Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

А сегодня в метро Петербурга появились люди

361721
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
DrDick30 Мар 2020 в 10:20

Многим работодателям президентский указ не указ :), поэтому и люди на работу едут. И я в том числе.

sakorol30 Мар 2020 в 10:24

Многих заставили подписать доп. Соглашение о удаленки но на работу все равно приходить как всегда

863492430 Мар 2020 в 10:41

Люди здраво оценивают глупость всей этой паники.

La060230 Мар 2020 в 10:51

Я тоже ехала на работу, но в автобусе! ЗА СВОЙ СЧЕТ брать не собираюсь

nuga30 Мар 2020 в 10:53

Как много лишних людей в стране,если без них жизнь продолжается!

vinogradinka30 Мар 2020 в 11:21

это они все по магазинам пошли... только уже почти всё закрыто... большинство компаний, кто мог - всё таки перевели людей на удалёнку... да, клиентов нет, да, людям особо нечем заняться, кроме как читать новости и сидеть в соц.сетях... но это всё же лучше, чем ехать в метро, где сегодня на тебя чихнут, а уже завтра у тебя +39.... нафиг-нафиг.... даже если нам 50% от зарплаты начнут платить - пока пандемия не спадёт - удалёнка - лучшее средство защиты от окружающих... мой дом - моя крепость .... так и живём =)

VKuser337864630 Мар 2020 в 11:32

Косят зайцы траву...

Orion65530 Мар 2020 в 11:50

Есть указ президента,но каждый трактует его по своему.Например ЖКС 4 Приморского района работает в полном объеме. Все сотрудники на работе,не могу понять зачем? Оставили бы только аварийку.Остальных на удаленку.

Shaloon_7030 Мар 2020 в 12:21

"Есть указ президента,но каждый трактует его по своему" Указ дело хорошее, но у компании в которой я работаю есть заключенные контракты, в контрактах указаны сроки, при срыве сроков проименяются штрафные санкции. Наш "величайший" указ подписал, но ЧС не объявил, соответственно срыв сроков поставки в связи с "карантинными каникулами" не является форс-мажором и поэтому люди непосредственно занятые в производственном процессе будут работать в обычном режиме. Не занятых непосредственно в производстве отправили на удаленку (в основном менеджмент) или на "каникулы" с 50-ти процентной оплатой.

26077265130 Мар 2020 в 12:57

Конечно люди будут в транспорте. От этого не деться. Муж мой в метро работает дежурным. Предлагают за свой счёт брать. Только вот жить тогда на что?! Приходиться рисковать.

26077303130 Мар 2020 в 13:17

Объявленные Путиным "каникулы" не могут быть восприняты бизнесом и производствами! Небыл объявлен режим Чрезвычайной ситуации, поэтому нарушение договоров, вызванные остановкой производства, повлекут наложение штрафных санкций! Поэтому, я при всем желании не могу не работать! Если бы был объявлен режим чрезвычайной ситуации, то действия всех договоров приостановилось бы по форс-мажору!

26074439130 Мар 2020 в 13:42

...люди с низкой социальной ответственностью

26077350130 Мар 2020 в 13:58

Это невероятно, какими тупыми могут быть люди. Неделю переждать не могут. На что они собираются потратить эти гроши, за которыми так дисциплинировано рванули по метро??!!! На лекарства?! - Не хватит. - И не поможет. #сидидома

VKuser1346408630 Мар 2020 в 14:04

Специально посмотрел сейчас веб-камеры Петербурга. Народа очень мало на улицах. Площадь Стачек, например, и прилегающие улицы просто пустые, совсем. Так что, я не могу сказать, что наш народ такой уж пофигист.попробуйте сами посмотреть

26077378130 Мар 2020 в 14:14

мои дорогие диванные эксперты. вы не задумывались, что не всем отменили рабочую неделю? не задумывались, что у людей кредиты? что людям в конце концов жрать нечего?

VKuser7039586830 Мар 2020 в 14:46

Дело не в людях, а в работодателях, которым все мало. Завтра тоже собираюсь на работу, ибо руководству виднее (((

Vvv2930 Мар 2020 в 16:03

Компания СетлСити,чихать хотела на приказ президента. У них видетели сроки горят. Поэтому все подрядчики вкалывают. И это на всех объектах СПб. Люди для них ничто.

VKuser1412275630 Мар 2020 в 16:24

все регионы по примеру Москвы на карантин ?

26074298131 Мар 2020 в 11:27

Ужас....мы перегонем сша в раз 5...

Вернуться к публикации
close