Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Ограничение передвижений в Ленобласти: «шатания туда-сюда» и походы в лес — прекратить

190771
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии

"ввел запрет на посещение лесов и охоту" - а что, таки весеннюю охоту уже открыли, чтобы её запрещать?

PROM30 Мар 2020 в 17:08

ну вот и пригодилась гречка с туалетной бумагой :)

***_55530 Мар 2020 в 17:08

Почему ссылка не прямая, а на какой-то медиабокс в левом домене? У меня тут всё ругается.

footballer30 Мар 2020 в 17:10

"Приехали в Мшинское поселение на дачу, могут перемещаться только в границах Мшинского поселения, в Лугу уже поехать не смогут. Если из Петербурга, маршрут должен быть «дача Мшинская — СПб»"
Бред какой - кто и как это контролировать будет?

Ulises30 Мар 2020 в 17:16

Ребятки, у нас что, совсем с головой не дружат? Ограничения передвижений, это Чрезвычайное положение, а Путин его пока не вводил. Запретите посещене леса, но запретить передвижения это вы на себя много берете.

User32930 Мар 2020 в 17:17

Чем человек в лесу помешал Дрозденко, если это как раз является одним из способов самоизоляции?

Ипполлит30 Мар 2020 в 17:25

Ехх, не видать кое кому лужской черешенки. Не выпустят за ней.

efela30 Мар 2020 в 17:34

А в лесу много рисков подцепить короновинус от внезапного лося, эмигрировавшего из Финляндии?

Dacikslava30 Мар 2020 в 17:36

Это ж сколько неадекватышей, тебе какая разница ввели карантин или нет, тебя волнует как исполнятся будет, ты сам не нарушай, из-за вас же этот трындец, это такие как вы, самые умные, из под карантина бежите, а потом сопли жуёте, что больше так не буду и это в 33 года!

VKuser109974430 Мар 2020 в 17:37

Кто-нибудь может объяснить - чем можно заразиться в лесу? Кроме проблемы клещей (которые уже активны)

Tilaaja30 Мар 2020 в 17:39

Обычно весной бывает запрет посещения леса из-за пожаров. Может этого боятся.

OldObyvatel30 Мар 2020 в 17:45

Да, дураки!©
"И в каждой луже найдётся гад, иройством своим всех прочих гадов превосходящий..."©
Хочет быть святее самого бессмертного...
Сначала ЧС введите указом президента, а уж потом измышляй меры контроля.

VKuser19996280630 Мар 2020 в 17:58

Почему нельзя ходить в лес и на рыбалку? )) Это шутка, или на самом деле Дрозденко такое подписал?

26077642130 Мар 2020 в 17:59

Если общество заражено терпимостью к бандократии - то ли ещё будет?

26057821130 Мар 2020 в 17:59

Если едещь на арендованную дачу, то какие могут быть документы о собственности?

тат2007amg30 Мар 2020 в 18:07

Тока запрещать и могут, это ж легче всего, бумага всё стерпит и терпилы тоже..
Ни масок, ни перчаток, ни антисептиков в достаточном количестве нет..
Нелегалов депортировать и своих вывезти не могут..
Тока руками разводить способны..
Тьфу

26077665130 Мар 2020 в 18:17

В лес нельзя, а база отдыха-пожалуйста! 7 озёр в Выборгском районе работает в обычном режиме. В ресторане можно покушать как отдыхающим, так и жителям соседних посёлков-) Полумеры какие-то... В лесу риска меньше

sHagmed30 Мар 2020 в 18:24

Хм а перемещение в город и обратно? А маршрутки Янинские забитые утром и вечером? Половина области работает и обитает в СпБ пусть из них другая половина останется дома. А что делать тем кто вынужден ездить туда обратно?

26077673130 Мар 2020 в 18:30

Так просят или запрещают?
Неужели сложно нормально сформулировать?
А какие критерии, кому можно, а кому нельзя? А если человек работает в одном, а живёт другом районе? А если это грузоперевозки, доставка, ремонтные работы?
Как и кто будет контролировать? Какие санкции за нарушение? Просто не пропустят или оштрафуют? На какую сумму?

sHagmed30 Мар 2020 в 18:36

Статья 27 пока еще действующей конституции гласит: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
И насколько мне известно, ограничить ее можно только введением режима ЧС, все остальное рекомендации и просьбы.

Lanulya30 Мар 2020 в 19:40

Разве вы не видите, что руководящие в регионах нарушают права человека, не введен режим ЧП, а свободное передвижение граждан запрещают, запугиванием!
Вот где в высшей мере проявляется импотенция власти и страх взять на себя ответственность за здоровье людей!

alexpv30 Мар 2020 в 19:47

А в чем глубокий смысл запрета посещения лесов с точки зрения эпидемии?
Вроде массово там собраться сложно, а если граждане будут по ним по отдельности гулять и набираться иммунитета на свежем воздухе то это однозначно лучше чем в четырех стенах сидеть.
Совсем не понимаю этого запрета на леса.
С парками и скверами объяснимо, но глухие леса то чем опасны..
Вроде наоборот..

Гр-н01 Апр 2020 в 01:54

Не раздувайте проблему. Вас на год дома просят отсидеться? А если не рискуете сами заразиться, не рискуете чужим здоровьем.
Я понимаю некоторые исключения, что есть необходимость покинуть дом, но тут какое-то нытье, что права нарушили.

Вернуться к публикации
close