проблеме»?
Почему не проводите сейчас расследования в инфекционных больницах Петербурга, например, а так уцепились за освещение «непослушания» Постановлению Правительства Петербурга?
Напомню: не Федеральному закону (!) - о какой «лазейке» идёт речь?
Ну, и, конечно же, карантин карантином, а онлайн-словарями вроде ещё не запрещали пользоваться: заметки «кишат» стилистическими и пунктуационными.
Понимаю, сложно, но проявите, пожалуйста, хоть какое-то уважение к читателям.
Что же вы так стремительно, дорогие журналисты, сменяете заголовки?
Вот уже «лазейка в Постановлении» сменилась на то что кто-то в чём-то там «уверен».
Большая просьба - разбавляйте хоть немного столь «выгодную» ленту новостями о реальных проблемах: обратите внимание на социально незащищенные группы населения в период пандемии, например.
Исаакиевский собор всегда принадлежал государству: до 1871 года — Министерству путей сообщения и публичных зданий, а в 1871 году -передали в ведение МВД. Никаких дискуссий о передаче его Церкви в тот момент не было.
Гы, вот как надо доводить информацию... :-)
[quote]Комментарием прихода о том, присутствовали ли прихожане на службе, несмотря на запрет, РИА Новости пока не располагает.[/quote]
https://ria.ru/20200329/1569314117.html
Да, это называется залет по полной программе...
И Губернатора, которого Сам благословил на княжение, в зад послал, и настроение Патриарха не угадал... Ну ничего... как-нибудь переживет...
Другой вопрос, как именно Спикер ЗАКСа может командовать в музее?