Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В музее "Исаакиевский собор" уверены: На литургию в Исаакий пришел только «религиозный персонал»

29 марта 2020, 16:44
29 марта 2020, 17:35
Ещё раз, многоуважаемая редакция Фонтанки: по какой причине вы сейчас концентрируете внимание читателя именно на этой «проблеме»? Почему не проводите сейчас расследования в инфекционных больницах Петербурга, например, а так уцепились за освещение «непослушания» Постановлению Правительства Петербурга? Напомню: не Федеральному закону (!) - о какой «лазейке» идёт речь? Ну, и, конечно же, карантин карантином, а онлайн-словарями вроде ещё не запрещали пользоваться: заметки «кишат» стилистическими и пунктуационными. Понимаю, сложно, но проявите, пожалуйста, хоть какое-то уважение к читателям.
29 марта 2020, 17:39
А почему бы именно сейчас "Фонтанке" не концентрироваться на таком очевидном рассаднике заразы? Впрочем, если вам есть что доложить об инфекционных больницах - докладывайте. Возможно "Фонтанку" это тоже заинтересует.
29 марта 2020, 17:52
Может вы поясните наконец, про какие расследования вы постоянно твердите?
29 марта 2020, 18:37
29 марта 2020, 17:52
Может вы поясните наконец, про какие расследования вы постоянно твердите?
Правда, Фонтанка, да, даже выпустила целый один материал с фотохроникой, посвящённой «первому выходному дню в Петербурге». По какой причине корреспондент лишь издалека запечатлевал эти моменты (шашлычного отдыха петербуржцев) на камеру, а не подошёл к ним с тем же вопросом: «считаете ли вы себя ответственными?». Но в то же время почему считают нормой подойти к человеку, совершающему молитву в храме, и задать этот вопрос ему? Потому что так проще. И нам, ЦА, проще рассуждать на тему, в которой, к сожалению, мало кто из нас что понимает. Ну, и обращу внимание: тема про состояние «инфекционных больниц» была предложена мною как пример. В мои задачи не входит, к счастью, предлагать «прессе» темы для статей. Сейчас смешную вещь, конечно, скажу, но изначально журналистика задумывалась как отражение объективной реальности, но это уже совсем другая история, простите.
29 марта 2020, 18:26
Исаакиевский собор всегда принадлежал государству: до 1871 года — Министерству путей сообщения и публичных зданий, а в 1871 году -передали в ведение МВД. Никаких дискуссий о передаче его Церкви в тот момент не было.
29 марта 2020, 20:22
А вас не смущает слово-собор???Не,не слышали???
29 марта 2020, 23:11
29 марта 2020, 20:22
А вас не смущает слово-собор???Не,не слышали???
А почему должно смущать слово "собор"? Озвучьте долю вложений Церкви в строительство и последующие реставрации в общей массе денежных средств.
30 марта 2020, 00:01
29 марта 2020, 23:11
А почему должно смущать слово "собор"? Озвучьте долю вложений Церкви в строительство и последующие реставрации в общей массе денежных средств.
Потому что строился для церкви!А не для музея.А вы можете озвучить долю атеистов,вложивших в строительство этого храма,и вложивших в реставрацию?
29 марта 2020, 17:13
если Макаров относится к персоналу - означает ли это совмещение должностей? Если нет, то он нарушил указ губера и должен понести наказание.
29 марта 2020, 20:17
А если указ-бредовый???Его надобно исполнять,да?
29 марта 2020, 22:45
29 марта 2020, 20:17
А если указ-бредовый???Его надобно исполнять,да?
Ждёте официального объявления карантина?
29 марта 2020, 16:49
«Это не совсем прихожане, это религиозный персонал» --- И конечно есть документы, это подтверждающие?
29 марта 2020, 18:16
Есть, но показывать их вам - много чести
29 марта 2020, 18:44
29 марта 2020, 18:16
Есть, но показывать их вам - много чести
Вы никогда не слышали, что гордыня смертный грех? В нынешней ситуации все члены социума ответственны друг перед другом, а ваша фраза иллюстрирует то, что вы вообще не считаете нужным считаться с остальными.
29 марта 2020, 16:52
Это религиозный персонал, а все мы братья и сестры божьи. Аха
29 марта 2020, 18:51
Макаров должен быть наказан
29 марта 2020, 17:57
Что же вы так стремительно, дорогие журналисты, сменяете заголовки? Вот уже «лазейка в Постановлении» сменилась на то что кто-то в чём-то там «уверен». Большая просьба - разбавляйте хоть немного столь «выгодную» ленту новостями о реальных проблемах: обратите внимание на социально незащищенные группы населения в период пандемии, например.
29 марта 2020, 19:45
Да, это называется залет по полной программе... И Губернатора, которого Сам благословил на княжение, в зад послал, и настроение Патриарха не угадал... Ну ничего... как-нибудь переживет... Другой вопрос, как именно Спикер ЗАКСа может командовать в музее?
29 марта 2020, 17:03
Бацила не будет смотреть документы, ей наплевать кто ты и какого сословия, ей главное тебя заразить и распространиться.
29 марта 2020, 19:19
Гы, вот как надо доводить информацию... :-) [quote]Комментарием прихода о том, присутствовали ли прихожане на службе, несмотря на запрет, РИА Новости пока не располагает.[/quote] https://ria.ru/20200329/1569314117.html
29 марта 2020, 22:52
Кирилл призвал воздержаться от посещения церквей и молиться дома.