Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Власти Москвы объявили всеобщий режим самоизоляции

157451
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Sibir_5e4d67bbb7aea29 Мар 2020 в 20:01

суррогат ЧС...

guga29 Мар 2020 в 20:05

Что такое самоизоляция?. А это когда вы самоизолировались и сами за это платите. А при карантине или чс вам одязаны компенсировать расходы. Вон оно как.

Irina_529 Мар 2020 в 20:09

"Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста."
"Покидать квартиру разрешается только в случаях:
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
- поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
- совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
- необходимости вынести бытовой мусор."
"А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан."
"вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 р.

Irina_529 Мар 2020 в 20:12

Я написала комментарий когда дополнения к новости ещё не было в материале.
А ведь мы - следующие.
Только никто нам ничего платить не будет. И совсем непонятно как ту же еду тебе на дом доставлять будут. Сколько для этого добровольцев потребуется.

alex7829 Мар 2020 в 20:19

Очень напоминает запрет на движение грузовиков во время весенней просушки дорог - типа нельзя, но за исключением подвоза стройматериалов, грузов по магазинам, топлива по заправками и т.д., то есть всего того, чем эти самые грузовики и занимаются. Нельзя только тому, кто вдруг захотел покататься на своем Камазе просто так, для души.

Kot Piter29 Мар 2020 в 20:26

Без объявления ЧП - незаконно!!! Я думаю, что москвичи это быстро ему объяснят!

VKuser420475229 Мар 2020 в 20:27

Всё-таки крайне интересен юридический статус и последствия такого указа. Возможно, в судах это можно будет протащить как форс-мажор.

skorobudu29 Мар 2020 в 20:27

Надеюсь, власти Сакнт-Петербурга не проявят себя клиническими идиотами, как их коллеги из Москвы, и не станут вводить подобные меры.

alexadmin29 Мар 2020 в 20:30

Если сидеть всей семьей не выходя из дома, то увезут не в Боткина, а в Скворцова-Степанова. Ехать, может, и поближе, но вот выйти оттуда значительно сложнее.

witkoren29 Мар 2020 в 20:30

А почему не был издан указ о запрете вируса на территории РФ?

***_55529 Мар 2020 в 20:31

Что значит "Указ", "предписано"? Без официального объявления режима ЧС всё это пустые слова.

Константа29 Мар 2020 в 20:34

Про ближайший магазин красиво. А если мне ассортимент его не нравится или шибко негуманные цены?

First29 Мар 2020 в 20:37

Это постановление незаконно. Введите режим ЧП, ЧС. Противоречит Федеральному закону №5242-1 от 25.06.1993 года мало того 27 статье Конституции Российской Федерации.

footballer29 Мар 2020 в 20:44

В который раз интересуюсь законодательной базой всего этого.

Исаак Егорович29 Мар 2020 в 20:45

Красавцы! Главное потом пусть не забудут отменить свои запреты, а то не успеешь домой быстро после работы доехать - штраф!

VKuser6734526929 Мар 2020 в 20:50

Слушайте, а если он завтра решит превратить стадионы в « места изоляции нелояльных граждан» как в Чили в семидесятые годы? Начнет перекрывать дороги или решит что за мкадом вообще иная цивилизация? Это переворот по- собянински или конституция в этой стране уже второстепенный документ? А почему интересно в прокуратуре не поинтересуются насколько это все законно? Повышенная готовность... что это за термин ? До чего еще эти умники допридумываются? Пропуска , московская гривна , вече Арбата. Ребята, у меня уже ощущение что мы двигаемся в сторону фантастики Стругацких. Интересно , неужели центральная власть не понимает, что суверенитета может стать столько, что их турнут как Горби?

26076790129 Мар 2020 в 20:50

А они квартплату не хотят понизить?!?

sakorol29 Мар 2020 в 20:53

ну наконец то какая то определенность

Исаак Егорович29 Мар 2020 в 20:58

Пусть выведут на улицы ОМОН гвардию, чт бы они дубинками избили или в подлых надевали этому вирусу и на 30 суток в спец приемники его

863492429 Мар 2020 в 21:06

Откровенный, поганый беспредел!

sektor729 Мар 2020 в 21:14

Читаю скан постановления мэра Москвы. Партнеры с мэрии Москвы сбросили. Нет всеобщего запрета. Ограничения серьезные

VKuser914129 Мар 2020 в 21:24

закройте храмы РПЦ. Почему они не соблюдают запреты?

Antivse29 Мар 2020 в 21:40

Кто-то еще недавно упомянал (очевидно по методичке) войну и что надо делать с паникерами. Так вот, паникеры это не те, кто гречку скупали, а кто сейчас на гуано исходят (не исключено, опять по методичке).
Запритесь, заколотитесь, залезьте под одеялко, втяните животы и ждите когда все образуется, и не клепайте мозги нормальным людям.
Эти указивки такие же незаконные, как изменения в конституции, пусть ими подотрутся...

Kiki29 Мар 2020 в 21:40

Каким образом разрешить вопросы ипотек/рассрочек/кредитов?
Ведь многие организации сократили штат,другие вовсе без сохранения заработной платы на карантин отпарили сотрудников!

Kiki29 Мар 2020 в 21:44

Поправка:
Каким образом разрешить вопросы ипотек/рассрочек/кредитов?
Ведь многие организации сократили штат,другие вовсе без сохранения заработной платы на карантин отправили сотрудников!

ZAP29 Мар 2020 в 21:51

Обязаны ввести ЧС и только тогда карантин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nerevar29 Мар 2020 в 22:15

Люди!!!

Хватит уже качать права! Надоели уже критиковать решения властей!!!!

Делайте то, что должно!!!! Выполняйте всё, что требуют власти!!!!

26076832129 Мар 2020 в 22:32

А вот вопрос если я вожу на работу свою супругу, сам работаю на удаленке, ее не переводят, это нарушение? Обратно то я один еду? Ей что теперь увольняться??? Или на метро ехать и заражаться?

Вернуться к публикации
close