Кто то верит в клоунов из антимонопольного ведомства? ХаХа - три раза. Артемьев - такая же карманная корги у Шувалова, как и те, которые на джете его стричься в Париж летают.
А что, собственно, не нравится? Обычная предпринимательская деятельность, спрос диктует предложение.
Вот, к примеру: себестоимость литра спирта около 15 рублей. Бутылка водки (200 граммов спирта + тара) в магазине стоит уже 250 рублей, сверхприбыль имеет государство в виде налогов и акцизов, производитель тоже не в накладе. Дальше больше -- рюмка водки 40 граммов в ресторане стоит уже 300 рублей, что в 15 раз дороже той же самой водки в магазине за углом, если пересчитать на стоимость спирта, то получится вообще сверхприбыль, которая не приснится даже продавцам запрещенных порошков и другого оружия. Никто же не кричит о несправедливости ценообразования!
Так что ничего страшного в продаже масок себестоимостью около 1 рубля за 50 рублей нет.
ПОЗОР таким аптекам! Покупателям надо выводить их на чистую воду и переставить покупать в данных аптеках. Не будет покупателей, не будет и таких безответственных псевдо-бережливых аптек.
"Уже тогда в государственной фармацевтической службе порекомендовали шить маски самостоятельно." Можно много чего делать самому. Картоху сажать, самого варить...
Антимонопольщики бессильны или "в теме"? Помнится, было у меня одно дело с сотовым оператором. Вся доказательная база была собрана, документы, фото- видео-материалы, заявления, показания... Булькнуло все это в недра ФАС, а через несколько дней оттуда (из ФАС) позвонила милая девушка и предложила нам помириться без возбуждения делопроизводства. Не хватает буковки. Фарс, господа, фарс.
Вполне здравая ситуация в условиях повышенного спроса. Если бы они стоили по рублю, эти бы истерички по тысяче штук за раз выносили. Рынок порешает (ц)
Привет всем! Надеюсь, никого своим предложением не обижу.
Маску можно изготовить самостоятельно из стерилизованного медицинского бинта или марли. Сложить материал в 4 слоя, сшить и снабдить тесемками или резинками бельевыми.
Одна маска прекрасно защищает в течение 3 часов. Потом стирается при 60 или выше, проглаживается с паром с обеих сторон и досушивается в режиме лен утюгом.
Напомню, что раньше, при СССР только такие маски и были. Или марлевые повязки.
Чем дребездеть по клаве - возьмите иголку в руки и защитите себя и близких.
Рекомендую! И спасибо фармацевтам атеки Ж-р Столетов О'Кее на Богатырском, они мне все это любезно разъяснили и показали.
Я не понимаю. Ну в чем проблема? Да, Аптека для Бережливых продавала маски по 50 руб. Разбивали большие пачки и по 5 штук за 250 руб их можно купить. Вас ничего не смущает? Вот в Василеостровском районе только две аптеки продавали маски. И по 5 штук только одна аптека продавала эти маски. Спасибо им большое. В остальных аптеках масок нет, насколько я понимаю. Сейчас вообще все исчезло оправдывает, что маски есть по 62 руб за штуку в одной аптеке. Спасибо, ваше обращение было услышано!
Гарант стращал аптеки за рост цен- это розница, а вот про отпускные цены производителей и поставщиков- это опт, он ничего как то тогда не выразил. Производители и перекупы подняли цены, а аптеки перестали брать , от греха подальше. Те кто берёт по высоким ценам, те и огребают сейчас и здесь...
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%Аптеки взвинтили цены на маски до 50 рублей за штуку. Петербуржцы покупают и негодуют, антимонопольщики по сути бессильны (фото)